D'or Sinclair (7 results)

Published by 1922 1922
Seller: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, , FranceKEÏMOLA
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 19.68 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
aux éditions du monde nouveau livre roman , Etat : bon exemplaire non coupé 18,5*12 218 préface du Vice-Amiral Guépratte ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay l…ors de votre commande.
- Softcover
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FrancePORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 34.73 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
L'Ancre d'Or - 1929 - In-8 - Broché - Couverture illustrée, avec léger manque - Préface de J. d'Or Sinclair - Illustrations NB dans le texte et HT - 209 pages - Propre, très frais intérieurement Livres.

Published by GRASSET. 1914
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.60
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R150127105: 1914. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Quelques rousseurs. 250 pages. Roman. Couverture souple. Tampon et signature au stylo d'un particulier sur la page de faux titre. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).

Published by CALMANN LEVY . Non daté.
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 66.17
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R150021277: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 242 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

Published by CALMANN LEVY. Non daté.
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 66.17
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R150020689: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 242 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

. Toujours tu chériras la mer! de J. D'Or-Sinclair
J. D'Or-Sinclair (Paul de Beaulieu) - Préface du Vice-amiral Guépratte
Seller: PORCHEROT Gilles -SP.Rance, BREST, FR, FrancePORCHEROT Gilles -SP.Rance
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 33.38
US$ 34.73 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
PARIS, Ed. du nouveau Monde - 1922 - In-12- 1/2 Reliure - Couverture consevée -218 pages - Réf. 48799 Livres 286197297853.

- Softcover
Seller: Philippe Lucas Livres Anciens, Lyon, , FrancePhilippe Lucas Livres Anciens
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 47.69
US$ 57.88 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Edité par les soins de " L'Ancre d'Or ", 1936. In/8 broché, couverture illustrée, illustrations en noir in-texte, 83 pages. L'Ombre. L'équipement. La pêche de l'Ombre. Une journée de pêche. Les rivières à Ombres. Orné du portrait de l'auteur en frontispice et de nombreuses photographies en noir dans le texte. Deuxième édition lé…gèrement augmentée. L'un des écrits les plus réputés sur le sujet, ce guide précieux est la première étude faite en France sur la pêche de l'ombre. Gomendy, p. 123-133.