Comision (Over 2,600 results)

Author
  • Language: English

    Published by Comision De Propaganda De La Semana De La Cultura Santiaguera, Cuba 1979

    • Softcover

    Seller: G.J. Askins Bookseller, New Lebanon, NY, U.S.A.G.J. Askins Bookseller

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 12.50

    US$ 6.00 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Paperback. Condition: Good. 128 page paperback with illustrations. Text in Spanish. No date - but text has references up to late 1970s. Unmarked, tight and clean.

  • Language: Spanish

    Published by Espasa 2001

    8423947599 / 9788423947591

    • Hardcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 4.57

    US$ 11.54 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 3 available

    Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Language: English

    Published by Hardpress Publishing 2013

    1313898740 / 9781313898744

    • Softcover

    Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 21.07

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 15 available

    PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Published by Comisión Nacional de Plan de Gobierno del Partido Aprista Peruano No Date, Lima

    • Softcover

    Seller: Libros Latinos, Redlands, CA, U.S.A.Libros Latinos

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 6.00

    US$ 6.00 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Paperback. Condition: Good. 32p., wrps.

  • Published by Comision Nacional de Plan de Gobierno del Partido Aprista Peruano No Date, Lima

    • Softcover

    Seller: Libros Latinos, Redlands, CA, U.S.A.Libros Latinos

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 6.00

    US$ 6.00 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Paperback. Condition: Good. 16p., wrps.

  • Language: English

    Published by HardPress Publishing 2019

    1406934062 / 9781406934069

    • Softcover

    Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 21.83

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 15 available

    PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Language: Spanish

    Published by Libreria Editrice Vaticana 2021

    8826605912 / 9788826605913

    • Softcover

    Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 20.02

     Free Shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Paperback. Condition: New.

  • More images

    Language: Spanish

    Published by Comisión Nacional para la Conmemoración del Centenario del Fallecimiento de don Benito Juárez, 1972., México. 1972

    • Softcover

    Seller: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, MexicoLibrería "Franz Kafka" México.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 9.50

    US$ 10.75 shipping 
    Ships from Mexico to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bueno. Comisión Nacional para la Conmemoración del Centenario del Fallecimiento de don Benito Juárez. Cuadernos Juaristas. Tomo 3. Información, Editoriales, Artículos, Discursos, Efmérides, Documentos, Homenajes. Corresponde al mes de Marzo de 1972. México, Comisión Nacional para la Conm

  • More images

    Language: Spanish

    Published by Comisión Nacional para la Conmemoración del Centenario del Fallecimiento de don Benito Juárez, 1972., México. 1972

    • Softcover

    Seller: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, MexicoLibrería "Franz Kafka" México.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 9.50

    US$ 10.75 shipping 
    Ships from Mexico to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bueno. Comisión Nacional para la Conmemoración del Centenario del Fallecimiento de don Benito Juárez. Cuadernos Juaristas. Tomo 2. Información, Editoriales, Artículos, Discursos, Efmérides, Documentos, Homenajes. Corresponde al mes de Febrero de 1972. México, Comisión Nacional para la Co

  • More images

    Language: Spanish

    Published by Comisión Nacional para la Conmemoración del Centenario del Fallecimiento de don Benito Juárez, 1972., México. 1972

    • Softcover

    Seller: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, MexicoLibrería "Franz Kafka" México.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 9.50

    US$ 10.75 shipping 
    Ships from Mexico to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bueno. Comisión Nacional para la Conmemoración del Centenario del Fallecimiento de don Benito Juárez. Cuadernos Juaristas. Tomo 4. Información, Editoriales, Artículos, Discursos, Efmérides, Documentos, Homenajes. Corresponde al mes de Abril de 1972. México, Comisión Nacional para la Conm

  • Language: Spanish

    Published by FONDO DE CULTURA ECONOMICA

    Seller: Libreria El Dia, Tijuana, BCN, MexicoLibreria El Dia

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 8.00

    US$ 5.95 shipping 
    Ships from Mexico to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: New. AMERICA LATINA Y LOS PROBLEMAS ACTUALES DE ENERGIA.

  • More images

    Language: Spanish

    Published by Comisión episcopal de pastoral litúrgica, 1989., México. 1989

    • Softcover

    Seller: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, MexicoLibrería "Franz Kafka" México.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 10.62

    US$ 10.75 shipping 
    Ships from Mexico to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bueno. Comisión episcopal de pastoral litúrgica. La celebración de la eucaristía. Según el misal de Pablo VI. México, Comisión episcopal de pastoral litúrgica, 1989. Características: Rústica en buen estado. 102 p. (21 x 16 cms.). Peso. 240 grs. (6754 NVO).

  • Condition: Used - Good

    US$ 9.00

    US$ 6.00 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Paperback. Condition: Good. 63p., wrps.

  • Published by Comision Nacional de Plan de Gobierno del Partido Aprista Peruano No Date, Lima

    • Softcover

    Seller: Libros Latinos, Redlands, CA, U.S.A.Libros Latinos

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 9.00

    US$ 6.00 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Paperback. Condition: Good. 58p., wrps.

  • Language: English

    Published by HardPress Publishing 2019

    1406934062 / 9781406934069

    • Softcover

    Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 18.81

    US$ 6.71 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 15 available

    PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Language: English

    Published by Hardpress Publishing 2013

    1313898740 / 9781313898744

    • Softcover

    Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 20.22

    US$ 5.56 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 15 available

    PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Language: Spanish

    Published by Espasa 2001

    8423947599 / 9788423947591

    • Hardcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 7.12

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Aceptable. : El 'Esbozo de una nueva gramática de la lengua española' es una obra de referencia sobre la gramática del español, elaborada por la Real Academia Española (RAE). Este libro presenta un análisis exhaustivo de la fonología, morfología y sintaxis del idioma, ofreciendo una visión detallada de las reglas y es

  • Language: Spanish

    Published by Editorial Edice 2001

    8471411482 / 9788471411488

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 7.12

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Guía pedagógica para la catequesis de iniciación de los niños, perteneciente al segundo catecismo de la comunidad cristiana 'Jesús es el Señor'. Este libro, publicado por Editorial Edice, está diseñado para apoyar la enseñanza religiosa en un contexto comunitario. EAN: 9788471411488 Tipo: Libros Categoría: Re

  • Language: Spanish

    Published by Editorial Edice 2004

    847141547X / 9788471415479

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 7.12

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : El libro 'El amor de Dios' es un texto de religión católica diseñado para estudiantes de primer ciclo de educación primaria. Publicado por Editorial Edice y escrito por la Conferencia Episcopal Española, este libro aborda temas religiosos de manera didáctica y adaptada para niños. Es una herramienta útil para

  • Language: Spanish

    Published by Lóguez. 1982

    8485334167 / 9788485334162

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 7.12

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Aceptable. : Este libro documenta la historia de la Iglesia en El Salvador, centrándose en la persecución que sufrió. Publicado en 1982, cuenta con un prólogo de Monseñor Alberto Iniesta y fue elaborado por la Comisión de Derechos Humanos de El Salvador. El libro detalla la historia de la iglesia católica en El Salva

  • Language: Spanish

    Published by Oficina de Publicaciones Oficiales de las Comunidades Europeas. 1997

    9282795926 / 9789282795927

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 7.12

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Este libro, publicado en 1997, ofrece una visión general de la Unión Europea, abordando sus orígenes, funcionamiento y objetivos. Explora la relación entre la UE y sus ciudadanos, así como las políticas y programas implementados. Con 174 páginas, es una guía concisa para comprender la estructura y las funcion

  • Language: Spanish

    Published by Biblioteca Autores Cristianos 2000

    8479144645 / 9788479144647

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 7.12

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : En 'Memoria y reconciliación', la Comisión Teológica Internacional aborda la purificación de la memoria como un proceso de liberación de la conciencia personal y colectiva ante el resentimiento y la violencia heredados de las culpas del pasado. Este documento ofrece una valoración histórica y teológica re

  • Language: Spanish

    Published by Editorial Edice 2013

    8471417901 / 9788471417909

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 7.12

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Este libro, titulado 'Itinerario de formación cristiana para adultos: la síntesis de la fe', es una guía para la formación cristiana de adultos. Publicado por Editorial Edice, este libro en formato de tapa blanda ofrece una profesión de fe y credo, proporcionando una síntesis de la fe para aquellos que buscan

  • Language: Spanish

    Published by Entinema 2016

    8481988510 / 9788481988512

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 7.12

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Este libro, titulado 'La situación de las personas refugiadas en España: Informe 2011', es un análisis exhaustivo de la realidad que enfrentan los refugiados en España. Publicado por Entinema y la Comisión Española de Ayuda al Refugiado (CEAR), el informe incluye datos estadísticos, análisis legales y te

  • Condition: Used - Near fine

    US$ 7.12

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Este libro recopila las ponencias presentadas en la Jornada de Vicarios y Delegados Episcopales para la Vida Consagrada y Asistentes Religiosos de las Federaciones Monásticas, celebrada en Madrid en septiembre de 2011. Aborda temas relacionados con la importancia de la palabra de Dios en la vida consagrad

  • Language: Spanish

    Published by Edice, Editorial 2001

    8471414775 / 9788471414779

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 7.12

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Este libro, titulado 'La misión ad gentes y la Iglesia en España', es una reflexión sobre la misión evangelizadora y la cooperación entre las iglesias en España. Publicado por Edice, Editorial en 2001, el libro aborda temas de religión y filosofía, ofreciendo una perspectiva sobre el papel de la Iglesia

  • Language: Spanish

    Published by FisicalBook 1900

    8428807590 / 9788428807593

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 7.12

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Este libro, titulado 'Constructores de la Paz', es una instrucción pastoral de la Comisión Permanente del Episcopado. Publicado en 1986 por PPC, Editorial y Distribuidora, forma parte de la colección 'Documentos y Estudios', número 112. El libro aborda temas relacionados con la paz y la Iglesia Católica, ofre

  • Language: Spanish

    Published by FisicalBook 2010

    8449803969 / 9788449803963

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 7.12

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : El libro 'EHE, Instrucción de Hormigón Estructural' es una guía técnica sobre la construcción con hormigón. Publicado por el Ministerio de Fomento, este manual proporciona información detallada y comentarios de los miembros de la Comisión Permanente del Hormigón. Es una herramienta esencial para profesion

  • Language: Spanish

    Published by Secretaría de Educación Pública 2000

    9680108465 / 9789680108466

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 7.12

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Sumérgete en el fascinante mundo de 'Cuentos de las Mil y Una Noches', una colección de relatos clásicos que te transportarán a tierras lejanas y llenas de magia. Esta edición, publicada por la Secretaría de Educación Pública de México y la Comisión Nacional de Libros de Texto Gratuitos, reúne historias

  • Language: Spanish

    Published by FisicalBook

    8471413779 / 9788471413772

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 7.12

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Profesor de Religión Católica. Identidad y Misión', es una publicación de Edice, Editorial. Se presenta en formato de tapa blanda y aborda temas relacionados con la identidad y misión del profesor de religión católica. Publicado en 1998, este libro ofrece una exploración profunda y r