Daussac (10 results)
Published by Editions Franciscaines 1943
- Hardcover
Seller: Redux Books, Grand Rapids, U.S.A.Redux Books
Contact seller5-star sellerHardcover. Condition: Good. Hardcover. No DJ. Ex-College Library with usual library stamping/filing sticker on spine and card folder on inside cover. Pages are clean and unmarked. Covers show light edge wear with rubbing/light shelving fading. Binding is tight, hinges strong. (Couverture rigide. Pas de DJ. Bibliothèque de l'ex-…collège avec l'estampillage de la bibliothèque habituelle / l'autocollant sur la colonne vertébrale et le dossier de la carte sur la couverture intérieure. Les pages sont propres et non marquées. Les couvercles présentent une légère usure des bords avec frottement / étincelage des rayures légères. La liaison est serrée, les charnières fortes; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.
More imagesPublished by Ecole et Collège 1938
Seller: crealivres, la fontennelle, Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 17.82
US$ 16.15 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Fair. Envoi rapide bords frottés intérieur jauni premier plat marqué au crayon ex libris ancien livre de bibliothèque premier plat découpé dans ses coins à droite. in8. 1938. Cartonné. Fair.

Language: French
- Softcover
Seller: Librairie Michel Giraud, Meudon, FranceLibrairie Michel Giraud
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.57
US$ 17.30 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Assez bon. Broché. 194 p. 1943. Format 17 x 26 cm. Bords et coiffes émoussés. Expédition dans une enveloppe cartonnée rigide à coins renforcés.
Published by Editions L'école - Paris
- Hardcover
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, FranceLibrairie Alpha
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.01
US$ 43.02 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1938, relié toile éditeur, 272pp, illustré - bon état.

Published by L'Ecole, Paris 1938
- Hardcover
Seller: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FranceLibrairie les mains dans les poches
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.11
US$ 51.90 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Très bon. In-8 de 271 pp.; cartonné de l'éditeur. A l'usage des élèves de l'enseignement secondaire et primaire supérieur. La librairie offre aux clients d'AbeBooks 20% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 18 EUR.

Published by L'ECOLE 1938
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: bon. R160107244: 1938. In-8. Cartonné. Etat du neuf, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 271 pages. Quelques photographies en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 260-Théologie sociale chrétienne.

Published by Editions Ecole et collège 1938
- Hardcover
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 69.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Livre en français. Prégface de Mgr Brunhes. Cartonnage de l'éditeur. 271 pages. Manuels scolaires secondaires. Livre.
More imagesPublished by Picard, Paris 1930
- Softcover
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, FranceLibrairieLaLettre2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Poor
US$ 53.46
US$ 40.37 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroché. Condition: Mauvais état. in-8 Description :Etat mauvais Manque 4e plat Dos consolidé grossièrement avec du scotch Langue : Français Nb de volumes : 1.
Published by Paris, Editions franciscaines 1943 1943
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, BelgiumAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 52.27
US$ 21.92 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketxix + 194pp., dans la série "Etudes de science religieuse" vol.II, br.orig., 26cm., bel état, R30136.

Published by Aux édition Franciscaines 1943
- Hardcover
Seller: Untje.com, Roeselare, BelgiumUntje.com
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 32.60
US$ 83.05 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Fine. pp. 195 / Bibliotheekstempel / Ownership stamp / Cachet de bibliothèque / Bibliothekstempel French.