Cte Perigny (6 results)

Published by PIERRE ROGER
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.67
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R200016707: non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 262 pages. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).

Published by PIERRE ROGERT ET Cie
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 66.16
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20131099: non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Coiffe en pied abîmée, Intérieur frais. 238 pages. Frontispice d'une photo en noir et blanc. Nombreuses planches de photos en noir et blanc. Une carte dépliante en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 964-Maroc.

Published by Pierre Roger non daté
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 66.16
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R320172910: non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Papier jauni. 241 pages - quelques photogravures hors texte - une carte en noir et blanc hors texte dépliante en fin d'ouvrage - 1er plat illustré en couleur. . . . Classification Dewey : 964-Maroc.
More imagesLanguage: French
- Softcover
- First Edition
Seller: MAGICBOOKS, Plélan-le-Grand, FranceMAGICBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 47.68
US$ 52.07 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Ed. originale. Lot de 2 ouvrages sur le Mexique : 1/ PERIGNY, Cte Maurice de. Les Etats-Unis du Mexique : préface de M. Marcel Dubois. Paris: Librairie Orientale & Américaine E. Guilmoto, 1911. In-8°. viii-305pp.+ une carte dépliante in-fine. Broché (ex. en partie non coupé, nom d'appartenance…et décoloration sur la première de couverture, rousseurs éparses). Bon état. Format 14,3 x 23 cm. 2/ CHASE, Stuart. Mexique : Etude comparée de deux Amériques traduit de l'anglais par L. Servicen. Paris: Gallimard, 1936. In-8°. 251-(2)pp. + 8 planches hors texte dont la carte en frontispice. Broché (quelques salissures sur la couverture illustrée, ex. non coupé sans taches ni rousseurs). Bon état. Format 14,3 x 22,8 cm.
More imagesPublished by Sans Date (Vers 1911), Paris 1911
Seller: librairie ESKAL, Douarnenez, , Francelibrairie ESKAL
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 41.72
US$ 52.07 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
In-8, 305pp, broché, souple imprimée éditeur - complet de sa carte n/b dépliante in-fine - exemplaire jauni-bruni, petit manque en pied, qq tachettes de rousseur in-texte, sinon bon état général de conservation, couverture plastique offerte Librairie orientale & Américaine E. Guilmoto.
Published by Paris 1922
Seller: librairie ESKAL, Douarnenez, , Francelibrairie ESKAL
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 59.60
US$ 52.07 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pierre Roger Et Cie. In-8, 258pp, broché, souple (premier plat illustrée) - 25 Photogravures n/b HT, complet de sa carte dépliante in-fine - qq salissures second plat, entailles haut et bas mors premier plat, une tache centre du dos, tampon vert "des scouts de france "page de garde, sinon bon exemplaire Coll. Les Pays Modernes.