Comtesse Baillehache (9 results)
Published by Editions La Vraie France. 1927. 1927
- Softcover
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranceLoïc Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 21.99 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. 299 pages. Couverture tachée, mouillure claire en marge.

Published by La vraie france 1927
Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 25.03
US$ 16.20 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. Envoi rapide couv. une peu défraichie texte uniformément jauni rares et légères rousseurs. in12. 1927. broché. 299 pages. Good.
Published by Editions de la vraie france 1952-9000 1952
- Softcover
Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranceLibrairie Lire et Chiner
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 17.88
US$ 53.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BE. Paris, broché; in-12, 221 pp. Bon état.

Published by EDITIONS DE LA VRAIE FRANCE 1927
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R260107612: 1927. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur frais. 299 pages. Coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Recueil de 5 romans : MERE ET FILS par J.-M. David / LA PRINCESSE FEGOROFF par la Comtesse de Baillehache / CE QUE LE COEUR VEUT par Patrice O'Conno / L'AME DE HANS par L. Lambry / UN ROMAN D'AUTREFOIS par Jean Thiéry et Hélène Martial
Comtesse de Baillehache Patrice O'Connor J.-M. David L. Lambry Jean Thiéry et Hélène Martial
Published by Sans date
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.76
US$ 25.46 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Sans date. Very Good.

Published by ERNEST FLAMMARION 1929
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R240124754: 1929. In-12. Broché. Etat passable, Tâchée, Dos abîmé, Pliures. 215 pages - quelques rousseurs naturelles sans conséquence pour la lecture - ouvrage partiellement désolidarisé - coiffes abimées - dos plié. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Published by FLAMMARION. Non daté.
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 66.16
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R150057163: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 286 pages. Manques sur le dos. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Published by MODE NATIONALE - L. DEMUYLDER 1927
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 66.16
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R240120649: 1927. In-12. Broché. Etat passable, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Mouillures. 158 pages - manque en coiffes. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
- Softcover
Seller: Librairie LOVE, Ebreuil, FranceLibrairie LOVE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 41.72
US$ 53.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Used: Acceptable. Edition 1922, solide, frais dans l'ensemble mais rousseurs sur la garde arrière, un accroc au bas de celle-ci et de la couverture. Cette dernière noircie.