Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by L'Amitié par le Livre
Seller: Les Mots, Poissy, France
Couverture souple. Condition: Très bon. Sans date, broché, 77 p. Portrait par Marie Laurencin et images de Michel Frérot. Couverture légèrement jaunies en bordure. Poèmes choisis par Georges Bouquet et Pierre Menanteau. (ct35).
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1996. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1996. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: French
Published by Société Savoisienne d'Histoire et d'Archéologie, Montmélian, 1981
Seller: Bloody Bulga, Rennes, France
Couverture souple. Condition: Très bon. Dust Jacket Condition: Très bon. Revue trimestrielle L'Histoire en Savoie, Pâques 1981.
Published by Librairie Classique Eugene Belin, Paris, 1955
Seller: Gyre & Gimble, Holden, ME, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. Green patterned paper covered flex boards w/green backstrip, black lettering and cover illustration of a charriot and rider. Light wear head and heel of spine, corners rubbed and bumped, minor edgewear. Text is clean and bright, no marks, evenly tanned to a pale brown. Publié par un groupe de professeurs.
US$ 17.27
Quantity: 10 available
Add to basketPF. Condition: New.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 22.48
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 22.48
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 22.48
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Published by Société d'histoire et d'archéologie d'Aime, 1995
Seller: Ammareal, Morangis, France
Condition: Très bon. Couverture différente. Edition 1995. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Edition 1995. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: French
Published by Librairie classique Eugène Belin, Pris
Seller: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
Couverture rigide. Condition: Très bon. 6e édition, 227 p. Un peu d'usure à la reliure.code 528.
Librairie classique Eugène Bellin 1935 usures de la couverture.
Published by BELIN EUGENE, 1941
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, France
Couverture rigide. Condition: Moyen. BELIN EUGENE collection , 1941. 1 volume relié(s) format In-8 acceptable couv usagée.
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, France
Condition: Neuf.
Seller: La bataille des livres, Pradinas, France
Condition: Très bon. La gestion des risques de taux pour les entreprises et les collectivités |Levoyer, Duret, Gourlaouen, Debeauvais| Economica, 1995. In-8° broché, 299 pages. Couverture propre. Intérieur frais sans soulignage ou annotation. Exemplaire de bibliothèque : petit code barre en pied de 1re de couv., cotation au dos, rares et discrets petits tampons à l'intérieur de l'ouvrage. Très bon état général pour cet ouvrage [Ba 48] Pour les expéditions internationales, nous consulter au préalable pour l ajustement des frais de port qui seront peut-être revus à la baisse/ For international shipments, please contact us in advance to adjust shipping costs. |.
Couverture rigide. Condition: Bon. Yvonne Debeauvais dite Georges-Day (1893-1971), écrivain, poète. L.A.S.+enveloppe, 24 décembre 1946, 1p½ in-8. A Jean Delbousquet dit Jean de Cordestieux. Lettre de remerciements. Elle est retournée à Paris pour s'occuper de la Société des Gens de Lettres dont elle vient d'être élue secrétaire générale à l'unanimité. On joint une carte de visite signée. [157b].
Couverture rigide. Condition: Bon. Yvonne Debeauvais dite Georges-Day (1893-1971), écrivain, poète. L.A.S.+enveloppe, 1er mai 1950, 1p in-8 oblong. A Jean Delbousquet dit Jean de Cordestieux. Elle souhaite le rencontrer et lui envoie un carton pour le XXe après-midi du livre qui forcera la rencontre. On joint ledit carton. [181b].
Language: French
Published by Librairie classique Eugène Belin, Paris, 1948
Seller: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
Couverture rigide. Condition: Satisfaisant. 314 p. Reliure et plats un peu défraîchis. Mors avant fendu. Annotations.
L'Amitié par le Livre, sans date, 77 p., broché, couverture légèrement salie, bon état, pages non coupées (jamais lu) Poèmes choisis par Georges BOuquet et Pierre Menanteau.
Published by Eugene Belin, 1948
Seller: LA MARGE, PONT DE BARRET, France
relié. Condition: Très bon. PREMIER PLAT DE COUVERTURE TACHE.
Language: French
Published by Librairie classique Eugène Belin, Paris, 1945
Seller: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
Couverture rigide. Condition: Très bon. 248 p.
Language: French
Published by Librairie classique Eugène Belin, Pris
Seller: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
Couverture rigide. Condition: Très bon. édité au Canada par la Librairie Beauchemin, 326 p. Code 284, 2387.
Language: French
Published by Librairie classique Eugène Belin, 1944
Seller: Livresse, Gatineau, QC, Canada
Couverture rigide. Condition: Très bon. imprimé au Canada, 314 p. Ill. Coin inférieur de la page de garde arrière manquant. Code 1738.
Language: French
Published by Librairie classique Eugène Belin, Paris, 1942
Seller: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
Couverture souple. Condition: Très bon. 185 p.
Language: French
Published by Librairie classique Eugène Belin, Paris, 1946
Seller: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
Couverture souple. Condition: Très bon. 156 p. Cachets de biblio. Couverture un peu défraîchie, arrière incomplète.
Publication Date: 1935
Seller: Librairie Philosophique J. Vrin, Paris, France
Couverture rigide. Condition: Bon. [DEBEAUVAIS (L.). Dir.]. Cours de langue latine à l'usage de l'enseignement secondaire. Vocabulaire.P., 1935, in-8°, cart. demi-toile éd. 350 gr.
Language: French
Published by Belin, 1938
Seller: Frederic Delbos, Lussan, OC, France
Couverture rigide. Condition: Bon. Ref 48218. Legere insolation de la couverture.
Published by Librairie Classique Eugène Belin Paris, 1956
Seller: Catognelivres, Chamoson, VS, Switzerland
Couverture rigide. Condition: Satisfaisant. Cartonnage illustré - Etat d'usage acceptable (photos) - Intérieur bon.
Published by L'Histoire en savoie, 1981
Seller: L'ETAGERE SECRETE, GAP, PACA, France
Condition: As New. Etat de Neuf. 1981. Broché avec une illustration. 48 pages. 2 cartes postales sont jointes Numéro hors-Serie illustrations en noir. As New.