Cressot Andre (44 results)

Published by Générique
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranceJLG_livres anciens et modernes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.96
US$ 19.67 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

Published by Bourrelier 1956
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R320151882: 1956. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 333 pages - tampon sur la page de titre - nombreuses illustrations et dessins en noir et blanc dans et hors texte - rousseurs sur les plats. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire :… français.

Published by Armand Colin - Bourrelier 1966
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO40156653: 1966. In-8. Relié. Bon état, Couv. partiel. décollorée, Dos frotté, Intérieur frais. 333 pages. Illustré de nombreux dessins et photos en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Published by Bourrelier. 1955
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO70012504: 1955. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 157 pages, illustrations en couleurs in texte de Véra Braun. Gribouillis au stylo sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.

Published by BOURRELIER -ARMAND COLIN 1968
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R200078806: VERS 1968. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos abîmé, Intérieur frais. 187 pages. Quelques annotations dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.

Published by BOURRELIER. 1952
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R150164211: 1952. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 223 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte. Note au stylo sur la page de garde. Manques sur le deuxième plat de couverture. . . . Classif…ication Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.

Published by BOURRELIER 1952
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R260104594: 1952. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 223 pages. Dessin au stylo sur le 1er plat de couverture. Soulignement de quelques phrases au stylo sur la page 154. Traces au stylo sur plusieurs pages de l'ouvrage et au stylo rouge sur la…page 161. Coiffe en tête et en pied abîmées. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.

Published by Paris, Editions Bourrelier, 1956 1956
Seller: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, , FranceLE BOUQUINISTE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 49.77 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
In-8, broché, 333 pages, illustrations en noir. Légèrement usagé et jauni. Expédition : tarifs de La Poste en vigueur.
Published by Editions Bourrelier, 1959 1959
Seller: LE BOUQUINISTE, LA MOTTE SAINT MARTIN, , FranceLE BOUQUINISTE
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 49.77 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
In-8, cartonné, 157 pages, illustrations en couleurs. Dos usé, charnières partiellement fendues. Expédition (tarifs de La Poste en vigueur) : lettre ou colissimo.

Published by Librairie Armand Colin / Bourrelier 1965
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO40017401: 1965. In-8. Relié. Bon état, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 231 pages. Nombreuses illustrations en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.

Published by Armand Colin - Bourrelier 1965
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO60053135: 1965. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 231 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur dans le texte. Dos légèrement frotté. Annotations en page de garde (ex-libris). . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.

Published by BOURRELIER 1961
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO30122506: 1961. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 157 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs dans le texte- 2 trâces d'adhésif sur le premier et dernier contreplats. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.

Published by BOURRELIER 1957
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO80148180: 1957. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 157 pages. Nombreux dessins en couleurs, dans le texte, par Véra BRAUN. Ouvrage déboité. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Published by Bourrelier. 1960
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO70012508: 1960. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 333 pages, illustrations noir & blanc de Véra Braun. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Published by Bourrelier. 1963
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 3 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO70012507: 1963. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 333 pages, illustrations noir et blanc de Véra Braun. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.

Published by Editions bourrelier 1956
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO80216444: 1956. In-8. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Mors fendus, Papier jauni. 231 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleurs dans le texte.Quelques cahiers se désolidarisent. Quelques rousseurs. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.

Published by Editions Bourrelier 1958
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30304843: 1958. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 333 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . .

Published by BOURRELIER. 1960
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R150158289: 1960. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur acceptable. 157 pages. Nombreuses notes au stylo bleu et rouge dans le texte et dans la marge ainsi que des phrases soulignées au stabilo jaune. Nombreuses illustrations en couleurs dans le texte. . . . C…lassification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.

Published by Bourrelier 1957
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40114855: 1957. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 333 pages. Illustré de nombreux dessins et photos en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.
Published by Bourrelier. 1954
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO70012505: 1954. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 223 pages. Ornementation en couleurs sur la page de titre et en noir & blanc in texte de Théo Schmied. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.

Published by Editions Bourrelier 1958
- Hardcover
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 69.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Livre en français. Ornementation de Véra Braun. Cartonnage de l'éditeur. 232 pages. Manuels scolaires primaires. Ornementation de Véra Braun. (illustrator). Livre.

Published by Editions Bourrelier 1958
- Hardcover
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 69.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Livre en français. Ornementation de Véra Braun. Cartonnage de l'éditeur. 232 pages. Manuels scolaires primaires. Ornementation de Véra Braun. (illustrator). Livre.

Published by BOURRELIER. 1955
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R150162679: 1955. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 231 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte. Le dos commence à se décoller. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.

Published by Bourrelier 1959
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R320181272: 1959. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Mouillures. 175 pages - papier jauni - légères rousseurs sur les plats. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.

Published by Bourrelier 1952
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R320151777: 1952. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Papier jauni. 223 pages - quelques illustrations en noir et blanc et en couleurs dans le texte - rousseurs sur les plats. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.

Published by Bourrelier 1955
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R240160228: 1955. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. 231 pages - nombreuses illustrations en couleurs dans le texte. Petite annotation au crayon de papier en page de titre. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.

Published by EDITIONS BOURRELIER 1956
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R260187945: 1956. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 231 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleur dans et hors texte - Coiffes très abimées. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.

Published by EDITIONS BOURRELIER 1956
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R260187946: 1956. In-4. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Papier jauni. 231 pages augmentées de nombreuses illustrations en couleur dans et hors texte - Coiffes très abimées. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.

Published by Armand Colin - Bourrelier 1964
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO60053134: 1964. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 231 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur dans le texte. Légères traces de scotch en pages de garde. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.

Published by BOURRELIER 1954
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO30125391: 1954. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 333 pages agrémentées de nombreuses illustrations noir et blanc dans et hors texte -. . . . Classification Dewey : 372.6-Livre scolaire : français.