Combes Bargues (9 results)

Author

Refine your search

  • Books (9)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Paris - 1977 1977

      • Softcover

      Seller: Sylvain Paré, Montolieu, FranceSylvain Paré

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.30

      US$ 17.59 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Librairie Vuibert, Paris - 1977, 3e édition, Exercices Vuibert, in-8 broché, 478 pages Assez bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article

    • Published by Vuibert Sans date

      Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 7.15

      US$ 25.46 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Fine. Très bon état. Sans date. Fine.

    • Language: French

      Published by Vuibert 1987

      2711713792 / 9782711713790

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.92

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO60047488: 1987. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 286 pages. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.

    • Language: French

      Published by Vuibert 1987

      2711713792 / 9782711713790

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.84

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO60048562: 1987. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 286 pages. Illustré de nombreuses figures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.

    • Language: French

      Published by VUIBERT 1986

      2711713792 / 9782711713790

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.84

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R320021688: 1986. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 286 pages illustrées de nombreuses figures - quelques annotations au crayon sur la page de titre . . . . Classification Dewey : 372.7-Livre scolaire : mathématiques.

    • Language: English

      Published by Vuibert 1974

      2711713105 / 9782711713103

      • Softcover

      Seller: Tamery, Paris, FranceTamery

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 237.22

      US$ 17.36 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Très bon. # Broché : 448 pages # Parution : 1974.

    • Published by Librairie Philosophique J. Vrin 1942

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 66.16

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40146440: 1942. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos fané, Intérieur acceptable. 665 pages. Etiquette de code sur le dos. Annotations et tampons de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre. Nombreuses pages non coupées. . . . Classification Dewey : 944.02-Histoire de France de 987

    • Published by Vuibert 1983

      271171358X / 9782711713585

      • Softcover

      Seller: Tamery, Paris, FranceTamery

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 118.01

      US$ 17.36 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Très bon. # Broché : 367 pages # Parution : août 1983 # Résumé : Cet ouvrage, entièrement refondu conformément au nouveau programme, comporte 255 exercices répartis en 13chapitres. Chacun des chapitres ou des sous-chapitres est précédé d'un "chapeau" rappelant les résultats essentiels du cours que l

    • Published by Vuibert 1983

      2711713563 / 9782711713561

      Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 22.61

      US$ 75.23 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.