Cuadrado Luis (224 results)

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.40
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Camacho Linares, Angel; Fernández Román, Chema; Pineda Gil, Yaneth; Rodríguez Hurtado, Pedro Antonio; Perez-Cuad…rado Hedström, Daniel Aitor; Moreno Arrastio, Félix; 5W Infographic, Estudio; Salas Loizaga, Ricardo; Navarro García, José Luis; Sánchez Bohorquez, Francisco Javier; García Ayerbe, Alberto; ESTUDIOS ARTEFACTUM,; Rojas Castillo, Luis Fernando; Fonseca Rincón, Andrés; Galea González, José Enrique; GlezBros,; Amezquita Quintana, Fernando; Gómez, Ariel Alejandro; Shutterstock,; Archivo SM,; Colombia SM, Archivo (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.81
US$ 14.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Descubre la vida y obra de Vincent van Gogh en esta biografía que explora su ascenso a la fama a pesar de la pobreza y la enfermedad. Este libro narra la historia de un artista apasionado que dejó un legado imborrable en el mundo del arte. Ideal para aquellos interesados en conocer más sobre la vida de uno de… los pintores más influyentes de la historia. EAN: 9788497642859 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Van Gogh Autor: Shelley Swanson Sateren Editorial: Capstone Press Idioma: en Páginas: 192 Formato: tapa blanda.

- Softcover
- First Edition
Seller: One Planet Books, Columbia, U.S.A.One Planet Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 13.75
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 6 available
paperback. Condition: Like New. 1st Edition. Ships in a BOX from Central Missouri! Like Brand NEW. No tears, highlighting or writing because it's never been used! May have minor shelf wear. UPS shipping for most packages, (Priority Mail for AK/HI/APO/PO Boxes).

GeografÃa e historia. 2 ESO. Savia Nueva Generacià n. Madrid
Cortàs Salinas, Carmen,Fernández-Mayoralas Palomeque, Juan,Fernández Bulete, Virgilio
- Softcover
Seller: Bookmonger.Ltd, HILLSIDE, U.S.A.Bookmonger.Ltd
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.82
US$ 4.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Very Good. Crease on cover and a few pages*. Fernández Román, Chema; Pineda Gil, Yaneth; Rodríguez Hurtado, Pedro Antonio; García Ayerbe, Alberto; Moreno Arrastio, Félix; 5W Infographic, Estudio; Salas Loizaga, Ricardo; Navarro García, José Luis; Marcelsoc,; ESTUDIOS ARTEFACTUM,; Rojas Castillo, Luis Fernan…do; Fonseca Rincón, Andrés; GlezBros,; Gómez, Ariel Alejandro; Rugoma, Estudio; Shutterstock,; Colombia SM, Archivo; Archivo SM,; Camacho Linares, Angel; Perez-Cuadrado Hedström, Daniel Aitor; Sánchez Bohorquez, Francisco Javier (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 6.38
US$ 14.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Descubre la vida y obra de Vincent van Gogh en esta biografía que explora su ascenso a la fama a pesar de la pobreza y la enfermedad. Este libro narra la historia de un artista apasionado que dejó un legado imborrable en el mundo del arte. Ideal para aquellos interesados en conocer más sobre la vida de u…no de los pintores más influyentes de la historia. EAN: 9788497642859 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Van Gogh Autor: Shelley Swanson Sateren Editorial: Capstone Press Idioma: en Páginas: 192 Formato: tapa blanda.

- Hardcover
Seller: Anybook.com, Lincoln, United KingdomAnybook.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.47
US$ 18.14 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,700grams, ISBN:1840646101.

Geografía e Historia. 2 ESO. Savia Nueva Generación. Madrid
Carmen Cortés Salinas, Juan Fernández-Mayoralas Palomeque, Virgilio Fernández Bulete
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 5.92
US$ 14.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Libro de texto de Geografía e Historia para 2º de la ESO, perteneciente a la serie Savia Nueva Generación de Ediciones SM. Este libro se centra en los contenidos clave de las ciencias sociales, partiendo de contextos cercanos al alumno para valorar la utilidad del aprendizaje y comprender cómo mejorar su…entorno. Incluye imágenes, mapas e ilustraciones para motivar el aprendizaje y facilitar la comprensión a través de la observación. Además, fomenta el aprendizaje autónomo con procedimientos de las ciencias sociales resueltos. EAN: 9788413920542 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Geografía e Historia. 2 ESO. Savia Nueva Generación. Madrid Autor: Carmen Cortés Salinas| Juan Fernández-Mayoralas Palomeque| Virgilio Fernández Bulete Editorial: EDICIONES SM Idioma: es-ES Páginas: 224 Formato: tapa blanda. Fernández Román, Chema; Pineda Gil, Yaneth; Rodríguez Hurtado, Pedro Antonio; García Ayerbe, Alberto; Moreno Arrastio, Félix; 5W Infographic, Estudio; Salas Loizaga, Ricardo; Navarro García, José Luis; Marcelsoc,; ESTUDIOS ARTEFACTUM,; Rojas Castillo, Luis Fernando; Fonseca Rincón, Andrés; GlezBros,; Gómez, Ariel Alejandro; Rugoma, Estudio; Shutterstock,; Colombia SM, Archivo; Archivo SM,; Camacho Linares, Angel; Perez-Cuadrado Hedström, Daniel Aitor; Sánchez Bohorquez, Francisco Javier (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.29
US$ 14.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro de Luis Alberto Hernando Cuadrado explora la relación entre el reconocido escritor Camilo José Cela y el lenguaje popular venezolano. Publicado en 1983 por Castalia, el libro ofrece un análisis filológico del léxico y la lexicografía popular de Venezuela, con un prólogo de J. Fernández-Sevilla. Con… 331 páginas, esta edición en tapa blanda es una valiosa referencia para estudiosos de la lengua española y la cultura venezolana. EAN: 9788430095766 Tipo: Libros Categoría: Idiomas Título: Camilo José Cela y el lenguaje popular venezolano Autor: Luis Alberto Hernando Cuadrado Editorial: Castalia Idioma: es-ES Páginas: 331 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 6.31
US$ 14.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Libro de texto de Lengua Castellana y Literatura para primer curso de Educación Secundaria Obligatoria (ESO). Publicado por Edelvives en 2007, este manual está diseñado para estudiantes de entre 12 y 14 años y abarca los contenidos esenciales de la materia, incluyendo gramática, ortografía, comprensión l…ectora y expresión escrita. El libro cuenta con ilustraciones de Raquel Aparicio, Esther Burgueño y Gabriel Pacheco, y ha sido elaborado por Francisco Martínez Cuadrado y Luis Miguel Godoy Gómez. EAN: 9788426363213 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Lengua castellana y Literatura 1 Autor: Francisco Martínez Cuadrado| Luis Miguel Godoy Gómez Editorial: edelvives Idioma: es-ES Páginas: 240 Formato: tapa blanda. Aparicio, Raquel; Burgueño, Esther; Pacheco, Gabriel (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 6.91
US$ 14.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro de Luis Alberto Hernando Cuadrado explora la relación entre el reconocido escritor Camilo José Cela y el lenguaje popular venezolano. Publicado en 1983 por Castalia, el libro ofrece un análisis filológico del léxico y la lexicografía popular de Venezuela, con un prólogo de J. Fernández-Sevilla.… Con 331 páginas, esta edición en tapa blanda es una valiosa referencia para estudiosos de la lengua española y la cultura venezolana. EAN: 9788430095766 Tipo: Libros Categoría: Idiomas Título: Camilo José Cela y el lenguaje popular venezolano Autor: Luis Alberto Hernando Cuadrado Editorial: Castalia Idioma: es-ES Páginas: 331 Formato: tapa blanda.

Language: English
Published by Edimat, Colección Grandes Biografías, 2002, Madrid. 2002
- Softcover
Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SpainLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.93
US$ 19.59 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
21x14. Cartoné. 192 pgs. (M9419).

Cuentoaventura 3 años. Tercer Trimestre
Ana María Díez Torío, Aurora Estébanez Estébanez, María del Carmen Calvo Rojo
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.26
US$ 14.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Libro de texto para niños de 3 años, perteneciente a la serie 'Cuentoaventura'. Este libro del alumno es un proyecto atractivo y motivador que utiliza cuentos populares y sus personajes para captar el interés de los niños, facilitando a su vez el trabajo del profesorado. Contiene fichas de trabajo dobles…con actividades de observación, lenguaje verbal y escrito, habilidades sociales y conceptos numéricos. EAN: 9788424188894 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Educación Título: Cuentoaventura 3 años. Tercer Trimestre Autor: Ana María Díez Torío| Aurora Estébanez Estébanez| María del Carmen Calvo Rojo Editorial: Editorial Everest Idioma: es Páginas: 112 Formato: tapa blanda. Pérez Cuadrado Esther; Genestar Luis Paqui; González García Teresa (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.11
US$ 14.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Aceptable. : Descubre Suiza con esta guía de viaje de Anaya Touring. Explora las principales localidades y lugares turísticos con descripciones detalladas, información práctica sobre transporte, alojamiento y gastronomía. La guía incluye planos de ciudades como Berna y Ginebra, así como un mapa general de Suiza. Apren…de sobre la historia, la cultura y otros aspectos interesantes del país. Ideal para planificar tu viaje y disfrutar al máximo de tu experiencia en Suiza. EAN: 9788497769310 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Suiza Autor: Luis Argeo Fernández| Isabel Urueña Cuadrado Editorial: Anaya Touring Idioma: es-ES Páginas: 312 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.82
US$ 14.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro es una biografía sobre Martín Luther King, un líder fundamental en la lucha por los derechos civiles en Estados Unidos. La obra explora su vida, desde sus inicios hasta su trágica muerte, destacando su impacto en la sociedad y su legado perdurable. Ideal para quienes buscan conocer más sobre un…a figura clave del siglo XX y su influencia en la historia. EAN: 9788497642880 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Martín Luther King Autor: Francisco Luis Cardona Cuadrado Editorial: Edimat Libros, S. A. Idioma: es Páginas: 188 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 8.27
US$ 14.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Descubre Suiza con esta guía de viaje esencial. Explora sus paisajes impresionantes, desde los Alpes hasta los lagos cristalinos, y sumérgete en su rica cultura. Esta guía te ofrece información práctica y consejos para planificar tu viaje, ya sea que busques aventuras al aire libre, ciudades encantadoras…o experiencias gastronómicas inolvidables. ¡Viaja mejor y paga menos con esta guía completa de Suiza! EAN: 9788499356235 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Suiza Autor: Luis Argeo Fernández Álava| Isabel Urueña Cuadrado Editorial: Grupo Anaya Publicaciones Generales Idioma: es-ES Páginas: 288 Formato: tapa blanda.

Construcción Lógica de Programas
Luis García Sánchez, Juan José Cuadrado Gallego, Antonio de Amescua Seco, Manuel Velasco de Diego
- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 8.38
US$ 14.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro, titulado 'Construcción Lógica de Programas: Teoría y problemas resueltos', es una guía completa para aprender las capacidades básicas en la construcción de programas de software. No se requiere conocimiento previo de lenguajes de programación, ya que está diseñado como una herramienta de autoa…prendizaje. Incluye numerosos problemas resueltos que facilitan la comprensión y profundización en el diseño lógico de programas, ideal para estudiantes y profesionales del área. EAN: 9788478974924 Tipo: Libros Categoría: Tecnología Título: Construcción Lógica de Programas Autor: Luis García Sánchez| Juan José Cuadrado Gallego| Antonio de Amescua Seco| Manuel Velasco de Diego Editorial: RA-MA EDITORIAL Y PUBLICACIONES Idioma: es-ES Páginas: 328 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 8.80
US$ 14.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Libro de texto de Lengua Castellana y Literatura para 2º de la ESO, perteneciente a la serie Aula 360º de Editorial Luis Vives (Edelvives). Este material didáctico está diseñado para la educación secundaria obligatoria en España y abarca el primer trimestre del curso. Ideal para estudiantes y profesores…que buscan un recurso completo y actualizado para el aprendizaje de la lengua y la literatura. EAN: 9788426378354 Tipo: Libros Categoría: Educación|Libros de Texto Título: Lengua Castellana y Literatura 2º ESO Autor: Francisco Martínez Cuadrado| Luis Miguel Godoy Gómez Editorial: Editorial Luis Vives (Edelvives) Idioma: es-ES Páginas: 266 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Librería 7 Colores, Madrid, SpainLibrería 7 Colores
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.31
US$ 16.71 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Tapa Blanda. Condition: Buen estado.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 13.04
US$ 14.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Esta completa colección de Textos Legales Procesales es una herramienta esencial para estudiantes y profesionales del derecho. Publicada por Editorial Tirant lo Blanch, esta edición en tapa blanda reúne un extenso compendio de textos legales relevantes para el ámbito procesal. Con un peso de 2.06 kg y di…mensiones de 18 x 13.2 x 12.6 cm, este libro de 2661 páginas ofrece un análisis profundo y detallado de la legislación procesal española. EAN: 9788498768503 Tipo: Libros Categoría: Derecho|Educación Título: Colección Textos Legales Procesales Autor: Juan Montero Aroca| Juan Luis Gómez Colomer| Mª Pía Calderón Cuadrado| Francisco-Javier Lluch Corell| José Flors Matíes| Luciano Parejo Alonso| Antonio Descalzo González Editorial: Editorial Tirant lo Blanch Idioma: es-ES Páginas: 2661 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 25.14
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New.

- Softcover
- First Edition
Seller: Textbooks_Source, Columbia, U.S.A.Textbooks_Source
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.80
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 6 available
paperback. Condition: New. 1st Edition. Ships in a BOX from Central Missouri! UPS shipping for most packages, (Priority Mail for AK/HI/APO/PO Boxes).

Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.90
US$ 14.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Libro de texto de Lengua Castellana y Literatura para estudiantes de Educación Secundaria. Publicado por Edelvives en 2007, este libro está escrito por Luis Miguel Godoy Gómez y Francisco Martínez Cuadrado. Es un material educativo diseñado para el currículo obligatorio de la ESO en España. EAN: 9788426363275… Tipo: Libros Categoría: Educación|Idiomas Título: P.D.Lengua-L.1 Eso-+Q'1 Autor: Luis Miguel Godoy Gómez| Francisco Martínez Cuadrado Editorial: Edelvives Idioma: es-ES Páginas: 136 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: AG Library, Malaga, SpainAG Library
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 11.25
US$ 18.61 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

Condition: Used - Near fine
US$ 7.35
US$ 14.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Tapa Roja es un cómic que presenta una recopilación de obras de varios autores, coordinados por Jesús Cuadrado, e incluye un prólogo de Luis Alberto de Cuenca. Publicado por Espacio Sins Entido, este libro de tapa blanda cuenta con 64 páginas y ofrece una exploración visual y narrativa a través del arte d…el cómic. EAN: 9788495634368 Tipo: Libros Categoría: Cómics y Manga Título: Tapa Roja Autor: Jesús Cuadrado| Luis Alberto de Cuenca Editorial: Espacio Sins Entido Idioma: es-ES Páginas: 64 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Antártica, Madrid, SpainAntártica
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 9.49
US$ 20.74 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Rustica (tapa blanda). Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 1. Dykinson. Madrid. 2005. 21 cm. 153 p. Encuadernación en tapa blanda-. LIBRO.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 23.56
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Condition: Used - Very good
US$ 15.47
US$ 14.97 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : "Lanza en astillero: El Caballero Don Quijote Y Otras Sus Tristes Figuras" es un proyecto artístico que conmemora el IV centenario de Don Quijote de La Mancha. Reúne una veintena de trabajos que representan la autoría en estado puro y la superación del lenguaje convencional del cómic. Este álbum de 22x29 cm,…con tapa blanda y 140 páginas bitono, presenta una colección de capítulos de El Quijote dibujados por veinticuatro autores españoles y extranjeros, cada uno aportando su visión única a la obra de Cervantes. EAN: 9788477883654 Tipo: Libros Categoría: Cómics y Manga Título: Lanza en astillero Autor: Filipe Abranches| Pablo Auladell| Miguel Calatayud| Marta Cano| Jesús Cuadrado| Miguel de Cervantes| Denis Deprez| Lorenzo Diaz| Luis Durán| Anke Feuchtenberger| Antoni Garcés| Esther Gili| Jorge González| Raquel Jiménez| Andrés G. Leiva| Luis Manchado| Francisco Marchante| Max| Micharmut| Carlos Nine| Álvaro Ortiz| Miguel Ángel Ortiz| Pere Joan| Miguelanxo Prado| Stefano Ricci| Karim Taylhardat| Fernando Vicente Editorial: Servicio de Publicaciones de la Junta de Comunidades de Castilla-La Mancha Idioma: es-ES Páginas: 132 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 28.81
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Language: Spanish
Published by Instituto de Orientación Psicológica Asociados, S.L. 2006
- Softcover
Seller: Agapea Libros, Malaga, SpainAgapea Libros
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 12.40
US$ 19.63 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: New. Idioma/Language: Español. Ámbito de Utilización: Infantil y Primaria. Para aquellos alumnos que presenten alguna dificultad al iniciar el aprendizaje de la lectura, aquí presentamos un serie de actividades que trabajan tanto el nivel silábico, como el fonémico, así como las tareas de adición, omisión e identifica…ción. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.

- Softcover
Seller: Antártica, Madrid, SpainAntártica
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 11.85
US$ 20.74 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Bolsillo. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. 01. LIBRO.