Delpoux (39 results)

- Softcover
Seller: BoundlessBookstore, Wallingford, , United KingdomBoundlessBookstore
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.14
US$ 9.36 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. VG condition book without dust jacket. Boards are clean with little wear. Book has clean and bright contents.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Este libro de texto, titulado 'Histoire Géographie 1e L-ES: L'essentiel', es una herramienta esencial para estudiantes de primer año de secundaria. Cubre temas clave del programa de historia y geografía, ofreciendo síntesis estructuradas para facilitar el repaso y la memorización. Además, proporciona cons…ejos metodológicos y ejercicios prácticos para una preparación eficaz. EAN: 9782047309643 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Histoire Géographie 1e L-ES: L'essentiel Autor: Marc Alibert| Christophe Delpoux| Sylvain Rode| Collectif Editorial: Bordas Editions Idioma: fr Páginas: 319 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Este libro, titulado 'Histoire-géographie 1e S', es una guía esencial para estudiantes de primer año de secundaria. Publicado por Bordas Editions, se centra en los temas clave de historia y geografía, ofreciendo un enfoque estructurado para revisar y memorizar el programa. Ideal para la preparación del Baccal…auréat général, este libro proporciona consejos y métodos eficaces para el estudio. EAN: 9782047309650 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Histoire-géographie 1e S Autor: Marc Alibert| Christophe Delpoux| Sylvain Rode Editorial: BORDAS Idioma: fr-FR Páginas: 223 Formato: tapa blanda.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Descubre la región de Auvernia en Francia con esta guía de viaje del año 2000. Explora sus paisajes, cultura y gastronomía con información detallada y práctica para planificar tu viaje. Esta guía te proporcionará una visión completa de los lugares más emblemáticos de Auvernia, desde sus ciudades histórica…s hasta sus impresionantes paisajes naturales. EAN: 9782723432313 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: L'Auvergne 2000 Autor: Guide Atlas| Collectif| Laurence Delpoux Editorial: Glénat Idioma: fr Páginas: 64 Formato: tapa dura.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.18
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Très bon. Edition 2007. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 2007. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Les Pays du Rhône
Laurence Delpoux, Nathalie Coriat, Thérèse Fournier, Frédérique Maupu Flament et Hugues Royer
- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 6.82
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.05
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Edition 2007. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 2007. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Voyager pour penser: Engagement, retraite et responsabilité écocritique. Plaidoyer pour la sauvegarde de l'humanité et de la planète
Scott Slovic, Christian Giusti, Wei Qingqi, Marcel Delpoux et Françoise Besson
- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.73
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Comme neuf. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Published by Revista del Instituto de Estudios Pirenaicos N° 118 - 1983 1983
- Softcover
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, FranceSylvain Paré
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 17.59 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Consejo Superior de Investigaciones Cientificas Jaca, Revista del Instituto de Estudios Pirenaicos N° 118 - 1983, in-8, broché, 142 pages Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plu…s juste en fonction du poids de votre article.

Les pays du Rhône.
Delpoux,Laurence. Coriat,Nathalie. Fournier, Thérèse. Maupu Flament, Frédérique. Royer,Hugues.
- Hardcover
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItalyFIRENZELIBRI SRL
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.15
US$ 20.84 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: COME NUOVO. NOTA:Tampon d'archives à la première page. / Paris, Editions Atlas cm.24,5x32,5, pp.128, ill.col. Cartonnage éditeur illustré en couleurs. Collection Une Région, un Patrimoine. Dominés par Lyon, les Pays du Rhône se conjuguent au pluriel, toujours différents, jamais opposés, riches d'une diversité qui trio…mphe dans les cinq départements. L'Ain séduit par la Bresse et la Dombes, parsemée d'une pluie d'étangs brumeux ou miroitants.

- Hardcover
Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 13.11
US$ 16.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. Envoi rapide Etat Correct haut pages gondoles texte frais. in4. 1999. Relié. 127 pages. Fair.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 4.53
US$ 24.30 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. 64pages. 32x25x1cm. Relié.

Actes du premier colloque sur la science du paysage, Revue géographique des Pyrénées et du Sud-Ouest, Tome 43, N° 2, Avril 1972
BERTRAND G., TAILLEFER F., VIERS G., HUBSCHMAN J., DELPOUX M., CANTEGRIL G., MARTY D., VIE S.
Published by Avril 1972 1972
- Softcover
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, FranceSylvain Paré
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 17.59 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Revue géographique des Pyrénées et du Sud-Ouest, Tome 43, N° 2, Avril 1972, in-8, broché, 168 pages, 1 carte couleurs dépliante jointe Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus j…uste en fonction du poids de votre article.

- Hardcover
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 25.47 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. MERCI DE LIRE JUSQU'A LA FIN!!! Edition francaise. Le livre présente des traces de lecture ou de stockage mais reste en très bon état d'ensemble. Envoi rapide et soigné dans enveloppe à bulles depuis France. in4. 1999. Relié. 127 pages. Very Good.

Published by Décembre 1986 1986
- Softcover
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, FranceSylvain Paré
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 17.59 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Semestriel, Décembre 1986, format A4, broché, 91 pages et 1 carte dépliante en couleurs hors-texte Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre a…rticle.

Voyager pour penser: Engagement, retraite et responsabilité écocritique. Plaidoyer pour la sauvegarde de l'humanité et de la planète
Scott Slovic, Christian Giusti, Wei Qingqi, Marcel Delpoux et Françoise Besson
- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 18.42
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Comme neuf. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, As new. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Tourpagel Surgelés 2000
- Hardcover
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.56
US$ 26.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Assez bon. HASP-139.
Published by Tourpagel Surgelés 2000
- Hardcover
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 26.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Assez bon. HASP-139.
Published by Les imprimeries Gabelle 1980
- Softcover
Seller: Abraxas-libris, Bécherel, , FranceAbraxas-libris
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.45
US$ 33.51 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. In-8, (22x15.5 cm), broché, 134 pages, 4 parties : Raymond V, Raymond VI, Raymond VII, Alphonse de Poitiers, petite bibliographie ; très bon état général. Livraison a domicile (La Poste) ou en Mondial Relay sur simple demande. Cahiers d'Etudes Cathares.
Published by Sandoz Editions sd, Paris
- Softcover
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranceLibrairieLaLettre2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 8.35
US$ 40.51 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Etat moyen. in-8 Description :Moyen Marque de pliure sur la couverture Etiquette sur la 4e de couverture 199 pages Sans date Langue : français.
More images- Hardcover
Seller: Le temps retrouvé, Moëlan-sur-Mer, FranceLe temps retrouvé
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 9.54
US$ 57.88 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon. Pas de jaquette. 1995 OCCASION 1300 GRAMMES 120 PAGES.
Published by Sandoz éditions
- Softcover
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, , FranceLibrairie Alpha
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 43.18 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
sd, in-8, broché, couverture skyvertex souple éditeur, 216pp avec des dessins hors texte en couleurs et bien complet de son index botanique - très bon état.

Published by 0
- Softcover
Seller: alphabets, NANCY, , Francealphabets
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 52.09 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Paris, Sandoz Éditions, s.d. ; in-4 étroit, 200 pp. + 16 pp. catalogue des prescriptions, broché. Catalogue des plantes médicinales qui poussent en France. Nombreuses illustrations en couleurs. Bon état.
Published by Sandoz Editions
Seller: Les Kiosques, TOULON, FranceLes Kiosques
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 14.31
US$ 34.73 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Livre Sandoz Editions, in-4 broché de 208 pages, La consommation des végétaux sauvages, son intérêt, ses dangers, illustrations en couleurs | Etat : Bon état, couverture défraîchie avec pliures (Ref.: ref86983). Livre.
Published by Sandoz editions s.d.
- Softcover
Seller: Librairie Lire et Chiner, colmar, ALSAC, FranceLibrairie Lire et Chiner
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 14.31
US$ 53.25 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-8, 199-15 pp. Broché bon état mais pliures sur le 1er plat.
Published by Editions Sandoz 1999, In 1999
Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranceLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 42.83 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Editions Sandoz 1999, In-8 étroit de 199 pages. Planches couleur.
Language: French
Published by Sandoz, Paris
- Softcover
Seller: L'ENCRIVORE (SLAM-ILAB), VENDOME, , FranceL'ENCRIVORE (SLAM-ILAB)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 12.87
US$ 75.24 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Bon. 200 pages - trés nombreuses planches - etat d'usage tres correct.

Published by SANDOZ EDITIONS
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.76
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R160199654: NON DATE. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 199 + 15 pages - Nombreuses illustrations en couleurs, dans le texte et hors le texte. . . . Classification Dewey : 641-Nourriture et boisson.
Published by Sandoz non daté
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R200139996: non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 199 + 15 pages en un volume, nombreuses illustrations en couleur hors texte - coins frottés, coiffes abimées, petits accros sur le dos. . . . Classification Dewey : 580-Botanique.

Condition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40086032: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 199 pages. Illustré de nombreux dessins en couleur hors texte. Ouvrage inséré dans une chemise plastique d'origine. Avec Jaquette. . . Classification Dewey : 580-Botanique.