Colin Bourrelier (7 results)

Author

Refine your search

  • Books (7)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by chez l'auteur 1966

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.14

      US$ 48.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. RO20007475: 1966. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 2 catalogues de Colin et Bourrelier pour le second degré.ET Nathan pour le slycées les collèges. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.

    • Published by RCA éditeur 1977

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.65

      US$ 48.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. R320170325: 1977. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Livre de 8 pages + un disque vinyle - quelques illustrations en couleurs dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.

    • Published by RCA

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.65

      US$ 48.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. R160110496: NON DATE. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 10 pages, dessins dans le texte. Couverture illustrée. Disque présent. Feutre dans le texte sur certaine page. Trace de stylo sur le premier plat de couverture. . . . Classification Dewey : 780-Mu

    • Published by RCA

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.65

      US$ 48.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. R160110492: NON DATE. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 10 pages, dessins dans le texte. Couverture illustrée. Disque présent. . . . Classification Dewey : 780-Musique.

    • Published by RCA EDITEUR 1885

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.71

      US$ 48.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. R240002712: 1885. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. Envrion 8 pages illustrées en couleur avec un disque 45t. . . . Classification Dewey : 780-Musique.

    • Published by RCA EDITEUR

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.71

      US$ 48.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. R240002317: NON DATE. In-8. Broché. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. livret de 8 pages avec partition illustrée en couleur par Claire NADAUD, et accompagné d'un disque 45T. . . . Classification Dewey : 780-Musique.

    • Published by RCA 1981

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 65.94

      US$ 48.44 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Add to basket

      Couverture souple. Condition: bon. R320061301: 1981. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. ouvrage a 10 pages illustrées de dessins en couleurs integrant en dernier contre-plat, un disque 45T. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.