Destre (89 results)

OLYMPIA READER,SELECTIONS FROM THE TRAVELLER'S COMPANION SERIES
GIRODIAS, MAURICE ED; .;.INCLUDES DESTRE, SABINE; FRECHTMAN, BERNARD; WAINHOUSE, AUSTRYN ; KAHANE, ERIC TRANSLATORS
- Softcover
Seller: WONDERFUL BOOKS BY MAIL, CHICO-CA, CA, U.S.A.WONDERFUL BOOKS BY MAIL
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.00
US$ 3.75 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Very Good. BkClubEd. VERY GOOD CONDITION PAPERBACK, clean, solid, bright covers.front cover corner fold, text paper some toning. ; black titles on pink lined white cover title box.all on brown glossy paper covers.thick book ; 725pg pages; MONICA ELIAS COVER DESIGN.many AUTHORS henry miller; james sherwood;…j. P. Donleavy; durrell, lawrence; kenton, maxwell, jones. Illustrated by Rubington,norman Line Ilust (illustrator).

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.00
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: Book Dispensary, Concord, ON, CanadaBook Dispensary
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 17.00
US$ 6.99 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: As New. broche, neuf; BRAND NEW softcover, sealed in publisher's plastic. Book.
More imagesPublished by Plon 1916
- Hardcover
- First Edition
Seller: Artful Dodger Books, Geneva, , SwitzerlandArtful Dodger Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.00
US$ 23.14 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. 1st Edition. 19 x 12 cm. .334 pages of eyewitness account of the Western front circa 1916. Red (imitation?) leather half binding with marbled card cover.

- Softcover
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 24.44
US$ 19.90 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Neuf.
Language: German
Published by Velhagen und Klasing, Bielefeld 1929
- Softcover
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany3 Mile Island
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. Taschenbuch - Papier etwas gebräunt - Namenseintrag auf dem Deckel, sonst sehr gut.

- Softcover
Seller: Le Monde de Kamélia, Bruxelles, , BelgiumLe Monde de Kamélia
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 20.39
US$ 25.46 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.

Published by Générique
- Softcover
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranceJLG_livres anciens et modernes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 21.45
US$ 19.67 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 40.41
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Brand New. 202 pages. French language. 8.43x5.20x0.71 inches. In Stock.
Published by Plon, Paris 1942
- Softcover
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranceLibrairieLaLettre2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 11.92
US$ 40.50 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Etat moyen. In-12 Description :245 pp. Tampon et autocollant de bibliothèque. Couverture légèrement salie. Une tache sur le bas du dos, sur le 1er plat et sur les 1ères pages Langue : Français Nb de volumes : 1.
Language: French
Published by Plon, P, 1934 1934
- Softcover
Seller: La Basse Fontaine, VENCE, , FranceLa Basse Fontaine
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 40.50 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. In 12 broché, 282 pages.
- Hardcover
Seller: Backhuys Biological Books, Kerkwerve, , NetherlandsBackhuys Biological Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
Original price: US$ 33.37; 30% offCurrent price: US$ 23.36
US$ 21.70 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. , 95 figs, cloth (binding weak) 0.0.
More imagesPublished by plon 1934
- Softcover
Seller: la petite boutique de bea, tonnay-charente, , Francela petite boutique de bea
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.84
US$ 39.34 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. In 8. 282 pages. Couverture abimée.

Published by Résurgence sd, Paris
- Softcover
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranceLibrairieLaLettre2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 23.84
US$ 40.50 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Etat moyen. in-8 Description :Brochage fragile Langue : Français Nb de volumes : 1.
Published by Plon
- Softcover
Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, , FranceLibrairie Alpha
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 43.16 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
1934, broché, 282pp avec un portrait en frontispice - très bon état.

Published by Plon 1944
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.91
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R300328683: 1944. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Papier jauni. 377 pages. . . . Classification Dewey : 944.051-Histoire de Napoléon 1er.

Published by PLON. 6ème édition 1942
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.91
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80066059: 1942. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 245 pages. . . . Classification Dewey : 944.051-Histoire de Napoléon 1er.

Published by PLON 1946
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.91
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO80109877: 1946. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 471 pages. 1er plat de couverture brochée, conservé. Ouvrage de bibliothèque : dos renforcé par une bande papier, code sur la coiffe en-tête, tampons sur la page de titre et dans quelq…ues marges. . . . Classification Dewey : 944.041-Histoire de France de 1789 à 1804.
Published by Plon 1942
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.91
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. ROD0029917: 1942. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur bon état. 245 p. 7ème édition. . . . Classification Dewey : 944.051-Histoire de Napoléon 1er.
Language: French
Published by Librairie Chapelot, Paris 1916
- Softcover
Seller: L'ENCRIVORE (SLAM-ILAB), VENDOME, , FranceL'ENCRIVORE (SLAM-ILAB)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 14.30
US$ 75.22 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Moyen. 72 pages - broché - couverture trés defraichie - interieur frais.
More imagesLanguage: French
Published by Librairie Plon 1904
- Hardcover
Seller: Aberbroc, Plonévez du Faou, , FranceAberbroc
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 14.30
US$ 75.22 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon. Précision sur l'exemplaire mis en vente : Reliure moderne toile bleue avec pièce de titre et auteur, Bon état intérieur, ex-libris en premier contreplat, couverture conservée.

- Softcover
Seller: Librairie du Souffle de l'Esprit, BARR, GRAND, FranceLibrairie du Souffle de l'Esprit
Contact seller2-star sellerCondition: Used - As new
US$ 15.02
US$ 75.22 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Ce livre est un complément du livre 1 "Psychologie, Astrologie et Pratique d'après la philosophie du Tibétain, transmise par Alice Bailey", dans lequel nous avions élaboré comment étudier un thème astrologique dans la dimension du Tibétain. Aujourd'hui, nous vous proposons quelques outils que nous pouvons util…iser facilement pour résoudre certains problèmes rencontrés lors de nos épreuves, et qui sont là pour nous permettre de progresser sur la route que nous avons choisie d'emprunter, pour devenir de plus en plus conscient de "qui nous sommes et de notre place dans le monde". Le développement de l'être humain n'est que le passage d'un état de conscience à un autre. C'est une succession d'expériences, une croissance de cette faculté de "Conscience" qui est la caractéristique prédominante du Penseur intérieur. C'est un déplacement progressif de la conscience qui est d'abord polarisé dans la personnalité, ou moi inférieur ou Corps, puis dans le Moi supérieur ou Ego, ou Ame, et enfin dans la Monade ou Esprit, jusqu'à ce qu'elle soit finalement divine. Un vieil adage dit : "La conscience dépend de son instrument d'expression, et tous deux dépendent de la Vie et de l'Energie qui les animent". C'est l'expansion de conscience, ainsi qu'une sensibilité et une perception consciente accrues qui sont le but de tout effort divin ou hiérarchique. Que nous empruntions un chemin ou un autre, une voie d'accès ou une autre, ils nous conduisent vers l'Unité à travers le Son, la Couleur et le Mouvement. Ce trio est à la base de toute création humaine, planétaire et solaire. Ces différentes techniques (sons, couleurs, chakras, pierres, aromathérapie.), nous conduisent vers une meilleure compréhension de nous-mêmes, de nos états d'âme du moment et ce qu'il faudrait modifier ou changer pour nous réaliser. Nous pouvons les aborder de façon ludique, sans mentaliser, seulement en étant "là, présent à ce que l'on vit", pour en tirer le bénéfice. L'éventail est très large, mais dans ce livre, nous vous révélons ceux que nous employons le plus régulièrement, selon nos besoins. Le plus important, c'est "l'Intention" que nous mettons au départ de l'exercice ou de l'outil employé, pour sortir d'un dilemme ou d'une difficulté, afin que tout ce qui compose notre Etre, soit en harmonie pour participer à la Symphonie du Monde. Nombre de pages : 232.

Published by PLON. 8ème édition 1944
- Hardcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.75
US$ 48.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: bon. RO80114595: 1944. In-12. Relié. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 377 pages. Quelques cartes en noir et blanc, et un fac-similé dans le texte. Plats de couverture brochée, conservés. Reliure de bibliothèque : étiquette de code sur la coiffe en-tête e…t tampons sur la page de titre et dans quelques marges. . . . Classification Dewey : 944.041-Histoire de France de 1789 à 1804.

- Softcover
Seller: Librairie du Souffle de l'Esprit, BARR, GRAND, FranceLibrairie du Souffle de l'Esprit
Contact seller2-star sellerCondition: Used - As new
US$ 20.02
US$ 75.22 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Le Profil Astro-Homéopathique est une représentation graphique de notre énergie cosmique médicalement matérialisée grâce aux diathèses homéopathiques. Connaissant la date de naissance, et, l'ascendant du sujet étudié, le P.A.H. permet de connaître les modes réactionnels pouvant être mis en ¡eu et ainsi d'orien…ter la recherche du remède homéopathique approprié. Les applications bucco-dentaires sont multiples et autorisent des interventions à différents niveaux : - carie dentaire : signes zodiacaux à risque ; prévention par la détermination des diathèses intervenantes lors des premières années de vie, soit lors de la minéralisation dentaire ; position de la planète Saturne à la naissance pour une plus grande sûreté du pronostic carieux. - parodontopathies, O.D.F. et autres pathologies : signes nataux les plus souvent impliqués ; importance de l'ascendant ; spécificité de chaque diathèse. Ainsi grâce au P.A.H., des prédictions bucco-dentaires peuvent être réalisée ; des solutions thérapeutiques homéopathiques peuvent être apportées ; sachant que l'individualisation est obligatoire et nécessaire : cela constitue le but et la finalité de l'Astrologie et de l'Homéopathie. Nombre de pages : 304.

- Hardcover
Seller: Speedyhen LLC, Hialeah, FL, U.S.A.Speedyhen LLC
Contact seller2-star sellerCondition: New
US$ 225.30
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: NEW.

- Softcover
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranceLiLi - La Liberté des Livres
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 21.49
US$ 75.22 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: fine. vendeur professionnel. envoi soigne en 24/48h. le livre peut presenter de tres legers signes d'usure, petites rayures ou imperfections esthetiques.

- Hardcover
Seller: Speedyhen, Hertfordshire, United KingdomSpeedyhen
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 186.75
US$ 54.97 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: NEW.

- Softcover
Seller: Librairie du Souffle de l'Esprit, BARR, GRAND, FranceLibrairie du Souffle de l'Esprit
Contact seller2-star sellerCondition: New
US$ 21.45
US$ 75.22 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: new. Ce livre est un complément du livre 1 "Psychologie, Astrologie et Pratique d'après la philosophie du Tibétain, transmise par Alice Bailey", dans lequel nous avions élaboré comment étudier un thème astrologique dans la dimension du Tibétain. Aujourd'hui, nous vous proposons quelques outils que nous pouvons utilise…r facilement pour résoudre certains problèmes rencontrés lors de nos épreuves, et qui sont là pour nous permettre de progresser sur la route que nous avons choisie d'emprunter, pour devenir de plus en plus conscient de "qui nous sommes et de notre place dans le monde". Le développement de l'être humain n'est que le passage d'un état de conscience à un autre. C'est une succession d'expériences, une croissance de cette faculté de "Conscience" qui est la caractéristique prédominante du Penseur intérieur. C'est un déplacement progressif de la conscience qui est d'abord polarisé dans la personnalité, ou moi inférieur ou Corps, puis dans le Moi supérieur ou Ego, ou Ame, et enfin dans la Monade ou Esprit, jusqu'à ce qu'elle soit finalement divine. Un vieil adage dit : "La conscience dépend de son instrument d'expression, et tous deux dépendent de la Vie et de l'Energie qui les animent". C'est l'expansion de conscience, ainsi qu'une sensibilité et une perception consciente accrues qui sont le but de tout effort divin ou hiérarchique. Que nous empruntions un chemin ou un autre, une voie d'accès ou une autre, ils nous conduisent vers l'Unité à travers le Son, la Couleur et le Mouvement. Ce trio est à la base de toute création humaine, planétaire et solaire. Ces différentes techniques (sons, couleurs, chakras, pierres, aromathérapie.), nous conduisent vers une meilleure compréhension de nous-mêmes, de nos états d'âme du moment et ce qu'il faudrait modifier ou changer pour nous réaliser. Nous pouvons les aborder de façon ludique, sans mentaliser, seulement en étant "là, présent à ce que l'on vit", pour en tirer le bénéfice. L'éventail est très large, mais dans ce livre, nous vous révélons ceux que nous employons le plus régulièrement, selon nos besoins. Le plus important, c'est "l'Intention" que nous mettons au départ de l'exercice ou de l'outil employé, pour sortir d'un dilemme ou d'une difficulté, afin que tout ce qui compose notre Etre, soit en harmonie pour participer à la Symphonie du Monde. Nombre de pages : 232.

- Softcover
Seller: ChouetteCoop, Kervignac, FranceChouetteCoop
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.52
US$ 572.81 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Used: Good. Occasion - Bon Etat - A travers la montagne corse (1995) - Grand Format.

- Softcover
Seller: LiLi - La Liberté des Livres, CANEJAN, , FranceLiLi - La Liberté des Livres
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 24.44
US$ 75.22 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: new. vendeur professionnel; envoi soigne en 24/48h.