Cuebbas Manuel (15 results)

Published by Editorial de Paris, Série Blonde, 1956, Paris. 1956
Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SpainLibrería y Editorial Renacimiento, S.A.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 6.66
US$ 19.61 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket19x12. 226 pgs. Intonso. (L8257).
Published by Editions de Paris. 1956. 1956
- Softcover
Seller: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FranceLoïc Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.44
US$ 21.92 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSérie blonde. Broché. 225 pages. Jaquette défraîchie. (Manques) .
More imagesPublished by Editions de Paris "Série Blonde", 1957
- Softcover
Seller: Librairie CLERC, Montpellier, FranceLibrairie CLERC
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 11.88
US$ 27.68 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Bon. Dust Jacket Condition: Bon. Un volume in-12, broché , ( 12 x 18,6 cm),220 pages , sous jaquette illustrée.

Published by Editions de Paris 1956
- Softcover
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, FranceAbraxas-libris
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.41
US$ 33.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroché. In-8, (11.5x19 cm), broché, couverture à rabats illustrée, 205 pages, roman ; mors frottés, plats légèrement défraîchis, assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Série blonde.

Published by Editions de Paris 1956
- Softcover
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, FranceAbraxas-libris
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 15.69
US$ 33.39 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroché avec jaquette. In-12 (11,7 x 18,8 cm), broché avec jaquette, 224 pages, n°38 de la "Série blonde" ; mors, coiffes et bords de la jaquette usés, assez bon état. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Série blonde.
Published by Editions de Paris
- Softcover
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, FranceLibrairie Alpha
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 43.02 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1956, in-12 broché avec sa jaquette illustrée, 206pp; collection série blonde n° 33 - très bon état.
Published by Editions de Paris
- Softcover
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, FranceLibrairie Alpha
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 43.02 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1956, in-12 broché avec sa jaquette illustrée, 200pp; collection série blonde n° 37 - très bon état.
More imagesPublished by Editions de Paris, 1956, 1957,, Paris, 1956
- Softcover
Seller: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, BelgiumLibrairie Christian Chaboud
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.64
US$ 28.84 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketin-12, broché, 219, 221, 222, 219, 199, 194, 237, 224 & 185pp. Ensemble en bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacte…r.

Published by Edition de Paris Série Blonde N°33 1956
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.83
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO40042338: 1956. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Quelques rousseurs. 205 pages. Dos frotté. . . . Classification Dewey : 843-Littérature populaire.

Published by Edition de Paris 1957
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.83
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO40041805: 1957. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Quelques rousseurs. 220 pages. Petit griffonnage sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Published by Edition de Paris Série Blonde N°37 1956
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO40042336: 1956. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Quelques rousseurs. 199 pages, jaquette en état d'usage, illustrée de dessins en noir et blanc sur les plats. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Published by Edition de Paris Série Blonde N°33 1956
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. RO40042332: 1956. In-12. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos frotté, Quelques rousseurs. 205 pages, jaquette en etat d'usage et illustrée de dessins en noir et blanc sur les plats; écriture au stylo à l'intérieur du dernier plat. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 843-Littérature populaire….

Language: French
Published by Editions de Paris, Paris 1956
- Softcover
Seller: La caverne de Zardoz, Saint Ghislain, BelgiumLa caverne de Zardoz
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.50
US$ 86.51 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Très bon. Dust Jacket Condition: Bon. Série blonde n° 33 Broché, livre en bon état, papier légèrement jauni, tranches salies, jaquette en état d'usage. Pierre-Yves TREMOIS (illustrator).
Published by De Paris 1956
Seller: l'Avenir du passé, Saint Medard en Jalles, Francel'Avenir du passé
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 11.88
US$ 50.97 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Bon état. Exemplaire de service presse broché avec jaquette. format 19 x 12 cm , 199 pages . 37éme volume de cette collection . littérature française roman - largeur/hauteur : x cm - poids : g - nombre de pages : p. - langue .
More imagesLanguage: French
Published by Editions de Paris, Paris 1957
- Softcover
Seller: La caverne de Zardoz, Saint Ghislain, BelgiumLa caverne de Zardoz
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 118.80
US$ 86.51 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Très bon. Dust Jacket Condition: Bon. Série blonde de 1955 à 1957 Broché, livre en bon état, papier légèrement jauni, tranches salies, jaquette en état d'usage. Expédition par MONDIAL RELAY Si vous souhaitez acheter un ou pluqieurs volumes, ils sont aussi en vente séparément. Pierre-Yves TREMOIS (il…lustrator).