Dernen (15 results)
Published by Borod (Mescalero e.V.) (= Erste Ausgabe) 2016
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , GermanyAntiquariat Hoffmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.68
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. 4°, illustrierte Originalbroschur (Paperback), 98 S., zahlreiche Abbildungen LiEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - sehr gutes bis frisches Exemplar.
Published by Borod (Mescalero e.V.) (= Erste Ausgabe) 2016
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , GermanyAntiquariat Hoffmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.68
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. 4°, illustrierte Originalbroschur (Paperback), 90 S., zahlreiche Abbildungen LiEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - sehr gutes bis frisches Exemplar.
Published by Borod (Mescalero e.V.) (= Erste Ausgabe) 2017
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , GermanyAntiquariat Hoffmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.68
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. 4°, illustrierte Originalbroschur (Paperback), 90 S., zahlreiche Abbildungen LiEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - sehr gutes bis frisches Exemplar.
Published by Borod (Mescalero e.V.) (= Erste Ausgabe) 2015
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , GermanyAntiquariat Hoffmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.68
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. 4°, illustrierte Originalbroschur (Paperback), 90 S., zahlreiche Abbildungen LiEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - sehr gutes bis frisches Exemplar.
Published by Borod (Mescalero e.V.) (= Erste Ausgabe) 2016
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , GermanyAntiquariat Hoffmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.68
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. 4°, illustrierte Originalbroschur (Paperback), 90 S., zahlreiche Abbildungen LiEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - sehr gutes bis frisches Exemplar.
Published by Borod (Mescalero e.V.) (= Erste Ausgabe) 2016
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , GermanyAntiquariat Hoffmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.68
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. 4°, illustrierte Originalbroschur (Paperback), 90 S., zahlreiche Abbildungen LiEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - sehr gutes bis frisches Exemplar.
Published by Borod (Mescalero e.V.) (= Erste Ausgabe) 2015
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , GermanyAntiquariat Hoffmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.68
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. 4°, illustrierte Originalbroschur ( Paperback) 90 S., zahlreiche Abbildungen LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - sehr gutes bis frisches Exemplar.
Published by Borod (Mescalero e.V.) (= Erste Ausgabe) 2014
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , GermanyAntiquariat Hoffmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.68
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. 4°, illustrierte Originalbroschur ( Paperback) 90 S., zahlreiche Abbildungen LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - sehr gutes bis frisches Exemplar.
Published by Borod (Mescalero e.V.) (= Erste Ausgabe) 2015
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , GermanyAntiquariat Hoffmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.68
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. 4°, illustrierte Originalbroschur ( Paperback) 106 S., zahlreiche Abbildungen LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - sehr gutes bis frisches Exemplar.
Published by Borod (Mescalero e.V.) (= Erste Ausgabe) 2014
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , GermanyAntiquariat Hoffmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.68
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. 4°, illustrierte Originalbroschur ( Paperback) 90 S., zahlreiche Abbildungen LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - sehr gutes bis frisches Exemplar.
Published by Borod (Mescalero e.V.) (= Erste Ausgabe) 2015
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, , GermanyAntiquariat Hoffmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.68
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. 4°, illustrierte Originalbroschur ( Paperback) 90 S., zahlreiche Abbildungen LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - sehr gutes bis frisches Exemplar.
Seller: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, U.S.A.Argosy Book Store, ABAA, ILAB
Contact seller5-star sellerpamphlet. 27 pages. Slim 4to, sewn. Bonn, 1831. Doctoral thesis.
Published by Rheinland, Köln 1923
- Hardcover
Seller: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, GermanyAntiquariat Stefan Krüger
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 107.28
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leder. 1923. 60 S. Ohldr. eins von 100 signierten Exemplaren, bestossen, leicht gebräunt, Vorsätze stockfleckig. Buch.

Published by Rheinland-Verlag, köln 1923
- Hardcover
- Signed
Seller: Antiquariat Clement, Bonn, , GermanyAntiquariat Clement
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 89.40
US$ 59.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover Sehr gut. "Dies Buch wurde im Auftrag des Rheinland-Verlages zu Köln in einer einmaligen Auflage von 1000 nummerierten Exemplaren gedruckt. Die ersten 25 Exemplaren sind VON DER VERFASSERIN UND DEM KÜNSTLER SIGNIERT und mit der Hand in Leder gebunden, Nummer 26 bis 100 sind von der Verfasserin signiert und mit der Hand… in Halbleder gebunden, Dieses Exemplar hat die Nr. 80." Gestalteter kartonierter Einband (Batik-Optik), goldgeprägter Lederrücken, abgerundete Buchecken, TADELLOS. Kinderwidmung von 1942 auf Vorsatzblatt, 60 paginierte Seiten, 6 Original-Lithographien von Otto Franz Kutscher auf Tafeln, hervorragender Zustand. +++ Otto Franz Kutscher, geboren 1890 in Magdeburg, verstorben 1971 in Bad Nauheim, Mitbegründer des "Zirkels 63" und des Oberhessischen Künstlerbundes. +++ 19,5 x 25 cm, 0,4 kg. +++ Stichwörter: Märchenbücher Illustrierte Bücher Numeriert Gewicht in Gramm: 400.

Language: German
Published by Köln Rheinland-Verlag 1923
- Hardcover
- Signed
Seller: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, GermanyAderholds Bücher & Lots
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 113.24
US$ 104.16 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr. 8° Groß-Oktav Hldr. Hldr. 60 S. Mit 6 Originallithographien von Otto Franz Kutscher. Dies Buch wurde im Auftrag des Rheinland-Verlages zu Köln in einer einmaligen Auflage von 1000 nummerierten Exemplaren gedruckt. Die ersten 25 Exemplaren sind von der Verfasserin und dem Künstler signiert und mit der Hand in Leder gebunden,…Nummer 26 bis 100 sind von der Verfasserin signiert und mit der Hand in Halbleder gebunden, Dieses Exemplar hat die Nr.: 55. Die erste Lage hat sich im unteren Bereich etw. gelockert. Die S. 17 hat im unteren Bereich einen kl. Einriss. Die S. 19 hat seitl. einen kl. Durchbruch. Die S. 31, 45, u. 54 haben im oberen Bereich einen kl. Einriss. Das obere Kap. hat eine Fehlstelle (ca. 1 cm) und das untere Kap. hat eine kl. Fehlstelle. Der Lederrest vom oberen Kap ist noch vorhanden. Der Schnitt ist gebräunt, ebenso sind Die S. in den Randbereichen etw. gebräunt, sonst gutes Exemplar: KA3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.