Cura Bert Bilzer (10 results)

Author

Refine your search

  • Books (10)

to

Custom price range (US$)

to

    • More images

      Language: Italian

      Published by Sansoni, Firenze 1962

      • Hardcover

      Seller: FABRISLIBRIS, Milano, MI, ItalyFABRISLIBRIS

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 11.92

      US$ 15.62 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Rilegato. Condition: in ottime condizioni. senza sovraccoperta. Con 441 illustrazioni a colori, 404 figure in nero. 2000 titoli di opere descritte e spiegate. Traduzione di Mina Bacci, Giulio Cogni, Paola Pavolini. Tela editoriale. Manca sopraccoperta. Formato in.4 (22x30 cm). Pagg. 584. Peso 2,3 kg. Lievi macchie al taglio supe

    • Published by G. C. Sansoni, FIRENZE 1962

      2562814244707

      • Hardcover

      Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 11.92

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: BUONO USATO. IED. ITALIANO Tomo rilegato in cartonato rigido telato, copertina di colore verde, ben tenuta e leggermente macchiata, con titolo in oro al dorso, protetta da sovraccoperta con bandelle illustrata da tavola a colori e visibilmente lesionata. Buono l' interno, pagine ben tenute, velate da tonalità avorio,

    • Published by Firenze, Sansoni, 1962 1962

      Seller: LIBRERIA ACHILLE, TRIESTE, TS, ItalyLIBRERIA ACHILLE

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.84

      US$ 31.13 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      In-4,legatura in tutta tela editoriale,senza sovracopertina,pp.584,441 illustrazioni a colori,404 illustrazioni in bianco e nero,2000 titoli di opere descritte e spiegate.Mancante la prima carta bianca,buon esemplare.

    • Published by Georg Westermann Verlag - Braunschweig, BRAUNSCHWEIG 1960

      2568912747041

      Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 9.54

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: DISCRETO USATO. TEDESCO Stato discreto, coperta illustrata rigida in tessuto, bel fregio dorato in bassorilievo su piatto anteriore, sul dorso targhetta con caratteri dorati in bassorilievo, ammaccature, lievi bruniture, punte poco sfregate, tagli lievemente ambrati, quello di testa con accenno di fioritura, pagine, i

    • Published by Sansoni, Firenze 1962

      • Hardcover

      Seller: Libreria Antiquaria Prandi, Reggio Emilia, RE, ItalyLibreria Antiquaria Prandi

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 35.76

      US$ 46.29 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      4°; pp. 584 su carta patinata, 441 illustrazioni a colori 404 illustrazioni in nero e 2000 titoli di opere descritte e spiegate. Panoramica vastissima delle opere sparse tra le varie gallerie nazionali e grandi musei di tutto il mondo. Ril. t.tela edit. con titoli in oro al dorso, sovraccoperta illustrata.Num. catalogo: 267.

    • Published by Sansoni Editore, FIRENZE 1962

      2562814244714

      Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 11.92

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: BUONO USATO. ITALIANO Introduzione di Paul Ortwin Rave; traduzione di Mina Bacci, Giulio Cogni e Paola Pavolini. Legatura in tela, con titoli in oro solo al dorso, con alcune piccolissime abrasioni ed appena scolorita. Pagine con legatura leggermente allentata al margine interno della controguardia posteriore, appena

    • Published by Sansoni Editore, FIRENZE 1962

      2568912747034

      Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 11.92

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: BUONO USATO. ITALIANO Traduzione dal tedesco di Mina Bacci, Giulio Cogni e Paola Pavolini. Legatura tutta tela verde, con titoli in oro solo al dorso, con lieve usura lungo i margini ed alle cuffie e con sovraccoperta con alette, illustrata, con strappetti alle cerniere, margini sfilacciati e piccole mancanze. Pagine

    • Published by Sansoni, FIRENZE 1962

      2565724137848

      Seller: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItalyBiblioteca di Babele

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 11.92

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: BUONO USATO. ITALIANO Volume con 441 illustrazioni a colori, 404 illustrazioni in b/n e 2000 titoli di opere descritte e spiegate. Coperta rigida e lievemente ingiallita dal tempo presentante minimi segni di usura. Pagine godibili anche se leggermente ingiallite dal tempo in particolare ai tagli. Numero pagine 584.

    • Published by Sansoni Editore, Firenze 1962

      Seller: Studio Bibliografico Malombra, Vicenza, VI, ItalyStudio Bibliografico Malombra

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.92

      US$ 48.60 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      584 p., ill. in nero e a colori n.t.; 29,5 cm. Tela edit., manca la sovraccoperta. Qualche leggera abrasione ai margini della copertina.

    • Published by SANSONI EDITORE, FIRENZE 1962

      Seller: Stampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA, VIGEVANO, PV, ItalyStampe Antiche e Libri d'Arte BOTTIGELLA

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 15.49

      US$ 54.39 shipping 
      Ships from Italy to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Vol. in -4 (21,5 x 29,5 cm.), legatura editoriale telata col. ruggine con titoli in oro al dorso (manca la sopracopertina, pp. 384 con molte illustr. a colori e b.n. nel testo e a p.pagina. In buone condizioni. Traduzione di Mina Bacci, Giulio Cogni, Paola Pavolini.