Colonial Journal (168 results)

Language: French
Published by 1906 1906
- Softcover
- Periodical
Seller: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, , FranceJOIE DE LIRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 11.92
US$ 52.08 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon.

Language: French
Published by 1906 1906
- Softcover
- Periodical
Seller: JOIE DE LIRE, Saint Just d'Avray, , FranceJOIE DE LIRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 11.92
US$ 52.08 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon.

Published by Petit journal. 27 décembre 1903 1903
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO10033302: 27 décembre 1903. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16 pages environ, illustrées de nombreuses photographies noir et blanc. Premier plat de couverture illustré d'une photo. . . . Classification Dewey : 944.171-Histoire coloniale.

Published by Petit journal. 31 janvier 1904 1904
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO10033307: 31 janvier 1904. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16 pages environ, illustrées de nombreuses photographies noir et blanc. Premier plat de couverture illustré d'une photo. . . . Classification Dewey : 944.171-Histoire coloniale.

Published by Petit journal. 24 janvier 1904 1904
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO10033306: 24 janvier 1904. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16 pages environ, illustrées de nombreuses photographies noir et blanc. Premier plat de couverture illustré d'une photo. . . . Classification Dewey : 944.171-Histoire coloniale.

Published by Petit journal. 9 octobre 1904 1904
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO10033343: 9 octobre 1904. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 15 pages environ illustrées de nombreuses gravures et photographies noir et blanc. Premier plat de couverture illustré d'une photo noir et blanc. . . . Classification Dewey : 944.171-Histoi…re coloniale.

Published by Petit journal. 20 décembre 1903 1903
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO10033301: 20 décembre 1903. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16 pages environ, illustrées de nombreuses photographies noir et blanc. Premier plat de couverture illustré d'une photo. . . . Classification Dewey : 944.171-Histoire coloniale.

Published by Petit journal. 23 octobre 1904 1904
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO10033345: 23 octobre 1904. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 15 pages environ illustrées de nombreuses gravures et photographies noir et blanc. Premier plat de couverture illustré d'une photo noir et blanc. . . . Classification Dewey : 944.171-Histo…ire coloniale.

Published by Petit journal. 17 janvier 1904 1904
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO10033305: 17 janvier 1904. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16 pages environ, illustrées de nombreuses photographies noir et blanc. Premier plat de couverture illustré d'une photo. . . . Classification Dewey : 944.171-Histoire coloniale.

Published by Petit journal. 17 avril 1904 1904
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO10033318: 17 avril 1904. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 15 pages environ illustrées de nombreuses gravures et photographies noir et blanc. Premier plat de couverture illustré d'une photo noir et blanc. . . . Classification Dewey : 944.171-Histoir…e coloniale.

Published by Petit journal. 20 mars 1904 1904
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO10033314: 20 mars 1904. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 16 pages environ, illustrées de nombreuses photographies noir et blanc. Premier plat de couverture illustré d'une photo. . . . Classification Dewey : 944.171-Histoire coloniale.

Published by Petit journal. 13 novembre 1904 1904
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO10033348: 13 novembre 1904. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 15 pages environ illustrées de nombreuses gravures et photographies noir et blanc. Premier plat de couverture illustré d'une photo noir et blanc. . . . Classification Dewey : 944.171-Hist…oire coloniale.

Published by Petit journal. 10 avril 1904 1904
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO10033317: 10 avril 1904. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 15 pages environ illustrées de nombreuses gravures et photographies noir et blanc. Premier plat de couverture illustré d'une photo noir et blanc. . . . Classification Dewey : 944.171-Histoir…e coloniale.

Published by Petit journal. 8 septembre 1907 1907
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO10033495: 8 septembre 1907. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 15 pages environ illustrées de nombreuses gravures et photographies noir et blanc. Premier plat de couverture illustré d'une photo noir et blanc. . . . Classification Dewey : 944.171-H…istoire coloniale.

Published by Petit journal. 1er septembre 1907 1907
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO10033494: 1er septembre 1907. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 15 pages environ illustrées de nombreuses gravures et photographies noir et blanc. Premier plat de couverture illustré d'une photo noir et blanc. . . . Classification Dewey : 944.171-Hi…stoire coloniale.

Published by Petit journal. 14 juillet 1907 1907
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO10033487: 14 juillet 1907. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 15 pages environ illustrées de nombreuses gravures et photographies noir et blanc. Premier plat de couverture illustré d'une photo noir et blanc. . . . Classification Dewey : 944.171-Hi…stoire coloniale.

Published by Petit journal. 4 août 1907 1907
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO10033490: 4 août 1907. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 15 pages environ illustrées de nombreuses gravures et photographies noir et blanc. Premier plat de couverture illustré d'une photo noir et blanc. . . . Classification Dewey : 944.171-Histoi…re coloniale.

Published by Petit journal. 2 juin 1907 1907
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO10033481: 2 juin 1907. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 15 pages environ illustrées de nombreuses gravures et photographies noir et blanc. Premier plat de couverture illustré d'une photo noir et blanc. . . . Classification Dewey : 944.171-Histoire…coloniale.

Published by Petit journal. 12 mai 1907 1907
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO10033478: 12 mai 1907. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 15 pages environ illustrées de nombreuses gravures et photographies noir et blanc. Premier plat de couverture illustré d'une photo noir et blanc. . . . Classification Dewey : 944.171-Histoire…coloniale.

Published by Petit journal. 28 avril 1907 1907
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO10033476: 28 avril 1907. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 15 pages environ illustrées de nombreuses gravures et photographies noir et blanc. Premier plat de couverture illustré d'une photo noir et blanc. . . . Classification Dewey : 944.171-Histoir…e coloniale.

Published by Petit journal. 21 avril 1907 1907
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO10033475: 21 avril 1907. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 15 pages environ illustrées de nombreuses gravures et photographies noir et blanc. Premier plat de couverture illustré d'une photo noir et blanc. . . . Classification Dewey : 944.171-Hist…oire coloniale.

Published by Petit journal. 10 mars 1907 1907
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO10033469: 10 mars 1907. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 15 pages environ illustrées de nombreuses gravures et photographies noir et blanc. Premier plat de couverture illustré d'une photo noir et blanc. . . . Classification Dewey : 944.171-Histo…ire coloniale.

Published by Petit journal. 3 mars 1907 1907
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO10033468: 3 mars 1907. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 15 pages environ illustrées de nombreuses gravures et photographies noir et blanc. Premier plat de couverture illustré d'une photo noir et blanc. . . . Classification Dewey : 944.171-Histoire…coloniale.

Published by Petit journal. 10 novembre 1907 1907
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO10033283: 10 novembre 1907. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 15 pages environ illustrées de nombreuses gravures et photographies noir et blanc. Premier plat de couverture illustré d'une photo noir et blanc. . . . Classification Dewey : 944.171-Hist…oire coloniale.

Published by Petit journal. 27 octobre 1907 1907
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO10033281: 27 octobre 1907. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 15 pages environ illustrées de nombreuses gravures et photographies noir et blanc. Premier plat de couverture illustré d'une photo noir et blanc. . . . Classification Dewey : 944.171-Histo…ire coloniale.

Published by Petit journal. 11 novembre 1906 1906
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO10033452: 11 novembre 1906. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 15 pages environ illustrées de nombreuses gravures et photographies noir et blanc. Premier plat de couverture illustré d'une photo noir et blanc. . . . Classification Dewey : 944.171-Hist…oire coloniale.

Published by Petit journal. 30 décembre 1906 1906
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO10033459: 30 décembre 1906. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 15 pages environ illustrées de nombreuses gravures et photographies noir et blanc. Premier plat de couverture illustré d'une photo noir et blanc. . . . Classification Dewey : 944.171-Hist…oire coloniale.

Published by Petit journal. 9 décembre 1906 1906
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO10033456: 9 décembre 1906. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 15 pages environ illustrées de nombreuses gravures et photographies noir et blanc. Premier plat de couverture illustré d'une photo noir et blanc. . . . Classification Dewey : 944.171-Histo…ire coloniale.

Published by Petit journal. 5 août 1906 1906
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Couverture souple. Condition: bon. RO10033438: 5 août 1906. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 15 pages environ illustrées de nombreuses gravures et photographies noir et blanc. Premier plat de couverture illustré d'une photo noir et blanc. . . . Classification Dewey : 944.171-Histoire…coloniale.

Published by Petit journal. 1er juillet 1906 1906
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Couverture souple. Condition: bon. RO10033433: 1er juillet 1906. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 15 pages environ illustrées de nombreuses gravures et photographies noir et blanc. Premier plat de couverture illustré d'une photo noir et blanc. . . . Classification Dewey : 944.171-Hist…oire coloniale.