Comtesse Tiliere (5 results)

Author

Refine your search

  • Books (5)

to

Custom price range (US$)

to

    • More images

      Published by mame 1889

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: MBLIVRES, orleans, FranceMBLIVRES

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 53.64

      US$ 34.72 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Bon. Edition originale. 1889 reliure romantique à fleurs l'auteur de LAURE ET ANNA et de MARIE ou l'ange de la terre.

    • Published by Edition : TOURS, MAME, 1842 1842

      Seller: Livres 113, BEAUTIRAN, , FranceLivres 113

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 36.95

      US$ 34.02 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Frontispice et deux gravures hors texte - Par Mlle Fanny de V*** - Deuxième édition - Bibliothèque de la jeunesse chrétienne - Demi reliure, dos orné d'un décor romantique - Quelques rousseurs 312 pages, 17 cm, relié. Bon état.

    • Published by ALFRED MAME ET FILS 1891

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 54.58

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. R320031060: 1891. In-12. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 239 pages illustrées de nombreuses gravures en noir in texte - Frontispice - Quelques traces de salissure a l'intérieur - coins et tranches frottés - Plats tachés - Plats et dos illustrés

    • Published by René hation Sans date

      Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 75.09

      US$ 16.20 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct haut dos abimé. in12. Sans date. Relié. 255 pages. Fair.

    • More images

      Language: French

      Seller: Frederic Delbos, Lussan, OC, FranceFrederic Delbos

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 53.64

      US$ 60.52 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Bon. Ref 523. Alfred Mame à Tours, 1855. Format 12x18 cm, 282 pages. Reliure romantique avec ornements dorés sur les plats, toutes tranches dorées. Vignette de prix contrecollée à l'intèrieur de la couverture. La reliure est salie, l'interieur est en bon état.