Deilmann (134 results)

Author

Refine your search

to

Custom price range (US$)

to

  • Published by Nestlé Wissenschaftlicher Dienst

    3924057664 / 9783924057664

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 3.39

    US$ 11.54 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Language: German

    Published by Generisch

    • Hardcover

    Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 9.75

    US$ 11.48 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    HC. Condition: Gut. B858-39 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

  • Language: German

    Published by Hrsg: Nestle, Wissenschaftlicher Dienst, München, o. J.,

    • First Edition

    Seller: Ostmark-Antiquariat Franz Maier, Waffenbrunn, GermanyOstmark-Antiquariat Franz Maier

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 4.75

    US$ 11.48 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Nein. Broschur, mit einigen farbigen meist ganzs. Bildern, 23,5x18 cm, 176 Seiten, guter Zustand. (intern: Kochen).

  • Language: English

    Published by [Peter Deilmann Reederei], [Neustadt in Holstein] 1986

    Seller: Kaaterskill Books, ABAA/ILAB, East Jewett, NY, U.S.A.Kaaterskill Books, ABAA/ILAB

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 25.00

    US$ 7.00 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Illus. 4to. Five sales brochures and covering letter: "Nordbriss" Deutsche Kreusfahrttradition Sommer 1987. Gronland; "Donauprinzessin" Deutsche Kreusfahrttradition 1987; Deutsche Kreusfahrttradition "Berlin" Programmankundigung Herbst/Winter 1987/88; "Berlin" Deutsche Kreusfahrttradition Sommer 1987; "Berlin" Deutsche Kreusfahr

  • Published by Stuttgart/Bern, Karl Krämer Verlag, 1969. 3. Aufl. 1969

    Seller: Antiquariaat Hortus Conclusus, Bergambacht, NetherlandsAntiquariaat Hortus Conclusus

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 5.35

    US$ 16.73 shipping 
    Ships from Netherlands to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Original halfcloth binding. Some minor traces of use, a (very) good copy. Text in German. Please see description or ask for photos.

  • Published by Donauschiffahrtsgesellschaft Deilmann GmbH & Co.

    Seller: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.Wonder Book

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 21.96

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Good. Good condition. (travel, danube river, river cruise, guide) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

  • Language: German

    3782804694 / 9783782804691

    • Hardcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 7.64

    US$ 11.54 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Published by Nestle 1995

    • Softcover

    Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 11.88

    US$ 18.46 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    8°, Broschur, 148 Seiten, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 3-924057-64-8 Deutsch 300g.

  • Language: German

    Published by Krämer Verlag; 1988

    378280466X / 9783782804660

    • Softcover

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 15.39

    US$ 11.48 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Broschiert. Condition: Gut. 112 Seiten; Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.

  • Published by Kempen-Krefeld: Selbstverlag d. Hrsg.; 1996,. 1996

    Seller: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, , Germanybuecheria, Einzelunternehmen

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 9.50

    US$ 13.83 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    8°, Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. Nachdr. 1996.. 102, XVI S., 22 cm, 1996. Nicht näher bezeichneter Nachdruck der Ausgabe Kempen-Krefeld, 1951, um XVI Seiten (mit einigen s/w-Abbildungen) erweitert. Orig. Pappband. Einband etwas lichtrandig und mit kleinen Lagerspuren, Buchblock leicht gebräunt, Stempel und Widmung eine

  • More images

    Published by Karl Krämer / Stuttgart 1970

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat an der Linie 3, Darmstadt, GermanyAntiquariat an der Linie 3

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 14.26

    US$ 17.30 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    8° Halbleinen. Condition: Sehr gut. Halbleineneinband, 20 x 20 cm, altersgemäß leichte Gebrauchsspuren, Innenseiten schwach gebräunt, sauber und in gutem Zustand, handschr. Namenseintrag auf Vorsatz. In der Buchreihe Projekt - Ideen für die Umwelt von Morgen legten in den 70er-Jahren Stadtplaner und Architekten teils visionäre u

  • Language: German

    Published by Neustadt in Holstein: Donauschiffahrtsgesellschaft Deilmann 1994

    • Softcover

    Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 5.94

    US$ 23.07 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    O.kart., Broschiert. Condition: Sehr gut. 84 S., Ill., 24 cm. Einband leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

  • Language: Spanish

    Published by Editorial GG, SL, España 1980

    8425206766 / 9788425206764

    • Hardcover

    Seller: Librería Oeste, MADRID, M, SpainLibrería Oeste

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 19.01

    US$ 28.26 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. 27 x 22cm. 136. Editorial GG, SL, España, 1980, Castellano, 27 x 22cm, 136pp. Castellano. SIN SOBRECUBIERTA. TIENE UNA FIRMA Y VARIOS SELLOS EN LA PRIMERA PÁGINA Y A LO LARGO DEL LIBRO.

  • Language: German

    Published by Universitas-Verlag

    3800415038 / 9783800415038

    • Hardcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 20.67

    US$ 11.54 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Language: German

    Published by Universitas-Verlag

    3800415038 / 9783800415038

    • Hardcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 20.67

    US$ 11.54 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Language: Spanish

    Published by Editorial Gustavo Gili, S.L. 1980

    8425206766 / 9788425206764

    • Hardcover

    Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 48.44

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Published by Stuttgart/Bern, Karl Krämer Verlag, , 4. Auflage 1970

    • Hardcover

    Seller: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, , NetherlandsPallas Books Antiquarian Booksellers

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 5.94

    US$ 31.14 shipping 
    Ships from Netherlands to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    cloth, square 8vo 48 pp., ills. totale Wohnung; Verwaltungsgebäude; Einfamilienhaus; Stadtstruktur; Stadtplanung; very good condition.

  • Published by München CH Beck 1997

    340642631X / 9783406426315

    • Softcover

    Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, GermanyBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 10.69

    US$ 27.68 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    weicher Einband. 253 S., Groß-Oktav, kartoniert. Einband berieben, Schnitte angestaubt. Leicht gebrauchsspurig. Wirkt etwas unfrisch. Sehr gutes Arbeitsexemplar. . Inhalt: Einleitung; Entstehen der Aktiengesellschaft; Publizität; Aufsichtsrat; Hauptversammlung; Kapitalerhöhung; Sonstige Änderungen; Anhang. Mit Mustern und Formul

  • Published by Galerie Steinrötter, Münster [Westfalen] 1986

    • Softcover

    Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 4.14

    US$ 35.18 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Broschiert. Condition: Gut. 21 x 22 cm 144 S. : überwiegend Ill. ;; Quer. Engl. Broschiert. Zustand: Gut (Innen); Signatur vom Verfasser (Innen) Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab un

  • Language: German

    Published by Köln Herold-Verlag 1933

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, , GermanyAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 11.88

    US$ 23.07 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Gr.-8°, gepr. OLn.. 121 S. mit Abb. u. 1 Plan, Einb. gering abgegr., gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • Published by Abt. Bauwesen der Universität Dortmund, Dortmund 1978

    • Softcover

    Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 5.24

    US$ 35.18 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Broschiert. Condition: Gut. 21x21cm 149 Seiten. Broschiert. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlags

  • Language: Spanish

    Published by Editorial GG, SL, España 1980

    8425207827 / 9788425207822

    • Hardcover

    Seller: Librería Oeste, MADRID, M, SpainLibrería Oeste

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 26.14

    US$ 28.26 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. 27 x 22cm. 176. Editorial GG, SL, España, 1980, Castellano, 27 x 22cm, 176pp. Castellano. LE FALTA LA SOBRECUBIERTA.

  • Published by Süchteln: Selbstverlag d. Autors, Köln: Herold-Verlag (Druck),

    • Hardcover

    Seller: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, , Germanybuecheria, Einzelunternehmen

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 28.51

    US$ 13.83 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    8°, Leinen. Condition: Gut. Als Manuskript gedruckt.. VI, 121 S. : 6 Taf., 24 cm, 1933. Flex. orig. Leinwand (ohne Schutzumschlag, falls es den gab), VI und 121 Seiten, sechs s/w-Tafeln, eine davon gefaltet, Einband unten am Rücken gestaucht, Buchdeckel etwas sperrig, kleines Fleckchen auf dem hinteren Vorsatz und den letzten be

  • Language: German

    Published by Deutsche Kreuzfahrttradition Neu Stadt, 2002

    • Hardcover

    Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 11.88

    US$ 25.55 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    55 Seiten/ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Sehr guter Umschlag Hardcover Sehr gut.

  • Published by Kra?mer

    Seller: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.Wonder Book

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 33.92

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Good. Good condition. German edition. (Architecture, homes).

  • Published by Düsseldorf

    • Hardcover

    Seller: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , GermanyAgrotinas VersandHandel

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 33.27

    US$ 13.84 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    2003; 94 Seiten; Format 25 x 34 (Querformat); Leinen-Einband mit O. Schutzumschlag; sehr gut erhalten in Hochglanzpapier.

  • Published by Deilmann-AG (Bentheim)., Bad Bentheim 1988

    • Hardcover

    Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 11.43

    US$ 35.18 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: Gut. 31 x 21,5 cm 131 S. : zahlr. Ill. ; Hardcover. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Seitlicher Vorderdeckel hat eine Druckstelle; Deckel ist min. gebogen; Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Pap

  • Published by Peter Deilmann,, Neustadt, 1997

    • Softcover

    Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 3.78

    US$ 43.82 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: wie neu - gebraucht. Broschiert, 100 S., Ohne handschriftliche Eintragungen im Text, sehr schönes Exemplar in sehr gutem Zustand, ohne Namenseintragung, Beschreibungen und Geschichten mit illustrierten Impressionen von interessanten Orten auf Ihrer einwöchigen Reise von Passau bis Budapest und zurück, Zustand: 1, wie

  • More images

    Language: German

    Published by Imprint unknown 1978

    3782811054 / 9783782811057

    • Hardcover

    Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 32.08

    US$ 11.54 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    4°, Leinen. Condition: Gut. 112 Seiten Buch leicht schiefgelesen und altersgemäß angedunkelt, Deckel leicht gebogen, Seiten sehr gut erhalten, in deutscher, englischer und französischer Sprache B14-04-01A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.

  • Language: English

    Published by Krämer, Stuttgart : 1987

    3782806158 / 9783782806152

    • Hardcover

    Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 43.13

    US$ 35.18 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: Gut. 29x22,5cm; 144 S. Hardcover. Sprache: Englisch, zahlr. Ill. u. graph. Darst. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Kleiner BL-Schrifteintrag vor dem Titelblatt; Einband Außen hat geringe Gebrauchsspuren; Archivex. mit Klebestreifenrest (Außen); Schutzumschlag fehlt, oder es