Desaintes (7 results)

Author

Refine your search

  • Books (7)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by LABOR / FERNAND NATHAN 1983

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 66.17

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R200089905: 1983. In-8. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 198 pages.Quelques tableaux et schémas en noir et blanc, dans le texte. 1 tampon en pages de garde, de titre, faux-titre et quelques-uns dans le texte. 1 étiquette au dos. . . . Classification Dewey :

    • Published by EYMERY Alexis, deuxième édition

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 66.17

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO20044327: Non daté. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur bon état. 323 pages. Gravure en frontispice noir et blanc hors-texte. Bandeaux illustrés et cul-de-lampe. Coins frottés. Motifs dorés sur les plats de couverture. . . . Cl

    • Published by MARTIAL ARDANT. Non daté

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 66.17

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. R150142176: Non daté. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 312 pages. Quelques gravures hors texte. Frontispice en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française

    • Published by MARTIAL ARDANT. Non daté

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 66.17

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. R150142175: Non daté. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Etat d'usage, Coins frottés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 326 pages. Quelques gravures hors texte. Frontispice en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Published by D'EYMERY, FRUGER ET COMPAGNIE 1831

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 77.80

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO20198667: 1831. In-12. Relié plein cuir. Etat d'usage, Coins frottés, Dos frotté, Intérieur frais. X + 336 pages - quelques gravures en noir et blanc hors texte - page 335-336 desolidarisée - page de garde couleur partiellement desolidarisée - coiffes abimée - coins emoussés - quelques annota

    • More images

      Published by D. Eymery, Paris 1842

      • Hardcover

      Seller: Second Story Books, ABAA, Rockville, MD, U.S.A.Second Story Books, ABAA

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 320.00

      US$ 7.00 shipping 
      Ships within U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Second Edition. 10mo., 368, [4] pages; VG; 1/4 bound in green leather, marbled paper boards, gilt lettering to spine; moderate rubbing and wear to boards; marbled endpapers with matching textblock; mild foxing throughout; bookplate for Mme. Desrayaux on front pastedown; with frontispiece, title page vignette, and four

    • Condition: Used - Fine

      US$ 107.30

      US$ 34.73 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Très bon. Paris . Eymery . 1835 . Quatre ouvrages dans une reliure demi veau ornée . In-16 de 193 p / 59 p / 278 p & 300 pages , orné de 3 frontispices . Tres bon état .