Darmana (10 results)
More imagesPublished by Les livres Nouveaux / Paris 1939
Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 33.38
US$ 16.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. Envoi rapide dos recollé couverture défraîchie intérieur propre pages non coupées. in8. 1939. Broché. Fair.
More imagesPublished by Les livres nouveaux, Paris 1939
- Softcover
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranceLibrairieLaLettre2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 35.77
US$ 40.51 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Etat moyen. in-8 Description :Couverture très sale avec des déchirures et des manques. 713 pp. Langue : français Nb de volumes : 1.

Published by Librairie Delmas Bordeaux 1936
- Softcover
- Signed
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.76
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80217389: 1936. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 61 pages.Envoi d'auteur à l'encre en page de garde. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Published by Les Livres Nouveaux 1939
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40033263: 1939. In-8. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur frais. 713 pages. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Published by IMP. SAMIE René 1940
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 42.68
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80017013: 1940. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 38 pages. Quelques planches de photos en noir et blanc hors-texte. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.

Published by Les livres nouveaux 1939
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 54.60
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R300290605: 1939. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Papier jauni. 713 pages. Mors légèrement fendus en coiffes. Coins légèrement déchirés. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

Published by SAMIE RENE
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 66.17
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80195228: non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos très frotté, Non coupé. 57 Pages augmentées de quelques planches d'illustrations en noir et blanc - Intérieur non-coupé - Couverture défraichie - coins frottés - dos frotté. . . . Classification Dewey : 848-Ecrits divers, c…itations, journaux intimes, souvenirs, mémoires.

Published by LA CROIX DE GUEULES 1960
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 77.80
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R320036651: 1960. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 32 pages. . . . Classification Dewey : 366.5-Sociétés secrètes.
Language: French
- Softcover
- Signed
Seller: Librairie AU SUD DE NULLE PART, Le Landreau, , FranceLibrairie AU SUD DE NULLE PART
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 51.51
US$ 54.98 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Pas de jaquette. Chez l'Auteur, Bordeaux, 1940 - Grand in-8° broché, couv. cart., photographies en noir en planches hors texte, 38 pp., couv. légèrement défraîchie sinon bon état. Exemplaire enrichi d'un envoi autographe signé pleine page de l'auteur à Julien Gracq sur page de faux titre. Dédic…acé par l'auteur.

Published by IMPRIMERIE RENE SAMIE 1941
- Softcover
- Signed
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 101.34
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R320116087: 1941. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 60 pages - envoi de l'auteur sur la page de garde - quelques planches en noir et blanc - petit manque sur le 1er plat et sur le dos - 2 photos disponibles. . . . Classification Dewey : 97.2-D…édicace, envoi.