Croisic (27 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

  • Language: English

    Published by Imray, Laurie, Norie & Wilson Ltd 2017

    1846239338 / 9781846239335

    Seller: Speedyhen LLC, Hialeah, FL, U.S.A.Speedyhen LLC

    2-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 42.72

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 3 available

    Condition: NEW.

  • Language: French

    Published by Anfang 90er?, Le Croisic

    • Softcover

    Seller: Schüling Buchkurier, Münster, GermanySchüling Buchkurier

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 11.92

    US$ 38.19 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    geheftet. Condition: sehr guter Zustand. 36 Seiten 140 gr.

  • Language: French

    Published by Editions L'Harmattan 2006

    2296001351 / 9782296001350

    • Softcover

    Seller: Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 39.94

    US$ 22.97 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Neuf.

  • Language: French

    Published by Editions L'Harmattan 2006

    2296001351 / 9782296001350

    • Softcover

    Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 66.75

    US$ 13.41 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Paperback. Condition: Brand New. 386 pages. French language. 9.29x5.98x1.10 inches. In Stock.

  • Language: French

    Published by Editions L\'Harmattan 2022

    2296001351 / 9782296001350

    • Softcover

    Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 36.95

    US$ 56.70 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New.

  • Language: French

    Published by LE CROISIC 1885

    Seller: Librairie Guimard, Nantes, , FranceLibrairie Guimard

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 35.76

    US$ 34.72 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: en trés bon état. LE CROISIC 1885 une photographie originale albuminée en noir, LE CROISIC - LE QUAI DU PORT (1885), format :11 x 16,3 cm, en trés bon état Superbe Photographie .en trés bon état (very good condition).

  • Language: French

    Published by LE CROISIC 1885

    Seller: Librairie Guimard, Nantes, , FranceLibrairie Guimard

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 35.76

    US$ 34.72 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: en trés bon état. LE CROISIC 1885 une photographie originale albuminée en noir, LE CROISIC - LES MARAIS SALANTS ET LE BOURG DE BATZ (1885), format :11 x 16,3 cm, en trés bon état Superbe Photographie .en trés bon état (very good condition).

  • Language: French

    Published by Editions L'Harmattan 2006

    2296001351 / 9782296001350

    • Softcover

    Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranceLiLi - La Liberté des Livres

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 39.94

    US$ 75.23 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Condition: new. vendeur pro. Envoi soigne en 24/48h.

  • Language: French

    • Hardcover

    Seller: LA FRANCE GALANTE, Saint MARTIN sur LAVEZON, , FranceLA FRANCE GALANTE

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 47.68

    US$ 34.72 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: Bon. Rennes . Oberthur . ALMANACH des POSTES et des TÈLÈGRAPHES 1940 . Carte , Postale , Télégraphique , Téléphonique & des Chemins de Fer du Dép. du CANTAL . bon état .

  • Language: French

    Published by LE CROISIC 1885

    Seller: Librairie Guimard, Nantes, , FranceLibrairie Guimard

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 47.68

    US$ 34.72 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: en trés bon état. LE CROISIC 1885 une photographie originale albuminée en noir, LE CROISIC - VUE GENERALE VUE DU MONT-ESPRIT (1885), format :11 x 16,3 cm, en trés bon état Superbe Photographie .en trés bon état (very good condition).

  • Language: French

    Published by aux Bureaux de la Société Archéologique de Nantes et de la Loire-Inférieure, Nantes 1907

    • Hardcover

    Seller: Librairie Guimard, Nantes, , FranceLibrairie Guimard

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 107.28

    US$ 34.72 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: en trés bon état. Nantes aux Bureaux de la Société Archéologique de Nantes et de la Loire-Inférieure 1907 -in-8 demi-basane 2 Semestres reliés en un volume, reliure demi-basane marron foncé in-octavo à coins (half binding sheepskin in-8 with corners) (24,2 x 16 cm), RELIURE D'ÉPOQUE, dos à 4 nerfs (spine with raised b

  • Language: French

    Published by aux Bureaux de la Société Archéologique de Nantes et de la Loire-Inférieure, Nantes 1902

    • Hardcover

    Seller: Librairie Guimard, Nantes, , FranceLibrairie Guimard

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 119.21

    US$ 34.72 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: en trés bon état. Nantes aux Bureaux de la Société Archéologique de Nantes et de la Loire-Inférieure 1902 -in-8 demi-basane 2 Semestres reliés en un volume, reliure demi-basane marron foncé in-octavo à coins (half binding sheepskin in-8 with corners) (24,2 x 16 cm), RELIURE D'ÉPOQUE, dos à 4 nerfs (spine with raised b

  • Condition: Used - Near fine

    US$ 143.05

    US$ 34.72 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: bon état. Nantes Imprimerie Charpentier 1869 in-8 demi-maroquin un volume, broché vert pale in-octavo Editeur (paperback in-8 Editor) (22,4 x 14,6 cm), dos cassé, couverture avec léger manque de papier en marge, intérieur parfait (à relier), toutes tranches non-rognées, sans illustrations (no illustration), VII+ 303 p

  • Condition: Used - Near fine

    US$ 190.73

    US$ 34.72 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: bon état. LE CROISIC 1714 une liasse brochée de 7 feuillets reliés ensemble par une aiguille, sur papier vergé ligné et filigrané, manuscrite à l'encre brune, format : 30 x 19 cm pour le papier de 4 pages, 25 x 18 cm pour le papier de 2 pages, 19,5 x 15 cm pour un papier de 2 pages + 8,5 x 19,5 cm pour un papier de 2

  • Condition: Used - Near fine

    US$ 214.57

    US$ 34.72 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: bon état. Nantes Imprimerie Charpentier 1869 in-8 demi-maroquin un volume, reliure pleine percaline marron-clair in-octavo (binding half morocco in-8)(22,5 x 14,6 cm), RELIURE D'ÉPOQUE , dos long (spine without raised bands), décorations "or", Auteur et Titre frappés "or", pièce de titre sur fond noir avec 2 filets "o

  • Condition: Used - Near fine

    US$ 1,430.46

    US$ 34.72 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: bon état. Paris H.-L. Guérin et L.-F. Delatour 1757 -in-4 plein-veau un volume, reliure de l'époque plein veau blond raciné in-quarto (binding full calfskin in-4), dos à nerfs (spine with raised bands), décoré "or" et à froid (gilt and blind stamping decoration), à filets "or" (gilt line) et filets à froid (blind-stam

  • Condition: Used

    US$ 90.60

    US$ 34.72 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: en trés bon état. Nantes 1919 une COMPTE ORIGINAL DE 65 PAGES, avec un tampon violet : "EPICERIE EMILE DANIEL - 18, RUE DU CROISIC -NANTES- en haut de la première page, cahier débroché en feuilles libres crème à carreau bleu, format : 21,27 cm , manuscrit en noir, intitulé en haut de 1ère page : Comptes de Mr Fortun e

    • Art Print

    Seller: Antiquariat Martin Barbian & Grund GbR, Saarbruecken, , GermanyAntiquariat Martin Barbian & Grund GbR

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 23.84

    US$ 52.08 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Stahlstich von Willmann nach Rouargue bei CH. Chardon, um 1850, 11x17,5 cm.

  • Condition: Used

    US$ 190.73

    US$ 34.72 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: en trés bon état. le croisic 1769 un extrait de 4 baptèmes, manuscrit à l'encre brune de 4 pages sur papier vergé ligné et filigrané, format : 25 cm de haut par 18,5 cm de large, sceau rouge en cire de la Sénéchaussée de guérande "aux armes royales", cachet fiscal en noir "Etats de Bretagne" deux sols, fait à Guérande

  • Condition: Used

    US$ 190.73

    US$ 34.72 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    LE CROISIC 1682 parchemin manuscrit à l'encre brune sur velin, (un feuillet plié en deux) de 4 pages, format : 29 centimètres de haut par 21,4 centimètres de large, tampon timbre fiscal "Bretagne dix sols" imprimé en noir en tête de 1ère page,signature manuscrite de MOYON et DARDAINE Notaires Royaux, LE CROISIC, le 28 mai 1682,

  • Condition: Used

    US$ 214.57

    US$ 34.72 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: en trés bon état. le croisic 1696 un extrait des registres de baptemes, mariages et décès des Paroisses de Batz et Le Croysic , manuscrit à l'encre brune de 4 pages sur papier vergé crème, ligné et filigrané, format : 25 cm de haut par 19 cm de large, cachet fiscal en noir "BRETAGNE - 1 SOL" , FAIT AU CROYSIC, LE 20 F

  • Condition: Used

    US$ 309.93

    US$ 34.72 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: trés bon état. guérande 1701 un document Original constitué d'1 grande page pliée en deux , manuscrit à l'encre brune sur papier vergé crème ligné filigrané , format : 32 x 19,5 cm, "DECLARATION DE LA FAMILLE LARAGON SUITE A LA DEMANDE DE RECOUVREMENT DES DROITS D'AMORTISSEMENT ET DE NOUVEL ACQUÊT , ET FRANCS FIEFS DE

  • Condition: Used

    US$ 190.73

    US$ 34.72 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    1696 parchemin manuscrit à l'encre brune sur velin, (un feuillet plié en deux) de 4 pages (dont trois manuscrites), format : 28,4 centimètres de haut par 21 centimètres de large, tampon timbre fiscal "Bretagne dix sols" imprimé en noir en tête de 1ère page,signature manuscrite de CHESSEE et LEBIHAN Notaires Royaux, LE CROISIC, l

  • Language: French

    Published by Editions L'harmattan Mai 2022 2022

    2296001351 / 9782296001350

    • Softcover
    • Print on Demand

    Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 36.95

    US$ 26.62 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Comment est-on passé en 1848, dans les anciennes colonies françaises de la Caraïbe, du jour au lendemain, de la pratique de l'esclavage à celle du suffrage universel Il n'a pas suffi que la loi établissant le droit de vote soit appl

  • Language: French

    Published by Editions L'harmattan Mai 2022 2022

    2296001351 / 9782296001350

    • Softcover
    • Print on Demand

    Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germanybuchversandmimpf2000

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 36.95

    US$ 69.44 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Comment est-on passé en 1848, dans les anciennes colonies françaises de la Caraïbe, du jour au lendemain, de la pratique de l'esclavage à celle du suffrage universel Il n'a pas suffi que la loi établissant le droit de vote soit appliqué

  • Language: French

    Published by Editions L'harmattan 2006

    2296001351 / 9782296001350

    • Softcover
    • Print on Demand

    Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 36.95

    US$ 73.43 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Taschenbuch. Condition: Neu. nach der Bestellung gedruckt Neuware - Printed after ordering - Comment est-on passé en 1848, dans les anciennes colonies françaises de la Caraïbe, du jour au lendemain, de la pratique de l'esclavage à celle du suffrage universel Il n'a pas suffi que la loi établissant le droit de vote soit appliquée

  • More images

    Condition: New

    US$ 88.50

     Free Shipping 
    Ships from India to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Leather Bound. Condition: New. Language: French. Language: French. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine len