Comte Colleville (61 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

  • Published by Librairie des Saints-Pères, Paris, 1912

    • Softcover

    Seller: Bouquinerie du Varis, Russy, SwitzerlandBouquinerie du Varis

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 29.57

    US$ 24.15 shipping 
    Ships from Switzerland to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    broché. frontispice, 185x120mm, IX - 224pages, Bon état. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.

  • Published by Edition : PARIS, MERCURE DE FRANCE,, 1911 1911

    Seller: Livres 113, BEAUTIRAN, FranceLivres 113

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 14.25

    US$ 33.89 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    2 janvier-19 mars 1839 - présenté par le Comte de Colleville - Tirage limité justifié, petites fentes au dos, très rares rousseurs 196 pages, 16 cm, broché. Bon état.

  • More images

    Language: French

    Published by Mercure de France, Paris 1911

    Seller: Librairie RAIMOND, Dourges, FranceLibrairie RAIMOND

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 35.62

    US$ 23.06 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Pas de couverture. Condition: Bon. Comte de COLLEVILLE UN CAHIER INEDIT DU JOURNAL D'EUGENIE DE GUERIN 1911, Paris, Edition Mercure de France Format : In-12 (10 x 15,2 cm), broché, papier cristal de protection, 195 pages Exemplaire numéroté (n°377) Etat : ouvrage solide, papier propre poids : 150g.

  • Published by Paris, Mercure de France 1911 1911

    Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, BelgiumAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 32.66

    US$ 21.90 shipping 
    Ships from Belgium to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    196pp., 16cm., br.orig., 2 cachets, bon état, Y72924.

  • Published by Libr. des Saints - Pères., Paris. 1907

    Seller: Librería Javier Fernández, MADRID, SpainLibrería Javier Fernández

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 24.94

    US$ 30.55 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Prólg. F. Coppée. 8avo. 221p. PEDIDO MINIMO, 6.00 EUROS. ENVIO GRATUITO HASTA 1 KILO A LA PENINSULA SIN NUMERO DE SEGUIMIENTO. PARA OTRAS FORMAS DE ENVIO, LEA CONDICIONES. (PAYPAL +1,80 HASTA 50, RESTO +5.95%). EN ALMACEN. HISTORIA FRANCIA-BIOGRAFIAS-MUJERES LIBRO EN FRANCÉS.

  • Language: French

    Published by HardPress Publishing 2013

    1313319880 / 9781313319881

    • Softcover

    Seller: moluna, Greven, Germanymoluna

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 33.10

    US$ 56.48 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New. KlappentextrnrnUnlike some other reproductions of classic texts (1) We have not used OCR(Optical Character Recognition), as this leads to bad quality books with introduced typos. (2) In books where there are images such as portraits, maps, sketc.

  • Published by FELIX JUVEN 1907

    • Softcover
    • Periodical

    Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 30.63

    US$ 48.42 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: bon. R110037898: 1907. In-12. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 305 à 314. Quelques photos en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

  • Published by Paris Librairie des Saints-Pères, coll. "Figures de femmes" 1907 1907

    • Hardcover

    Seller: Librairie Vignes Online, Paris, FranceLibrairie Vignes Online

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 35.62

    US$ 46.11 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bon état. in-12, bradel demi-percaline saumon, pièce de titre de basane rouge, couvertures conservées, non rogné (Franz), IX + 224 pp., portrait-frontispice de Maurice de Guérin. Bon état.

  • More images

    Published by Librairie Félix Juven circa 1907, Paris 1907

    • Hardcover

    Seller: Librairie Aubry, Cormeray, FranceLibrairie Aubry

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 53.43

    US$ 31.24 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: Très bon. Ouvrage illustré de planches hors texte. Elégante reliure. Rousseurs sur les planches. Très bon état. Réf 20044. In-8, 282 pages, reliure demi-chagrin cerise à coins, dos à nerfs au titre doré, nerfs rehaussés de filets dorés, tête dorée, premier plat conservé.

  • Published by FELIX JUVEN 1908

    • Softcover
    • Periodical

    Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 36.70

    US$ 48.42 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: bon. R110037989: 1908. In-12. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 339 à 352. Quelques photos en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

  • Published by LIBRAIRIE DES SAINTS-PERES 1912

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 36.70

    US$ 48.42 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. R260168575: 1912. In-12. Relié. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 229 pages. Dos de percaline bleue. Titre et filets dorés. Papier bleu et noir sur les plats. Portrait photo noir et blanc en frontispice. Etiquette et tampons de bibliothèque. . . . Classification

  • Published by Editions Mercure de France 1911

    • Softcover

    Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 17.81

    US$ 69.17 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Livre en français. Broché. 196 pages. 10 x 15 cm. Couverture défraîchie, tachée, manques en coin à la couverture et à deux pages. . Littérature : 19e siècle. Livre.

  • Published by Paris, librairie Félix Juven, 1906, in-12 broché, premier plat illustré, 309 pp avec des planches hors-texte. 1906

    Seller: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, FranceLE SERPENT QUI PENSE

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 17.81

    US$ 46.11 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture usagée, intérieur en bon état.

  • Condition: Used - Near fine

    US$ 42.51

    US$ 48.42 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: bon. R110037891: 1907. In-12. Broché. Bon état, Livré sans Couverture, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 205 à 222. Quelques photos en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 70.49-Presse illustrée, magazines, revues.

  • Published by MERCURE DE FRANCE 1911

    • Softcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 42.51

    US$ 48.42 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: bon. RO30083331: 1911. In-16. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Manque en coiffe de tête, Quelques rousseurs. 196 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

  • Published by Librairie Félix Juven 1907

    • Softcover

    Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 29.69

    US$ 69.17 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Livre en français. Illustré de planches hors texte. Broché. 282 pages. Défraîchi. Petits manques à la couverture. Provence. Illustré de planches hors texte. (illustrator). Livre.

  • Published by FELIX JUVEN 1906

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 54.38

    US$ 48.42 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. RO30108968: 1906. In-12. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 342 pages. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 262.1-Chefs de l'Eglise.

  • Published by Librairie antisémite

    • Softcover

    Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, FranceLibrairie Alpha

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 65.31

    US$ 43.00 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    1906, broché, 292pp avec deux planches dépliantes hors texte et deux planches hors texte; exemplaire débroché, couverture abîmée avec manques ( exemplaire de travail ou à relier ).

  • Published by Typographie Firmin-didot et Cie Non daté

    • Softcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 65.91

    US$ 48.42 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: bon. R200118555: Non daté. In-8. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 309 pages. Quelques planches en noir et blanc. Une partie des pages est non coupées. Plats, page de titre et dos manquant. Un livret de page partiellement débroché. 3 photos disponibles. . . . Classi

  • Published by BEDUCHAUD P.J. 1907

    • Softcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 65.91

    US$ 48.42 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: bon. RO80045564: 1907. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 224 pages. Portrait en frontispice noir et blanc, avec serpente. Dos restauré et non original. Quelques tampons. Etiquettes sur le dos. . . . Classification Dewey : 920-Biographie générale

  • Published by Librairie des Saint-Pères, Paris 1907

    • Hardcover

    Seller: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FranceLibrairie Rouchaleou

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 53.43

    US$ 62.25 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Reliure. Condition: Très bon. 1 volume reliure demi basane fauve à coins de l'époque, dos lisse mosaïqué de style ''art nouveau'', portrait de Maurice de Guérin en frontispice, IX et 224 pages, rousseurs sur les pages de garde, étui recouvert de papier marbré. Préface de François Coppée. Figures de femmes. Troisième édition. Bon

  • Condition: Used - As new

    US$ 142.49

    US$ 38.04 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Couverture rigide. Condition: Comme neuf. 3ème Édition. Versailles 2001. 1 Volume/1 . Reliure éditeur cartonnée pleine toile bleue avec titre et fleur de lys imprimée dorés. Format fort in-8°( 23,5 x 17,8 cm )( 1485 gr ). ------ XXXVIII-711 pages. ************* '' Cet ouvrage traite des ordres royaux : l'Etoile, Saint Michel, Sa

  • Published by Librairie Antisémite 1906

    • Softcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 77.48

    US$ 48.42 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: bon. R300282670: 1906. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur acceptable. 291 pages - une planche d'illustration en noir et blanc dépliante. Mors légèrement fendus en coiffes. 1er plat légèrement déchiré. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.

  • More images

    Published by Paris, Librairie Félix Juven, Paris 1905

    • Hardcover

    Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 99.74

    US$ 40.35 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: Bon état. In-8 19,8 x 14 cm Reliure demi-chagrin noir, dos lisse orné de 7 quadruples filets dorés, illustrations h.t. portrait du Duc d'Orleans en frontispice. Reliure frottée, petit manque en tête du dos, accroc en tête du second plat, intérieur frais 298 pages. Bon état d'occasion. Philippe d'Orl

  • Published by Librairie Antisémite 1906

    • Softcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 100.93

    US$ 48.42 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple. Condition: bon. R320135332: 1906. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Coiffe en pied abîmée, Papier jauni. 291 pages - rousseurs et mouillures sur les plats - coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 320-Science politique.

  • Condition: New

    US$ 23.99

     Free Shipping 
    Ships from India to U.S.A.

    Quantity: 18 available

    Leatherbound. Condition: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1892 edition.

    • Softcover

    Seller: La Fatrasie, Pontoise, FranceLa Fatrasie

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 29.69

    US$ 59.95 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture souple/livre broché. Condition: Assez bon. Livre COLLEVILLE (Comte de). Benoît XV - le nouveau pape \- le Vatican et la guerre - Benoît XV et l'opinion française. Les éditions pratiques et documentaires (1915). In-8, 63 pp. Broché. Taches importantes. Etat correct. Livre.

  • Condition: New

    US$ 23.99

     Free Shipping 
    Ships from India to U.S.A.

    Quantity: 18 available

    LeatherBound. Condition: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1892 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt band

  • Published by Pranava Books 2020

    • Hardcover
    • Print on Demand

    Seller: S N Books World, Delhi, IndiaS N Books World

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 33.56

     Free Shipping 
    Ships from India to U.S.A.

    Quantity: 10 available

    Leatherbound. Condition: NEW. Leatherbound edition. Condition: New. Language: fre Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Reprinted from BK edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and w

  • Condition: Used

    US$ 88.58

    US$ 37.76 shipping 
    Ships from Switzerland to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    reliure d'éditeur. 235x180mm, XXXVIII- 711pages, Bon état. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.