Cosso Celso (18 results)

Published by EDITORIAL DOSSART 1965
- Hardcover
Seller: LIBRERIACB, Pamplona, NA, SpainLIBRERIACB
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.56
US$ 32.41 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Cartoné (Tapa dura). Condition: Bien. Sin cubierta. Materia: Mecánica. Características físicas: Cubierta, lomo y contracubierta deslucida. Lomo con marcas de marbete. Con señales de celo en las guardas volantes. Expurgo biblioteca. Ubicación: R12B1-93. LIBRO.
More imagesPublished by Editorial Dossat, S. A., Madrid 1968
- Hardcover
Seller: Carmichael Alonso Libros, Cantabria, S, SpainCarmichael Alonso Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.26
US$ 25.46 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tela editorial. Condition: Muy Bueno. 6º. 18X25,5. 639. Gráficas y figuras. Tela editorial. Castellano. Muy bien conservado.

- Hardcover
Seller: LIBRERÍA SOLÓN, Madrid, M, SpainLIBRERÍA SOLÓN
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.80
US$ 46.29 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa Dura. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Regular. |Dossat|España|1968|25x18cm.|639pp.|Tapa dura|Estado=Bien|Tapa dura con sobrecubierta ilustrada. Sobrecubiertas fatigadas. Libro en buen estado. Firma anterior propietario.
More imagesPublished by Editorial Dossat, S. A., Madrid 1957
- Hardcover
- First Edition
Seller: Carmichael Alonso Libros, Cantabria, S, SpainCarmichael Alonso Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 35.76
US$ 25.46 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tela editorial. Condition: Muy Bueno. 1ª. 17,5 X 25. 542. Figuras y gráficas. Tela editorial. Castellano. Muy bien conservado.

Published by Dossat 1965
Seller: Librería Hijazo, LOGROÑO, , SpainLibrería Hijazo
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 26.62 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
639 pag 24 cm.

Language: Spanish
Published by Detallado en descripción., Detallado en descripción. 1961
Seller: Librería Anticuaria Fátima, Albacete, ALBAC, SpainLibrería Anticuaria Fátima
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 46.73
US$ 16.78 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Detallada en la descripción. Condition: Detallado en la descripción. MECÁNICA TÉCNICA. MÁXIMO DEL COSSO, Celso y BRAGULAT ASTORGA, Aurelio. Editorial Dossat, Madrid 1961. 2ª Ed. revisada y ampliada. 542 páginas ilustradas con 592 figuras. Tamaño 247x183mm. Tapa dura en plena tela color verde. Cubiertas con señales de uso y peque…ñas imperfecciones. Interior bien, sin rastros de anteriores poseedores, bisagras impecables, sin óxido. Muy raro y escaso ejemplar.

Published by Dossat. 1961
- Hardcover
Seller: Alcaná Libros, Madrid, M, SpainAlcaná Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.85
US$ 46.29 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
tapa dura. Condition: Bien. Ingeniería mecánica en general. Tecnología nuclear. Electrotecnia. Maquinaria (621-23) Mecanismos: (cálculo y construcción) Dossat. Madrid. 1961. 25 cm. 639 p : il. Encuadernación en tapa dura de editorial. Prólogo del ingeniero Manuel Lucini. Mecanismos . Cubierta deslucida. Firma del anterior propie…tario. (=3499329=) VA167.
Published by Editorial Dossat., Madrid, 1957
- Hardcover
Seller: Libreria Lopez de Araujo, RIVAS VACIAMADRID, M, SpainLibreria Lopez de Araujo
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.80
US$ 34.72 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. 25 x 16 cm., 545 pag. LEA LAS CONDICIONES DE ENVIO DE LA LIBRERÍA. Tapa dura, buen estado de conservacion.

- Hardcover
Seller: LIBRERÍA SOLÓN, Madrid, M, SpainLIBRERÍA SOLÓN
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 47.68
US$ 46.29 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa Dura. Condition: Bien. |Dossat|España|1957|25x18cm.|545pp.|Tapa dura|Estado=Bien|Tapa dura con sobrecubierta ilustrada. Sobrecubiertas rozadas en bordes y rotuta pie derecho sin perdida de papel. Firma anterior propietario.
More imagesPublished by Editorial Dossat. 1965
- Softcover
Seller: Kavka Libros, Linares, J, SpainKavka Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.68
US$ 67.13 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Madrid. Tapa dura. Condition: Bueno. Resistencia de materiales de Celso Maximo del Cosso está disponible para su compra en Kavka Libros. Impreso en 25 cm. Buen estado. Tiene 586 pp.

Condition: Used
US$ 17.88
US$ 66.08 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Ingenería.Ciencias.Técnicos.Escuela de Peritos Industriales de Madrid.Madrid 1961 Editorial Dossat. 542 p. 25x17 cm. Ilustrado con figuras. Tapas duras.Ref.43964. Libro.

Published by Dossat. 1957
- Hardcover
Seller: Alcaná Libros, Madrid, M, SpainAlcaná Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 38.62
US$ 46.29 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
tapa dura. Condition: Bien. Mecánica general. Mecánica de los cuerpos sólidos y rígidos.(531) Dossat. Madrid. 1957. 23 cm. 535 p. Encuadernación en tapa dura de editorial. Cubierta deslucida. (=3131264=) MF9.1.
More imagesPublished by Editorial Dossat. 1965
- Softcover
Seller: Kavka Libros, Linares, J, SpainKavka Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 35.65
US$ 67.13 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. Mecanismos (cálculo y construcción) de Celso Máximo del Cosso está disponible para su compra en Kavka Libros. Impreso en 25x18 cm. Quinta edición. Con gráficos. Buen estado. Tiene 639 pp. Industria,Maquinaria,Desarrollo Industrial, Madrid. Selecciones Gráficas. Tapa dura en tela.
Published by Dossat 1957
- Softcover
Seller: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, BI, SpainAlmacen de los Libros Olvidados
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 65.56
US$ 69.44 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
tapa blanda. Condition: 2ª Mano. 2ª Mano. Dossat. 1957, Escuela de peritos industriales de Madrid, moteado, amarilleado. Libro.

- Softcover
Seller: LIBRERIA AZACAN, Valladolid, VA, SpainLIBRERIA AZACAN
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 47.68
US$ 40.51 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. Editorial Dossat SA, 1965, Madrid, 2,7x18cm, 542pp, Encuadernación en tela con sobrecubierta en papel. Usado. Las solapas de papel están ligeramentas rasgadas. El interior está como nuevo. Incluye gráficas, tablas y datos estadísticos. Escuela de Péritos. Español.

Published by DOSSAT, MADRID 1950
Seller: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, SpainLibrería Maestro Gozalbo
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 27.89
US$ 65.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BIEN. 623 pp TAPA DURA BIEN.

Published by Dossat, Madrid 1950
Seller: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, SpainLibrería Maestro Gozalbo
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 59.01
US$ 65.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Cub.algo deslucidas. 616 pp. Tela Cub.algo deslucidas Prólogo del Ingeniero Manuel Lucini.

Seller: Libros Ambigú, Madrid, M, SpainLibros Ambigú
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 45.90
US$ 35.88 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Normal. Dossat. Madrid 1957 24 x 18 cm., XVI + 545 pag. Con 592 pag. Tela editorial estampada; buen estado de conservacion. CIENCIA MECANICA . Ejemplares disponibles: 1 Normal.