Dausch (135 results)

Language: English
Published by Twenty Third Pubns (edition annotated edition) 1994
- Softcover
Seller: BooksRun, Philadelphia, U.S.A.BooksRun
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.05
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. annotated edition. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

- Softcover
Seller: Wonder Book, Frederick, U.S.A.Wonder Book
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.59
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: As New. Like New condition. A near perfect copy that may have very minor cosmetic defects.

- Softcover
Seller: Wonder Book, Frederick, U.S.A.Wonder Book
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.59
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Very Good condition. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp. Bundled media such as CDs, DVDs, floppy disks or access codes may not be included.

Language: German
Published by 2003,. 2003
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.32
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Gut. 70 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 30.
Language: German
Published by Herder, Freiburg 1891
- Hardcover
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, GermanyOberle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.10
US$ 7.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketsiehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; OBr; 241 S.; Zustand: Einband shleichtes braunes Papier ( wahrscheinlich Interims - Bindung ); Rücken mit Klrsichtfolie verstärkt; innen: zeitbedingt nachgediunkelt, anfangs wenige Seitzen etwas eselohrig; sonst gut, unbenutzt; nicht aufgeschnitten; aus aufgelöst…er Klosterbibliothek; RSchildchen.

Language: German
Published by Aschendorffsche Verlag; 1908
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.07
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHeft. Condition: Gut. 2. Auflage.. 43 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Stempel.); altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gew…icht in Gramm: 130.

- Hardcover
Seller: deric, STRASBOURG, Francederic
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 14.07
US$ 21.34 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available

Language: German
Published by Aschendorffschen Verlagsbuchhandlung 1923
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.45
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 1. und 2. Auflage. 40 Seiten; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; Seiten ungeschnitten; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Altdeutsche Schrift. Sprache:…Deutsch Gewicht in Gramm: 50.

Language: German
Published by Aschendorffsche Verlag; 1909
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.45
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHeft. Condition: Gut. 1. und 2. Auflage.. 45 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Stempel.); altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deut…sch Gewicht in Gramm: 130.
Published by Frankfurt M Dt Gesundheitshilfe 2003
- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 14.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketkart.. 1. 1. Aufl., 19 cm, 70 S., Ill., kart., Buch sehr gut erhalten, Einband leicht berieben, geringe Gebrauchsspuren RW 5 R 7/B Sprache: Deutsch 0,100 gr.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.09
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 304 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Published by Hanstein, Bonn 1921
- Hardcover
Seller: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, GermanyAntiquariat Johann Forster
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOHLwd.. Condition: in gutem Zustand. 2., unveränd. Aufl. Bonn, Hanstein, 1921. 8°. 12 unpag., 548 S. OHLwd., in gutem Zustand. Die Heilige Schrift des Neuen Testaments 1. Band. Sprache: de.

Language: German
Published by Aschendorff Verlag; 1914
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.69
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. Erste und Zweite Auflage. ohne Seitenangabe; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträch…tigt sein. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 570.

- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.16
US$ 19.03 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2011. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2011. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to ch…arity organizations.

- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.16
US$ 19.03 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2011. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2011. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to ch…arity organizations.

Language: German
Published by Aschendorffsche Verlagsbuchhandlung 1912
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.88
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBibliothekseinband. Condition: Gut. 1. und 2. Auflage. 41 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; Buchschnitt und Seitenränder a…lters-/papierbedingt angebräunt; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Altdeutsche Schrift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 33.55
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Language: German
Published by Aschendorffsche Verlag; 1911
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.76
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHeft. Condition: Gut. 1. und 2. Auflage.. 64 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Stempel.); altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deut…sch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Peter Hanstein 1932
- Hardcover
Seller: de Wit Books, HUTCHINSON, U.S.A.de Wit Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 30.00
US$ 5.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Good. No Jacket. Ex-lib. with spine & endpaper marks. Minor cover spots. Good HB; text unmarked; no DJ.

Language: German
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.82
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHeft. Condition: Gut. 96 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210.
Published by Erlangen-Nürnberg 1987
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.63
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: gut. 290 S. : Ill., graph. Darst. ; 21 cm, Bibliotheksexemplar, Einband staubig. Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Hanstein; 1922
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.88
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebundene Ausgabe. Condition: Gut. 11. bis 15. Tausen. XII/ 292 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Unsauberer Buchschnitt. Sp…rache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.

Language: German
Published by Hanstein; 1922
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.88
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebundene Ausgabe. Condition: Gut. 11. bis 15. Tausen. XII/ 292 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht i…n Gramm: 670.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 48.02
US$ 13.37 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. annotated edition. 112 pages. 8.50x5.50x0.50 inches. In Stock.

Language: German
Published by Herdersche Verlagsbuchhandlung. Freiburg im Breisgau. 1881
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.51
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. VII; 241 S. Seiten durchgehend leicht gebräunt. Teilw. unaufgeschnittenes Exemplar. Gelenk gebrochen. Auf dem Titelblatt m. zwei Bleistifteintragungen. Aus dem Vorwort: Zur Entstehung dieser Schrift bemerke ich kurz folgendes: Für das Studienjahr 1887/88 stellte die hochw. theologische Facultät München die Preisa…ufgabe: Es soll der Begriff der Inspiration in seiner geschichtlichen Entwicklung dargestellt werden. Unter den drei eingelaufenen Arbeiten wurde die vorliegende unter folgender Motivierung preisgekrönt: "Die mit dem Motto "Tolle" "lege" versehene Preisaufgabe konnte die Facultät mit dem vollen Preise krönen. Dieselbe ist zwar hin und wieder, namentlich in den Ausführungen über die Lehre der mittelalterlichen Theologen, von Flüchtigkeitsspuren nicht frei zu sprechen, legt aber um so glänzendere Proben selbstständiger und gewissenhafter Detailuntersuchungen ab und erweist sich im großen Ganzen, dem Inhalt wie der Form nach, als die Frucht eines Eifers und einer Ausdauer, welche geeignet sind. Bewunderung zu erregen." deu B11-02-04G|300/8|5097CB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 24 x 16,5 cm. Bedr. orig. Broschur. Vorderdeckel lose. Vorder-und Rückseite etw. angestaubt u. fleckig. Auf dem Vorderdeckel m. zwei Bleistifteintragungen.
Language: German
Published by Bonn. Peter Hanstein 1923., 1923
- Hardcover
Seller: Eike Georg-Grabe, Kassel, GermanyEike Georg-Grabe
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 20.80
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket548 S. OLeinen, grün, mit Goldbeschriftung und -ornamentik, 3 seitiger roter Schnitt, sehr gut erhalten, minim. Gbrsp. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 Dritte unveränderte Auflage 11.-15. Tausend -.
More imagesPublished by Nabburg : Obendorfer 1989
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, GermanyAntiquariat Bäßler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basket8° , Broschiert, geh. 1. Aufl. 130 S.; Ill. Buch in guter Erhaltung, Einband sauber und unbestoßen, Seiten hell und sauber, ohne Einträge 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Verlag von Peter Hanstein, Bonn, 1923
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 20.20
US$ 25.55 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket548 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, eine dezente Nameneintragung in Tinte. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1037 Hardcover mit Leinenrücken und -ecken, ohne Schutzumschlag.

- Softcover
Seller: BennettBooksLtd, Los Angeles, U.S.A.BennettBooksLtd
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 75.47
US$ 6.95 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.
PETER DAUSCH (Petrus Dausch, 1864-1944) katholischer Theologe
PETER DAUSCH (Petrus Dausch, 1864-1944) katholischer Theologe
- Signed
- Manuscript
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 21.38
US$ 9.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPETER DAUSCH (Petrus Dausch, 1864-1944) katholischer Theologe Kleines Autogrammkärtchen (blanko,carte de visite) mit eigenhändiger Unterschrift in Tinte signiert Prof.Dr. Dausch Petrus, L.G.R.(Dillingen, Juni 1935).