Dereskey (51 results)

- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, , GermanyVersandantiquariat Ingo Lutter
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 1.00
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 34 291 S. ; 22 cm 22cm, Gebunden Deutsch 530g.
Published by Genf Ariston 1983
- Hardcover
Seller: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, GermanyAntiquariat Heininger
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
291 S.; Oppbd.; OU; sehr guter Zustand, ohne Gebrauchsspuren.

- Hardcover
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, , GermanyOttmar Müller
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Okunstldreinbd. mit OU. 220 S. 447 gr.

- Hardcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.61
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 3., Aufl. 190 S. B554-51 9783720512398 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.

- Hardcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.11
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. 2., Aufl. B324-85 9783720512497 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Hardcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, DE, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 13.11
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Sehr gut. Seiten; B2610-23 3720512398 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Published by Genf/München Ariston () 1988
- Hardcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
220 SS. mit wenigen s/w Abb. 8°. OPbd. mit OU. Exlibris. Gut! Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse…möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 749 gr.

- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.11
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Sehr gut. Knaur - 1. Auf. 1982 : Ladislaus S. Dereskey - tb 2O-K7EV-72V3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.

Language: German
Published by Verlagsgruppe Droemer Weltbild, München, Germany 1982
- Softcover
- First Edition
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, GermanyHarle-Buch, Kallbach
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.47
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiertes Taschenbuch. Condition: 1 - 2. Dust Jacket Condition: Illustrierter Deckel. 1 Auflage. Gedächtnis bis ins Alter : d. biolog.-med. Programm gegen Vergesslichkeit. (ISBN: 3426043165) Dereskey, Ladislaus S.: Buchbeschreibung: Knaur Vollst. Taschenbuchausg., 1. Aufl. München : Droemer Knaur 1982. 189 S. : graph. Darst.…, 18 cm, kart. Taschenbuch in gutem Zustand Lizenzausg. d. Ariston-Verl., Genf 85/4316 Gedächtnisschwäche , Mnemotechnik , Gedächtnisstörungen.

Published by Genf Ariston 1988
Seller: buch-radel, Köln, , Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
220 S., Goldgeprägter Kunstledereinband mit org. Schutzumschlag., Mit einigen Abb., EA., Einige Seiten an unterer Ecke etwas knickspurig (durch Anstauchung)., Gutes Exemplar., [K5_Erotik_3] Sprache: Deutsch 510 gr.
More images- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 4.53
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.53
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Riss größer als 1 cm. German.

- Softcover
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 16.69
US$ 25.46 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. french édition - Le livre présente des marques de stockage et de lecture sur la couverture et/ou les pourtours mais reste en bon état d'ensemble. Expédition soignée sous blister dans une enveloppe à bulles depuis la France. in8. 1984. Poche. 152 pages. Good.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, GermanyHarle-Buch, Kallbach
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.42
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kunstleder Goldprägung. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Gut. 1 Auflage. Gedächtnis bis ins Alter. (ISBN: 3720512398) Deresky, Ladislaus S.: Buchbeschreibung: Das biologisch-medizinische Programm gegen Vergeßlichkeit Genf / Ariston, 1982. 192 S. 8°.Gbd. Ldr. OU, Goldpräg. OU oben kleiner Einriß, ansonsten minimale Geb…rauchsspuren. ISBN 3720512398 , Vergesslichkeit, Schädelverletzung, Ernährung, Kreislauf, Gedächtnistraining, Lerntypen, Psychopharmaka.

- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.72
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Genf, Ariston Verlag 1982. 191 Seiten. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 8°. Gut erhalten.

- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Genf, Ariston 1983. 291 Seiten. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 8°. Sehr gut erhalten.

- Softcover
Seller: La Plume Franglaise, Chasseneuil sur Bonnieure, , FranceLa Plume Franglaise
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.54
US$ 49.77 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Envoi avec suivi, rapide et soigné. Vendeur Pro specialiste livre depuis plus de 10 ans, produit en stock, expédié en 24 heures depuis la France, emballage soigné sous bulles.

- Hardcover
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, GermanyDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 2. Auflage. Ladislaus S. Dereskey- Medikamente , die helfen, die nichts nützen, die töten hardcover, Ariston Verlag, 1983, noch guter Zustand, etwas bestoßen Ratgeber über Medikamente Nebenwirkungen der Arzneimittel/ Wechselwirkungen mit Nahrungsmitteln. Wie lagert man seine Medikamente / Das Wunder de…r Hormone / Über den Schmerz und die Schmerzmittel. Gewicht : 530 g.

- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 3.56
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Original-Schutzumschlag Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Ariston-Verlag , 1983 , Medikamente, die helfen, die nichts nützen, die töten., Dereskey, Ladislaus S.

- Softcover
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Good. Taschenbuch, 190 Seiten, ordentlicher Zustand.

- Softcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.07
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Gedunkelt. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by knaur verlag 1982
- Softcover
- First Edition
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.07
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. erste auflage. 0 Von 1982. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Softcover
Seller: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, GermanyAllgäuer Online Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Broschiert. Condition: Gut. 270 S. Buch in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.

- Hardcover
Seller: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, GermanyAllgäuer Online Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 46.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe mit OU. Condition: Gut. 2. Auflage. 190 Seiten Buch in gutem Zustand, kleiner Namenseintrag am Vorsatzblatt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 377.

- Hardcover
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.58
US$ 49.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. mit Schutzumschlag. 3. auflage. oktav orig. goldgepr. kunstleder. gutes exemplar. farb. illustr. osu, 190 seiten, gebundene ausgabe, mit wenigen abbildungen, osu minimal berieben, sonst gut, ungelesen.

- Softcover
- First Edition
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 3.58
US$ 49.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Sehr gut. erste auflage. oktav orig. farb. illustr. broschur. sehr gutes exemplar. 189 seiten, taschenbuchausgabe aus der reihe: "medizin und gesundheit"; ungelesen.

- Softcover
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, , GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.33
US$ 49.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
perfect. Condition: Gut. guter Zustand mit Gebrauchsspuren V52 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, , GermanyAntiquariat Udo Schwörer
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 3720512398 Sprache: Deutsch 190 S. : Ill., graph. Darst. , 22 cm, Opd m. SchU.

Language: German
Published by Bergisch Gladbach, Gustav Lübber Verlag GmbH 1985
- Softcover
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.84
US$ 51.50 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Lizenzausgabe. 270 Seiten, Illustrationen Taschenbuch, Softcover, Ecken/Kantne bestossen, Seiten etwas vergilbt, guter Zustand Sprache: Deutsch.

Language: German
Published by Genf, Ariston Verlag 1982
- Hardcover
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.84
US$ 51.50 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
190 Seiten Hardcover, Schutzumschlag, guter Zustand. Sprache: Deutsch.