Delaporte Labbe (44 results)
More imagesLanguage: French
Published by (chez L. Cellot), à Paris
- Hardcover
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranceBouquinerie L'Ivre Livre
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 17.88
US$ 19.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Plein Cuir. Condition: Satisfaisant. In-12° sous reliure demi-cuir, au dos lisse orné de dorures, les trois tranches sont marbrées. Sans page de titre, paginé de 3 à 514, contient l'essentiel de la lettre CCCL, les lettres CCCLI à CCCLXI complètes et le début de la lettre CCCLXII. Notons que le texte de ce volume commence et s'a…chève au milieu d'une phrase. A part ces manques, la reliure et le papier sont en fort bon état.
Language: English
Published by Chez L. Cellot 1771
- Hardcover
Seller: Shaker Mill Books, W. Stockbridge, MA, U.S.A.Shaker Mill Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 110.00
US$ 6.75 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. 4th Edition. Full leather with rounded edges, gilt lettering and 5 raised bands to spine strip with worn ends, red edges, marbled end papers, unmarked pages throughout. Text in French.
More imagesLanguage: French
Published by Chez Moutard, Paris 1793
- Hardcover
Seller: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, CanadaClaudine Bouvier
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 45.66
US$ 36.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon. 436 p. Couverture un peu défraîchie et fragile. Cote et cachet. Intérieur en bon état. code 1428.
More imagesPublished by Chez L. Cellot 1774
- Hardcover
Seller: la petite boutique de bea, tonnay-charente, , Francela petite boutique de bea
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 35.76
US$ 39.35 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon. In 12. 468 pages Table:Louisiane,Mexique,Californie. Reliure usée,Interieur propre.
More imagesPublished by L. Cellot, Paris 1782
- Hardcover
Seller: Besleys Books PBFA, Diss, United KingdomBesleys Books PBFA
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 55.24
US$ 24.13 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hard Cover. Condition: Good. Hardback, full-calf, top corner of front board repaired, new spine label. Marbled end-papers. 17cm x 10cm. Text in French. 467pp, [1]. Based on travels to Geneva, La Savoie, Piedmont, Le Milanois, Venise, Modenr et Mantoue and Parme et Plaisance. Binding is slightly marked and worn. Occasional small…water marks to top margins of pages. A rather decent copy. (bs138).
More imagesPublished by L. Cellot, Paris 1775
- Hardcover
Seller: Librería Sagasta, Madrid, M, SpainLibrería Sagasta
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 78.68
US$ 26.62 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
17x10, 479p, cortes pintados. Plena piel de época algo fatigado, nervios y dorados en lomo. Matieres: Hollande.
More imagesPublished by L. Cellot, Paris 1774
- Hardcover
Seller: Librería Sagasta, Madrid, M, SpainLibrería Sagasta
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 78.68
US$ 26.62 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
17x10, 472p, cortes pintados. Plena piel de época, nervios y dorados en lomo. Matieres: Suite de L'Angleterre, L'Irlande, L'Ecosse, La Hollande.
More imagesLanguage: French
Published by Chez Moutard, Paris 1793
- Hardcover
Seller: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, CanadaClaudine Bouvier
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 106.78
US$ 36.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon. 408, 400 p. Couverture un peu défraîchie. Cote et cachet. Couverture arrière du XVIII tient par du ruban gommé. Intérieur en bon état. code code1428.
More imagesLanguage: French
Published by Chez Moutard, Paris 1787
- Hardcover
Seller: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, CanadaClaudine Bouvier
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 108.26
US$ 36.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon. 527, 492 p. Couverture un peu défraîchie et fragile. Cote et cachet. Intérieur en bon état. code 1428.
Published by Non Renseigné sans date
- Sheet Music
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: bon. RO50003417: sans date. In-4. En feuillets. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos satisfaisant, Papier jauni. Non paginé. Illustré d'une gravure bleue et blanche en couverture. Une petite déchirur sur la tranche. . . . Classification Dewey : 780.26-Partitions.
More imagesPublished by Chez L. Cellot 1773
- Hardcover
Seller: la petite boutique de bea, tonnay-charente, , Francela petite boutique de bea
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 71.52
US$ 39.35 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon. 2 volumes In 12 reliés pleine peau. 480+499 pages Table:Laponie,Norvege,Islande,Groenland,Baie d'Hudson,Terre neuve,Acadie,Canada,Colonies Angloises,Floride,Jamaique. Reliures usées.Interieurs propres.
More imagesPublished by L. Cellot, Paris 1772
- Hardcover
Seller: Librería Sagasta, Madrid, M, SpainLibrería Sagasta
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 91.79
US$ 26.62 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
17x10, 504p, cortes pintados. Plena piel de época, nervios y dorados en lomo. Matieres: La Siberie, La nouvelle Zemble, La Russie.

Language: French
Published by Chez L. Cellot, Imprimeur-Libraire 1771
- Hardcover
Seller: Eratoclio, Saint-Julien, FranceEratoclio
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 143.05
US$ 56.71 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Relié pleine peau bordeaux. Condition: Très bon. Le Voyageur François, Ou La Connoissance De l'Ancien et Du Nouveau Monde, Mis Au Jour Par M l'Abbé Delaporte. Tome XIII. Edité par Chez L. Cellot, Imprimeur-Libraire, rue Dauphine, Paris, 1771. Reliure d'origine pleine peau. Dos à quatre nerfs avec minimes traces d'usage. Intérieu…r parfait. Ce volume comporte des textes sur le Paraguay, le Brésil, les îles d'Afrique, L'Abyssinie. 172 x 105 mm. 478 pp. Très bon état. Rare.
Published by Chez l'auteur non daté
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Pas de couverture. Condition: bon. RO50003254: non daté. In-Folio. En feuillets. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Rousseurs. 5 pages, partition, 1er plat illustré, tampons. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.

Published by CHEZ L.CELLOT 1774
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 125.17
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R300112808: 1774. In-12. Relié plein cuir. Etat d'usage, Couv. convenable, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 499 pages - tranches rosées - contre plats jaspés - coiffes légèrement abîmées - dos à 5 nerfs - titre,caissons et tomaison dorés sur le dos - 2 photos disponibles. . . . Classific…ation Dewey : 840.05-XVIII ème siècle.

Published by CHEZ L.CELLOT 1778
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 125.17
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R300112815: 1778. In-12. Relié plein cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 528 pages - tranches rosées - contre plats jaspés - dos à 5 nerfs - titre,tomaison et caissons dorés sur le dos - 2 photos disponibles. . . . Classification Dewey : 840.05-XVIII ème siècle.

Published by CHEZ L.CELLOT 1779
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 125.17
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R300112810: 1779. In-12. Relié plein cuir. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos à nerfs, Intérieur frais. 499 pages - tranches rosées - contre plats jaspés - dos à 5 nerfs - caissons,titre et tomaison dorés sur le dos - petit manque de cuir sur le 1er plat - 2 photos disponibles. . . . Classificat…ion Dewey : 840.05-XVIII ème siècle.

Published by CHEZ L.CELLOT 1776
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 125.17
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R300112811: 1776. In-12. Relié plein cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 479 pages - tranches rosées - contre plats jaspés - dos à 5 nerfs - titre,caissons et tomaison dorés sur le dos - 2 photos disponibles. . . . Classification Dewey : 840.05-XVIII ème siècle.

Published by Chez L. Cellot, Imprimeur-Libraire, Paris 1778
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 125.17
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO40099192: 1778. In-16. Relié plein cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos à nerfs, Quelques rousseurs. 528 pages. Titre, tomaison et caissons dorés sur le dos. Tranche rouge. Ouvrage sans illustrations. Bandeau décoratif en tête du 1er chapitre. Culs-de-lampe noirs. Dos très frotté. Coiffe en… pied légèrement abîmée. Bords des plats frottés. Page de garde abîmée. . . . Classification Dewey : 910.4-Voyages.

Published by Chez L. Cellot, Imprimeur-Libraire, Paris 1774
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 125.17
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO40099187: 1774. In-16. Relié plein cuir. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos à nerfs, Quelques rousseurs. 472 pages. Titre, tomaison et caissons dorés sur le dos. Tranche rouge. Ouvrage sans illustrations. Bandeau décoratif en tête du 1er chapitre. Culs-de-lampe noirs. Dos frotté. Petit manque…sur le 1er plat. Dos du 1er plat abîmé. . . . Classification Dewey : 910.4-Voyages.

Published by Chez L. Cellot, Imprimeur-Libraire, Paris 1771
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 125.17
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO40099182: 1771. In-16. Relié plein cuir. Etat d'usage, Tâchée, Manque en coiffe de tête, Quelques rousseurs. 480 pages. Titre, tomaison et caissons dorés sur le dos. Dos à nerfs. Tranche ornée. Ouvrage sans illustrations. Bandeau décoratif en tête du 1er chapitre. Culs-de-lampe noirs. Dos trè…s frotté. Bords des plats très frottés. Légères mouillures. Annotations au crayon en dernière page de garde. . . . Classification Dewey : 910.4-Voyages.

Published by Chez L. Cellot, Imprimeur-Libraire, Paris 1775
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 125.17
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO40099180: 1775. In-16. Relié plein cuir. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos à nerfs, Quelques rousseurs. 480 pages. Titre, tomaison et caissons dorés sur le dos. Tranche rouge. Ouvrage sans illustrations. Bandeau décoratif en tête du 1er chapitre. Culs-de-lampe noirs. Dos très frotté.… Bords des plats très frottés. 1re page de garde abîmée. . . . Classification Dewey : 910.4-Voyages.

Published by Chez L. Cellot, Imprimeur-Libraire, Paris
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 125.17
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO40099181: Non daté. In-16. Relié plein cuir. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Manque en coiffe de tête, Quelques rousseurs. 478 pages. Titre, tomaison et caissons dorés sur le dos. Dos à nerfs. Tranche ornée. Ouvrage sans illustrations. Bandeau décoratif en tête du 1er chapitre. Culs-de…-lampe noirs. Dos très frotté. Bords des plats très frottés. Pages de garde abîmées et se détachant. Page de titre manquante. . . . Classification Dewey : 910.4-Voyages.

Published by Chez Vincent, Imprimeur-Libraire, Paris 1766
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 125.17
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO40099172: 1766. In-16. Relié plein cuir. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 545 pages. Titre, tomaison et caissons dorés sur le dos. Dos à nerfs. Tranche rouge. Ouvrage sans illustrations. Bandeau décoratif et lettrine en tête du 1er chapitre. Culs-de-lampe…noirs. Dos très frotté. Bords des plats très frottés. 1er plat et pages de garde se détachant légèrement. . . . Classification Dewey : 910.4-Voyages.

Published by Chez Vincent, Imprimeur-Libraire, Paris 1766
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 125.17
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO40099171: 1766. In-16. Relié plein cuir. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Manque en coiffe de tête, Quelques rousseurs. 512 pages. Titre, tomaison et caissons dorés sur le dos. Dos à nerfs. Tranche rouge. Ouvrage sans illustrations. Bandeau décoratif et lettrine en tête du 1er chapitre. Culs-de-…lampe noirs. Dos très frotté. Bords des plats très frottés. Petit manque sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 910.4-Voyages.

Published by CHEZ L.CELLOT 1775
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 125.17
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R300112812: 1775. In-12. Relié plein cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 480 pages - tranches rosées - contre plats jaspés - dos à 5 nerfs - titre,tomaison et caissons dorés sur le dos - 2 photos disponibles. . . . Classification Dewey : 840.05-XVIII ème siècle.

Published by CHEZ L.CELLOT 1779
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 125.17
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. R300112813: 1779. In-12. Relié plein cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 471 pages - tranches rosées - contre plats jaspés - dos à 5 nerfs - titre,tomaison et caissons dorés sur le dos - 2 photos disponibles. . . . Classification Dewey : 840.05-XVIII ème siècle.

Published by Chez L. Cellot, Imprimeur-Libraire, Paris 1777
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 125.17
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO40099191: 1777. In-16. Relié plein cuir. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos à nerfs, Quelques rousseurs. 492 pages. Titre, tomaison et caissons dorés sur le dos. Tranche rouge. Ouvrage sans illustrations. Bandeau décoratif en tête du 1er chapitre. Culs-de-lampe noirs. Dos frotté. Bord…s des plats frottés. Petit manque en page de garde (faux-titre). . . . Classification Dewey : 910.4-Voyages.

Published by Chez L. Cellot, Imprimeur-Libraire, Paris 1779
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 125.17
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO40099193: 1779. In-16. Relié plein cuir. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos à nerfs, Quelques rousseurs. 471 pages. Titre, tomaison et caissons dorés sur le dos. Tranche rouge. Ouvrage sans illustrations. Bandeau décoratif en tête du 1er chapitre. Culs-de-lampe noirs. Dos frotté. Bord…s des plats frottés. Légères mouillures. . . . Classification Dewey : 910.4-Voyages.

Published by Chez L. Cellot, Imprimeur-Libraire, Paris 1781
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 125.17
US$ 48.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO40099194: 1781. In-16. Relié plein cuir. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos à nerfs, Quelques rousseurs. 527 pages. Titre, tomaison et caissons dorés sur le dos. Tranche rouge. Ouvrage sans illustrations. Bandeau décoratif en tête du 1er chapitre. Culs-de-lampe noirs. Dos frotté. Bord…s des plats très frottés. Pages de garde abîmées. . . . Classification Dewey : 910.4-Voyages.