Commandant Vannetelle (11 results)
- Hardcover
Seller: Layan, MONTAUBAN, FranceLayan
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 23.76
US$ 10.38 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Bon état. P., Tignol "Bibliothèque des actualités industrielles", sans date (env. 1900). Format in-12 (13 x 18 cm), rlelié demi toile noire, pièce de titre rouge, 312 pages. Reliure modeste, bon état. Livres.

Published by Éditions Gauthier-Villars 1951
- Softcover
Seller: Librairie Sedon, Rochefort, FranceLibrairie Sedon
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 23.76
US$ 23.07 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Bon. Paris, Éditions Gauthier-Villars, 1951. Broché, 14 cm x 19,5 cm, 294 pages, 70 figures in-texte. Texte du Commandant L. Vannetelle. Bon état.
Language: French
Published by Gauthier-Villars et Cie, éditeurs, Paris 1951
- Softcover
Seller: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FranceLibrairie Rouchaleou
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.76
US$ 62.29 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroché. Condition: Très bon. 1 volume broché, couverture illustrée, 294 pages [1], avec 70 figures dans le texte. Bon exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ).
Published by Gauthier-Villars 1939
- Softcover
Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 38.02
US$ 40.37 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Bon état. In-12, broché sous couverture imprimée, 294 pp., 70 figures dans le texte. Exemplaire en assez bon état. éperviers, Verveux, échiquiers, Sennes, Trubles, etc. Montage, entretien, réparation.
Language: French
Published by Gauthier-Villars et Cie, éditeurs, Paris 1930
- Softcover
Seller: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FranceLibrairie Rouchaleou
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 47.52
US$ 62.29 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroché. Condition: Très bon. 1 volume broché, couverture illustrée, 306 pages, avec 70 figures dans le texte. Bon exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simple request ).

Published by Gauthier-Villars 1951
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 65.94
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R100067675: 1951. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 294 pages - tâche d'encre sur le 1er plat - nombreuses figures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 799.1-Pêche.
Published by Gauthier-Villars 1939
Seller: LE PIANO-LIVRE, QUIMPER, FranceLE PIANO-LIVRE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 34.45
US$ 44.98 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketRayon : Marine Editeur : Gauthier-Villars Date de parution : 1939 Description : In-8, 294 pages, broché, occasion, très bon état. IMPORTANT : Pour les envois internationaux, merci de vous renseigner avant de passer commande. Les envois se font uniquement en point relais MONDIAL RELAY ou INPOST pour les pays suivants : Autriche,…Belgique, Espagne, Italie, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne, et Portugal. Merci de nous indiquer en retour le point relais choisi ainsi que votre numéro de téléphone mobile pour assurer le suivi du colis. ATTENTION : Les expéditions nationales de plus de 2 kilos et les expéditions internationales de plus de 1 kilo se voient appliquer un supplément de port. Envois quotidiens du mardi au samedi. Les livres sont envoyés sous enveloppe bulles. Les frais de ports comprennent les frais d'affranchissements et d'emballage. Librairie Le Piano-Livre. Merci. Référence catalogue vendeur: 43644.

Published by BERNARD TIGNOL
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 77.52
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R300042978: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Rousseurs. 312 pages - rousseurs sans réelle conséquence sur la lecture - quelques figures en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 799.1-Pêche.
Language: French
- Softcover
Seller: Librairie Guimard, Nantes, FranceLibrairie Guimard
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 90.29
US$ 34.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketRivemale Calvet 1891 broché in-seize (paperback sextodecimo), dos et couverture marrons imprimés défraîchis (brown spine and cover printed faded), première de couverture illustrée - plusieurs taches (front cover illustrated - several spots), tranches non rognées - tache d'encre sur la tranche de tête (edges no smooth - ink spot…on the top edge), pages de garde marrons (brown endpapers), tache d'encre sur la page de faux-titre et la page de garde (half title pageand endpaper page with ink spot), illustrations : 65 figures de (illustrations : 65 pictures of) Rivemale et (and) Calvet, cicatrices de mouillures (scars of waterstains), sans rousseur - ni piqûre (without redness mark - without small point of redness mark), 314 pages, sans date imprimée (undated printed) 1891 à Paris Librairie Bernard Tignol - H. Nolo Successeur - Publications de la Librairie de l'Ecole Centrale des Arts et manufactures 53 bis quai des Grands-Augustins, Collection "Bibliothèque des Actualités Industrielles" numéro 43 - défraîchi (fair condition).
More imagesPublished by Paris 1951
Seller: librairie ESKAL, Douarnenez, Francelibrairie ESKAL
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 59.40
US$ 51.90 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGauthier-Villars. In-8, 294pp, couverture non conservée, reliure demi-toile verte amateur - qq Figures n/b in-texte - paraphe à l'encre page de titre, qq feuillets rognés en bordure sans affecter le texte, bon état.
Published by Gauthier Villars et Cie Editeurs Paris
Seller: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, FranceLibrairie Histoire d'en lire
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 74.85
US$ 46.14 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketpetit in-8, broché, 306p, bon état.