Seller: PlumCircle, West Mifflin, PA, U.S.A.
paperback. Condition: Very Good. Publisher overstock. May have remainder mark / minor shelfwear. 99% of orders arrive in 4-10 days. Discounted shipping on multiple books.
Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.
Paperback. Condition: As New. No Jacket. Pages are clean and are not marred by notes or folds of any kind. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Language: Spanish
Published by Editorial San Esteban, 2003
ISBN 10: 8482601318 ISBN 13: 9788482601311
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: English
Published by Mexico, 1962
Seller: Sheila B. Amdur, Coventry, CT, U.S.A.
US$ 13.60
Quantity: 1 available
Add to basketSoft cover. Condition: Very Good. 95 pp covering archaeology, anthropology, languages, culture, etc. of the indigenous peoples of the Americas. A very nice copy. 3 tiny spots on front cover, but clean unmarked copy.
Language: Spanish
Published by Wentworth Press 8/29/2016, 2016
ISBN 10: 1374577839 ISBN 13: 9781374577831
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. Manifiesto del Congreso general en el presente an?o Mexico. Book.
Language: Spanish
Published by Hardpress Publishing, 2013
ISBN 10: 1314786199 ISBN 13: 9781314786194
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Condition: New.
Language: English
Published by Wentworth Press 3/23/2019, 2019
ISBN 10: 1010825275 ISBN 13: 9781010825272
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. The Present State Of Mexico, As Detailed In A Report . To The . Congress By The Secretary Of State For The Home Department And Foreign Affairs, Wi. Book.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Language: Spanish
Published by Editora Política, Havana, 1997
ISBN 10: 9590102514 ISBN 13: 9789590102516
vi, 65p., 4.75x8 inches, text in Spanish, wraps lightly worn and soiled else very good slim trade paperback in pictorial wraps.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Soft cover. Condition: Very Good. 1988. Black American studies, Journals, Foreign language. Fundacion Colombiana de Investigaciones Folcloricas. 182p. Very good green paperback 5/26 blue crate.
Published by Independently published, 2023
Seller: Half Price Books Inc., Dallas, TX, U.S.A.
hardcover. Condition: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Paperback. Condition: Good. 11p., wrps.
Published by Sociedad Mexicana de Geografía y Estadística No Date, México
Paperback. Condition: Good. 21p., wrps.
Language: English
Published by Kessinger Publishing, 2010
ISBN 10: 1168017963 ISBN 13: 9781168017963
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Condition: Bueno. : Este libro recopila las actas del I Congreso Internacional de Humorismo, celebrado en Pozuelo de Alarcón en 1997. Incluye contribuciones de diversos autores y expertos en el campo del humor, explorando diferentes perspectivas y enfoques sobre el tema. Es una publicación de la Academia del Humor y forma parte de la Biblioteca de La Golondriz. EAN: 9788489170186 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura|Literatura y Ficción Título: Actas del I Congreso Internacional de Humorismo Autor: Congreso Internacional Del Humorismo (1997. Pozuelo De Alarcón) Editorial: Academia del Humor. Idioma: es-ES Páginas: 237 Formato: tapa blanda.
Condition: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Nuevas Vocaciones Para Una Nueva Europa', es una reflexión sobre las vocaciones en el contexto europeo. Publicado por Edice, Editorial, el libro aborda temas relacionados con la religión y la espiritualidad en Europa. Es una obra en tapa blanda, ideal para aquellos interesados en la teología y la sociedad europea. EAN: 9788471413789 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: Nuevas vocaciones para una nueva Europa Autor: Congreso europeo sobre las vocaciones Editorial: Edice, Editorial Idioma: es-ES Formato: tapa blanda.
Language: Spanish
Published by Congreso de los Diputados, Gabinete de Publicaciones., 1991
ISBN 10: 8479430044 ISBN 13: 9788479430047
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Bueno. : El libro 'El Congreso de los Diputados' es una publicación que ofrece una visión del Congreso de los Diputados en España. Publicado en 1991 por el Gabinete de Publicaciones del Congreso de los Diputados, este libro de 38 páginas contiene ilustraciones a color y está encuadernado en tapa blanda. Es una obra que aborda el derecho constitucional, el derecho político y el derecho público en relación con el Congreso de los Diputados. EAN: 9788479430047 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: El Congreso de los Diputados Autor: Secretaria General Del Congreso Idioma: es-ES Páginas: 38 Formato: tapa blanda.
Condition: Como nuevo. : Este libro es el texto base del XLV Congreso Eucarístico Internacional celebrado en Sevilla del 7 al 13 de junio de 1993. Aborda temas de eucaristía y evangelización, siendo una reflexión sobre la luz de Cristo en los pueblos. Es una publicación de Ediciones Paulinas. EAN: 9788428514521 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: Christus, Lumen Gentium. Eucaristía y Evangelización Autor: XLV CONGRESO EUCARISTICO INTERNACIONAL Editorial: San Pablo Comunicacion - Ssp Idioma: es-ES Páginas: 46 Formato: tapa blanda.
Condition: Como nuevo. : Este libro recopila las actas del Congreso Nacional de Misiones celebrado en Burgos del 18 al 21 de septiembre de 2003. Aborda temas relacionados con la misión evangelizadora de la Iglesia Católica, la cooperación entre las iglesias y la reflexión teológica sobre la acción misionera. Dirigido a agentes de pastoral, misioneros y personas interesadas en profundizar en la dimensión misionera de la fe cristiana. EAN: 9788471415424 Tipo: Libros Categoría: Filosofía|Religión y Espiritualidad Título: Es la hora de la misión Autor: Congreso Nacional de Misiones| Conferencia Episcopal Española Editorial: Edice, Editorial Idioma: es-ES Páginas: 690 Formato: tapa blanda.
Language: Spanish
Published by Consejo Superior de Investigaciones Cienti?ficas, Instituto de Estudios Gallegos "Padre Sarmiento", 1997
ISBN 10: 8400076524 ISBN 13: 9788400076528
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Como nuevo. : Este libro recopila las actas del III Congreso de Historia de la Antropología y Antropología Aplicada, celebrado en Pontevedra del 14 al 16 de noviembre de 1996. Publicado por el Instituto de Estudios Gallegos Padre Sarmiento, el texto está disponible en español y portugués, y aborda temas relacionados con la antropología, la etnología y la protección del patrimonio cultural. Este tomo es el primero de dos volúmenes que recogen las ponencias y debates del congreso. EAN: 9788400076528 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Actas del III Congreso de Historia de la Antropología y Antropología Aplicada Autor: Congreso De Historia Da Antropoloxía E Antropoloxía Aplicada Editorial: Consejo Superior de Investigaciones Científicas, Instituto de Estudios Gallegos "Padre Sarmiento" Idioma: es Páginas: 708 Formato: tapa blanda.
Condition: Muy bueno. : Este libro recopila las actas del I Congreso Internacional de Humorismo, celebrado en Pozuelo de Alarcón en 1997. Incluye contribuciones de diversos autores y expertos en el campo del humor, explorando diferentes perspectivas y enfoques sobre el tema. Es una publicación de la Academia del Humor y forma parte de la Biblioteca de La Golondriz. EAN: 9788489170186 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura|Literatura y Ficción Título: Actas del I Congreso Internacional de Humorismo Autor: Congreso Internacional Del Humorismo (1997. Pozuelo De Alarcón) Editorial: Academia del Humor. Idioma: es-ES Páginas: 237 Formato: tapa blanda.
Language: Spanish
Published by Hardpress Publishing, 2013
ISBN 10: 1314786199 ISBN 13: 9781314786194
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 18.81
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: Spanish
Published by HardPress Publishing, 2018
ISBN 10: 0371815169 ISBN 13: 9780371815168
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 18.81
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Language: Spanish
Published by Centro Evangelio y Liberación, 2010
ISBN 10: 8487263704 ISBN 13: 9788487263705
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Como nuevo. : Este libro recoge las ponencias presentadas en el XXIX Congreso de Teología, celebrado en Madrid del 3 al 6 de septiembre de 2009. En él se analiza la crisis económica desde una perspectiva cristiana, abordando temas como la justicia social, la solidaridad y el papel de la fe en tiempos de dificultad. Los autores ofrecen una reflexión profunda sobre los desafíos que plantea la crisis y proponen caminos para construir una sociedad más justa y humana. EAN: 9788487263705 Tipo: Libros Categoría: Religión y Espiritualidad Título: El cristianismo frente a la crisis económica Autor: Congreso de Teología Editorial: Centro Evangelio y Liberación Idioma: es-ES Páginas: 214 Formato: tapa blanda.
Language: English
Published by HardPress Publishing, 2019
ISBN 10: 0371426596 ISBN 13: 9780371426593
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 21.62
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Congreso Geologico Internacional, 1956
Seller: Southwestern Arts, Taos, NM, U.S.A.
First Edition
Soft cover. Condition: Near Fine. No Jacket. 1st Edition. Geohidroloogia De Regiones Aridas Y Sub-Aridas Seccion IV Published by Congreso Geologico Internacional XX Sesion Cuidad DE Mexico 1956 394 pages in both English and Spanish in near fine condition. Binding is tight. The number 30 appears on the upper right of the front cover otherwise there are no marks throughout this book. Printed in Mexico in 1957. Size 6 3/4 inches by 9 inches.
Language: Spanish
Published by Institución "Fernando el Católico", 2007
ISBN 10: 8478208720 ISBN 13: 9788478208722
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Como nuevo. : Este libro recopila las actas del IV Congreso Ibérico sobre Gestión y Planificación del Agua, celebrado en Tortosa del 8 al 12 de diciembre de 2004. Incluye las 43 ponencias presentadas por especialistas españoles, portugueses, latinoamericanos y estadounidenses en sesiones plenarias. Las ponencias se organizaron en mesas redondas sobre el estado de la cuestión, la administración pública y privada del agua, la gestión integrada de cuencas hidrográficas, la educación y participación ciudadana, y los modelos de desarrollo y economía del agua. EAN: 9788478208722 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Ciencia, técnica y ciudadanía, claves para una gestión sostenible del agua Autor: Congreso Ibérico sobre Gestión y Planificación del Agua Editorial: INSTITUTO FERNANDO EL CATOLICO Idioma: es Páginas: 570 Formato: tapa blanda.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.