Comtesse Dalbane (8 results)

Published by Mame 1935
- Hardcover
Seller: Bloody Bulga, Rennes, FranceBloody Bulga
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 11.88
US$ 10.38 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: Bon. Dust Jacket Condition: Bon. voir photo.
Published by Mame 1936
- Hardcover
Seller: Culture Bis, Saint-Georges-sur-Cher, FranceCulture Bis
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 38.06 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCartonné. Bon exemplaire. Petit cartonnage éditeur couleurs. Dos légèrement insolé et les cahiers intérieurs se décollent un peu. 86pages.
Condition: Used - Near fine
US$ 36.71
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO40074018: Non daté. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 88 pages illustrées de gravures noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Published by Maison mame 1936
Seller: crealivres, la fontennelle, Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 47.52
US$ 16.15 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Fair. Envoi rapide Etat Correct couverture frottée intérieur uniformément jauni propre. in12. 1936. Cartonné. illustrations pleine page en noir et blanc. Fair.

Condition: Used - Near fine
US$ 54.41
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R200084972: VERS 1939. In-12. Broché. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Rousseurs. 70 pages. Fronstipice + quelques illustrations en noir et blanc, hors texte. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Published by Mame Non daté
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.41
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO80222282: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 71 pages augmentées de quelques illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Published by MAISON MAME 1936
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.41
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO80039464: 1936. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Mors fendus, Quelques rousseurs. 86 pages. Frontispice en noir et blanc. Quelques planches de dessins en noir et blanc, hors-texte. Couverture illustrée en couleurs. Coiffes usées. Ouvrage légèrement déboité.… . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Condition: Used - Near fine
US$ 54.41
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. RO80135398: 1936. In-16. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 96 pages. Frontispice en couleurs. Quelques illustrations en noir et blanc, en hors-texte, par F. RAFFIN. Mors usés en coiffes. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues…romanes. Littérature française.