Consbruch (162 results)

Developing SAP Applications with Adobe Flex
Sonnenberg, Frank, Knapp, Daniel, Consbruch, Felix, Scà ppe, Gunther, Lorenz, Armin
- Hardcover
- First Edition
Seller: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.Better World Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.98
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. 1st Edition. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Published by Breslau 1912 1912
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.63
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
28 S. brosch guter Zustand.
Published by Amelangs Verlag 1909
- Hardcover
Seller: Anybook.com, Lincoln, United KingdomAnybook.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Poor
US$ 3.76
US$ 18.24 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. With usual stamps and markings, With owner's name inside cover. In poor condition, suitable as a reading copy. 2. Auflage. Brown cloth scuffed and marked and edgeworn. Binding showing between some p…ages. Pen/pencil markings. Gothic script. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN.

Language: German
Published by Hogrefe Verlag GmbH + Co. 2010
Series: Ratgeber zur Reihe Fortschritte der Psychotherapie, Book 16 of 64. Book 16 of 64 - Ratgeber zur Reihe Fortschritte der Psychotherapie
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.42
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 14 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Language: German
Published by Hogrefe Verlag GmbH + Co. 2010
Series: Ratgeber zur Reihe Fortschritte der Psychotherapie, Book 16 of 64. Book 16 of 64 - Ratgeber zur Reihe Fortschritte der Psychotherapie
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.79
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.85
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.09
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 40.19
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
More imagesLanguage: German
Published by Roßdorf b. Darmstadt : Ulrike Helmer Verlag 2019
- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.96
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Befriedigend. 217 Seiten ; 21 cm gutes, folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal HOM-50.369 ISBN 9783897414365 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 299.

Language: German
Published by Hogrefe Verlag 2010
Series: Ratgeber zur Reihe Fortschritte der Psychotherapie, Book 16 of 64. Book 16 of 64 - Ratgeber zur Reihe Fortschritte der Psychotherapie
- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 4.18
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2010. Tome 20. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 2010. Volume 20. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity o…rganizations.

Language: German
Published by Hogrefe Verlag 2010
Series: Ratgeber zur Reihe Fortschritte der Psychotherapie, Book 16 of 64. Book 16 of 64 - Ratgeber zur Reihe Fortschritte der Psychotherapie
- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.18
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 2010. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2010. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizatio…ns.
Published by München 1964
- Softcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.69
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: gut. 107 S. mit Abb., 21 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.
Published by C.H.Beck, M?nchen 1956., 1956
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.35
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Oln.,382s., in gutem Zustand, [KSA3,5]. Deu 400g.

Published by Berlin ; Weimar : Aufbau-Verlag
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
* Umfang/Format: 98 Seiten ; kl. 8 * Anmerkungen: Enth. noch: Die reine Strömung. - Ausg. f. d. DDR * Erscheinungsjahr: 1968 * Gesamttitel: bb ; 192 * Einbandart und Originalverkaufspreis: 1.85 Adolf Rudnicki ist Novellist aus Passion: Seit einem halben Menschenalter hält er der kleinen Prosaform die Treue. Mit den ersten litera…rischen Arbeiten trat er, damals noch Bankangestellter, in den frühen dreißiger Jahren an die Öffentlichkeit ? heute hat sein Name in der polnischen Literatur einen guten Klang. Rudnickis Talent, die Dinge unter der Haut aufzuspüren, subtilste seelische Vorgänge literarisch umzusetzen, fiel schon in den Jugendwerken ins Auge. Nach der schweren Zeit der Okkupation und des Krieges, die Rudnicki ? Pole und Sohn jüdischer Eltern, Widerstandskämpfer und Teilnehmer am Warschauer Aufstand ? bis zum bitteren Ende auskosten mußte, wurde er zum ?Schriftsteller des Gewissens": In den Erzählungszyklen ?Shakespeare" und ?Die Flucht aus Jasnaja Poljana" und der auch deutsch erschienenen Novellensammlung ?Das lebende und das tote Meer" berichtet er von den Schrecken jener Epoche, vom Leiden und Sterben des jüdischen Volkes. Aber auch die Liebe und ?ihre hundert Formen" ist ein Thema, das den Dichter nicht losläßt und das ? variiert ? in seinem Schaffen immer wiederkehrt. Eine Liebe ohne Widerhall, ohne passenden Partner ist es, die das Mädchen Noemi fast in den Tod treibt. Über ein Jahr hat sie mit Kamillo zusammen gelebt, da schlägt er ihr die Trennung vor. Ein qualvolles Auf und Ab beginnt: Kamillo greift zu Ausflüchten und Listen, um Noemis Liebe zu entgehen; Noemi ist jedes Mittel recht, um Kamillo an sich zu ketten. Während in dieser frühen, 1937 veröffentlichten, danach verfilmten und in viele Sprachen übersetzten Novelle die Liebenden durch ihre Leiden noch ?über das Weltgeschehen" gestellt werden, geht Rudnicki in der wesentlich später entstandenen ?Reinen Strömung" einen Schritt weiter. Die Jüdin Amelia trifft nach dem Krieg, nach den entwürdigenden Jahren im Ghetto, die sie nur durch ein Wunder überstanden hat, im verwüsteten Warschau ihren Ehemann Abel wieder. Belastet mit ihren Erlebnissen und Erfahrungen, lehnt sie einen neuen gemeinsamen Anfang ab. Sie will Abel nicht nur einen trüben Abglanz ihrer einstigen Empfindungen bieten. Hier hat ?das Weltgeschehen" mit harter Hand in ein Schicksal eingegriffen ? große Gefühle sind hinfällig geworden. Dennoch wird die Erinnerung an glücklichere Tage bewahrt, bleibt die menschliche Würde erhalten. Es ist die Geschichte einer unerfüllten Liebe, die zu den ergreifendsten Novellen in der polnischen Literatur gehört. ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: Berlin ; Weimar : Aufbau-Verlag.

Language: German
Published by Hogrefe Verlag GmbH + Co. 2021
Series: Ratgeber zur Reihe Fortschritte der Psychotherapie, Book 44 of 64. Book 44 of 64 - Ratgeber zur Reihe Fortschritte der Psychotherapie
- Softcover
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United KingdomRarewaves.com USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 27.79
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Various Formats. Condition: New. 2., überarbeitete Auflage 2021.

Language: German
Published by Hogrefe Verlag GmbH + Co. 2021
Series: Ratgeber zur Reihe Fortschritte der Psychotherapie, Book 44 of 64. Book 44 of 64 - Ratgeber zur Reihe Fortschritte der Psychotherapie
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 15.02
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. German language. 8.27x5.79x0.24 inches. In Stock.

- Hardcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 42.82
US$ 6.73 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Published by Berlin ; Weimar : Aufbau-Verlag
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , GermanyAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
* Umfang/Format: 263 Seiten ; 8 * Erscheinungsjahr: 1967 ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: Berlin ; Weimar : Aufbau-Verlag.
More imagesLanguage: German
Published by C. H. Beck 1954
- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.53
US$ 24.30 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.53
US$ 24.30 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung. BausparkassenG, BörsenG, BundesbankG, Bürgerliches Gesetzbuch (Auszug), DepotG, Einlagensicherungs- und AnlegerentschädigungsG, GeldwäscheG, InvestmentG, Kapitalanleger-MusterverfahrensG, KreditwesenG, Pfandbrief…G, ScheckG, VerkaufsprospektG, WechselG, Wertpapiererwerbs- und ÜbernahmeG, WertpapierhandelsG, WertpapierprospektG, und über 40 weitere Vorschriften Die Neuauflage enthält enthält neben den wieder aufgenommenen SolvabilitätsV, Finanzkonglomerate-SolvabilitätsV, FinanzmarktstabilisierungsfondsG, Finanzmarktstabilisierungs-BeschleunigungsG auch das Kreditistitute-ReorganisationsG, das RestrukturierungsfondsG, die Investment-Verhaltens- und OrganisationsV, InvestmentschlichtungsstellenV und die VO zum elektr. Anzeigeverfahren nach dem InvestmentG.

Language: German
Series: Ratgeber zur Reihe Fortschritte der Psychotherapie, Book 44 of 64. Book 44 of 64 - Ratgeber zur Reihe Fortschritte der Psychotherapie
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 10.32
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.

Language: German
Series: Ratgeber zur Reihe Fortschritte der Psychotherapie, Book 44 of 64. Book 44 of 64 - Ratgeber zur Reihe Fortschritte der Psychotherapie
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.32
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Lpz., C.F. Amelang, . 1903
- Hardcover
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, GermanyWerner Engelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
X, 310 S. grüngrauer Orig. leinenband etwas berieben, teils stockfleckig.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 31.06
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
More imagesLanguage: German
Published by C. F. Amelangs 1903
- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 9.70
US$ 24.30 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fair. Ohne Umschlag; Verschmutzung / Wasserschaden; Vergilbt / ausgeblichen; Abnutzung / Risse - deutlich.

Language: German
Published by Amelangs Verlag 1909
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.25
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2. Aufl. 312 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Kofpschnitt staubverschmutzt. Vorsatz mit Notizen. Text in ALTDEUTSCH…ER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 30.40
US$ 5.58 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 37.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Language: German
Published by Hogrefe Verlag Gmbh + Co. Jul 2021 2021
Series: Ratgeber zur Reihe Fortschritte der Psychotherapie, Book 44 of 64. Book 44 of 64 - Ratgeber zur Reihe Fortschritte der Psychotherapie
- Softcover
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, , GermanyWegmann1855
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 11.86
US$ 30.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Menschen mit einer sozialen Phobie haben häufig einen enormen Leidensdruck und sind im Alltag teilweise stark durch ihre Ängste eingeschränkt. Die Neubearbeitung des Ratgebers informiert über das Krankheitsbild, die Ursachen sowie die Behandlungsmöglichkeiten. Schritt für Schritt wird das Vo…rgehen in der kognitiven Verhaltenstherapie erläutert, dem derzeit effektivsten Behandlungsansatz. Menschen mit ausgeprägten sozialen Ängsten finden in diesem Ratgeber zahlreiche Anregungen zur Selbsthilfe. Eine Vielzahl von Fallbeispielen, Übungen und Arbeitsblättern ermöglichen, das Gelesene im Alltag selbst anzuwenden und so neues, selbstbewusstes Verhalten in sozialen Situationen zu erlernen. Ein neues Kapitel zum Thema Achtsamkeit und Akzeptanz geht darauf ein, welche Haltung Betroffene ihren Ängsten gegenüber einnehmen können. Zudem wird nun auch beschrieben, wie soziale Ängste, die mit belastenden Situationen aus der Vergangenheit zu tun haben, bewältigt werden können. Ein abschließendes Kapitel fasst die wichtigsten Hinweise für Angehörige im Umgang mit sozial ängstlichen Menschen zusammen.

- Hardcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 41.72
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.