Devic Vaissete (32 results)

Author

Refine your search

  • Books (32)

to

Custom price range (US$)

to

  • Language: English

    Published by BIBLIOTHEQUE DES INTROUVABLES

    2845751745 / 9782845751743

    • Hardcover

    Seller: Le Monde de Kamélia, Bruxelles, , BelgiumLe Monde de Kamélia

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fair

    US$ 53.47

    US$ 25.38 shipping 
    Ships from Belgium to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: fair. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.

  • Language: English

    Published by BIBLIOTHEQUE DES INTROUVABLES

    2845751745 / 9782845751743

    • Hardcover

    Seller: Le Monde de Kamélia, Bruxelles, , BelgiumLe Monde de Kamélia

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 59.29

    US$ 25.38 shipping 
    Ships from Belgium to U.S.A.

    Quantity: 2 available

    Condition: new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.

  • Language: English

    Published by Introuvables 2006

    2845751745 / 9782845751743

    • Hardcover

    Seller: RECYCLIVRE, Paris, , FranceRECYCLIVRE

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 59.39

    US$ 74.98 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

  • Language: English

    Published by BIBLIOTHEQUE DES INTROUVABLES

    2845751680 / 9782845751682

    • Hardcover

    Seller: Le Monde de Kamélia, Bruxelles, , BelgiumLe Monde de Kamélia

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 118.70

    US$ 25.38 shipping 
    Ships from Belgium to U.S.A.

    Quantity: 14 available

    Condition: new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.

  • More images

    Language: French

    Published by PRIVAT. 1879., Toulouse 1879

    • Hardcover

    Seller: ARCALA LIVRES ANCIENS, CLERMONT FERRAND, FranceARCALA LIVRES ANCIENS

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 106.93

    US$ 10.38 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: Assez bon. Toulouse, PRIVAT. 1879. In-4, cartonnage gris d'édition. T VII : xvi & 704 pages et 720 colonnes .

  • More images

    Published by Toulouse .Edition de Privat 1876

    • Hardcover

    Seller: Librairie CLERC, Montpellier, , FranceLibrairie CLERC

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 65.35

    US$ 27.68 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: Satisfaisant. Un volume fort in-4°, couverture cartonnée défraichie et salie , bordures effrangées, charnières éclatées, mais solide. Bon exemplaire de travail. 1048 pages ,texte sur 2 colonnes .Poids 2,500 kilos.Tome 4 seul .

  • Published by Edouard Privat 1875

    • Hardcover

    Seller: Anybook.com, Lincoln, United KingdomAnybook.com

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fair

    US$ 75.69

    US$ 25.84 shipping 
    Ships from United Kingdom to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Fair. Volume 5. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. Re-bound by library. Large brown cloth 8vo. Original paper cover secured to newer binding and laminated. Black lettering on front cover, back c

  • Published by TOULOUSE TCHOU/PRIVAT 2005 2005

    • Hardcover

    Seller: Librairie CLERC, Montpellier, , FranceLibrairie CLERC

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 77.23

    US$ 27.68 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: Comme neuf. fort in-4 (26x17.5cm) plein cartonnage éditeur,XV-1636 pages Réimpression de l'édition Privat Tome 13 "ROSCHACH : Études Historiques sur la province de Languedoc. Poids 2 kg, prévoir surcoût pour l'envoi à l'étranger.

  • More images

    Language: French

    Published by Toulouse, PRIVAT. 1885., Toulouse 1885

    • Hardcover

    Seller: ARCALA LIVRES ANCIENS, CLERMONT FERRAND, FranceARCALA LIVRES ANCIENS

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 142.57

    US$ 10.38 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: Assez bon. Toulouse, PRIVAT. 1885. In-4, cartonnage gris d'édition. T X : viii-486 pages & 2500 colonnes.

  • Language: French

    Published by Edouard Privat, Editeur, Toulouse 1885

    • Hardcover

    Seller: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, FranceLibrairie Rouchaleou

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 154.46

    US$ 62.29 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: Bon. 1 fort volume reliure cartonnée imprimée de l'éditeur (trace de mouillure affectant le plat supérieur du cartonnage), LXXIV et 1418 pages, (1) f. de table, partiellement non coupé. Dom Claude Devic (ou de Vic), savant et moine bénédictin, né à Sorèze en 1670, mort à Paris à l'abbaye de Saint-Ge

  • Language: French

    Published by Edouard Privat, Editeur, Toulouse 1876

    • Hardcover

    Seller: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, FranceLibrairie Rouchaleou

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 154.46

    US$ 62.29 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: Bon. 1 fort volume reliure cartonnée imprimée de l'éditeur (plats uniformément jaunis), XVI et 1636 pages, mors du plat supérieur fendu. Dom Claude Devic (ou de Vic), savant et moine bénédictin, né à Sorèze en 1670, mort à Paris à l'abbaye de Saint-Germain-des-Prés en 1734; et Dom Joseph Vaissète sa

  • Language: French

    Published by Edouard Privat, Editeur, Toulouse 1885

    • Hardcover

    Seller: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, FranceLibrairie Rouchaleou

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 154.46

    US$ 62.29 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: Bon. 1 fort volume reliure cartonnée imprimée de l'éditeur (trace de mouillure affectant le dos du cartonnage), 486 pages, XXIII pages, 2499 pages à deux colonnes, (1) f. de table, partiellement non coupé. Dom Claude Devic (ou de Vic), savant et moine bénédictin, né à Sorèze en 1670, mort à Paris à

  • Language: French

    Published by Edouard Privat, Editeur, Toulouse 1879

    • Hardcover

    Seller: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, FranceLibrairie Rouchaleou

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 154.46

    US$ 62.29 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: Bon. 1 fort volume reliure cartonnée imprimée de l'éditeur (trace de mouillure affectant le plat inférieur du cartonnage), XVIII, 2406 colonnes (1203 pages), (1) f. de table, non coupé. Dom Claude Devic (ou de Vic), savant et moine bénédictin, né à Sorèze en 1670, mort à Paris à l'abbaye de Saint-Ge

  • Language: French

    Published by Edouard Privat, Editeur, Toulouse 1879

    • Hardcover

    Seller: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, FranceLibrairie Rouchaleou

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 190.10

    US$ 62.29 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: Très bon. 1 fort volume reliure cartonnée imprimée de l'éditeur ( plats uniformément jaunis, XV et 704 pages, et 720 colonnes. Dom Claude Devic (ou de Vic), savant et moine bénédictin, né à Sorèze en 1670, mort à Paris à l'abbaye de Saint-Germain-des-Prés en 1734; et Dom Joseph Vaissète savant relig

  • Language: French

    Published by Edouard Privat, Editeur, Toulouse 1875

    • Hardcover

    Seller: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, FranceLibrairie Rouchaleou

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 190.10

    US$ 62.29 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: Très bon. 1 fort volume reliure cartonnée imprimée de l'éditeur (plats uniformément jaunis), XVIII, 23 pages, et 2238 colonnes [1, feuillet de table]. Dom Claude Devic (ou de Vic), savant et moine bénédictin, né à Sorèze en 1670, mort à Paris à l'abbaye de Saint-Germain-des-Prés en 1734; et Dom Jose

  • Language: French

    Published by Edouard Privat, Editeur, Toulouse 1872

    • Hardcover

    Seller: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, FranceLibrairie Rouchaleou

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 190.10

    US$ 62.29 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: Très bon. 1 fort volume reliure cartonnée imprimée de l'éditeur (plats uniformément jaunis), XXXI et 924 pages. Dom Claude Devic (ou de Vic), savant et moine bénédictin, né à Sorèze en 1670, mort à Paris à l'abbaye de Saint-Germain-des-Prés en 1734; et Dom Joseph Vaissète savant religieux bénédictin

  • Language: French

    Published by Edouard Privat, Editeur, Toulouse 1886

    • Hardcover

    Seller: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, FranceLibrairie Rouchaleou

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 190.10

    US$ 62.29 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: Très bon. 1 fort volume reliure cartonnée imprimée de l'éditeur, XLV et 1410 pages [1], non coupé. Dom Claude Devic (ou de Vic), savant et moine bénédictin, né à Sorèze en 1670, mort à Paris à l'abbaye de Saint-Germain-des-Prés en 1734; et Dom Joseph Vaissète savant religieux bénédictin de la Congré

  • Language: French

    Published by Edouard Privat, Editeur, Toulouse 1889

    • Hardcover

    Seller: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, FranceLibrairie Rouchaleou

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 190.10

    US$ 62.29 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: Très bon. 1 fort volume reliure cartonnée imprimée de l'éditeur, XLV-1410 pages, (1) f. de table. Dom Claude Devic (ou de Vic), savant et moine bénédictin, né à Sorèze en 1670, mort à Paris à l'abbaye de Saint-Germain-des-Prés en 1734; et Dom Joseph Vaissète, savant religieux bénédictin de la Congré

  • Language: French

    Published by Edouard Privat, Editeur, Toulouse 1879

    • Hardcover

    Seller: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, FranceLibrairie Rouchaleou

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 190.10

    US$ 62.29 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: Très bon. 1 fort volume reliure cartonnée imprimée de l'éditeur, L et 1039 pages. Dom Claude Devic (ou de Vic), savant et moine bénédictin, né à Sorèze en 1670, mort à Paris à l'abbaye de Saint-Germain-des-Prés en 1734; et Dom Joseph Vaissète savant religieux bénédictin de la Congrégation de Saint-M

  • Language: French

    Published by Edouard Privat, Editeur, Toulouse 1886

    • Hardcover

    Seller: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, FranceLibrairie Rouchaleou

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 190.10

    US$ 62.29 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: Très bon. 1 fort volume reliure cartonnée imprimée de l'éditeur, LXXIV et 1048 pages [1]. Dom Claude Devic (ou de Vic), savant et moine bénédictin, né à Sorèze en 1670, mort à Paris à l'abbaye de Saint-Germain-des-Prés en 1734; et Dom Joseph Vaissète savant religieux bénédictin de la Congrégation de

  • Language: French

    Published by Edouard Privat, Editeur, Toulouse 1889

    • Hardcover

    Seller: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, FranceLibrairie Rouchaleou

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 190.10

    US$ 62.29 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: Très bon. 1 fort volume reliure cartonnée imprimée de l'éditeur, XII et 423 pages, suivies de preuves: XV et 2040 colonnes [1]. Le texte des preuves est imprimé sur 2 colonnes, non coupé. Dom Claude Devic (ou de Vic), savant et moine bénédictin, né à Sorèze en 1670, mort à Paris à l'abbaye de Saint-

  • Language: French

    Published by Edouard Privat, Editeur, Toulouse 1885

    • Hardcover

    Seller: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, FranceLibrairie Rouchaleou

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 190.10

    US$ 62.29 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: Très bon. 1 fort volume reliure cartonnée imprimée de l'éditeur, LXXIV et 486 pages, suivies de preuves: II et 2499 colonnes [1]. Le texte des preuves est imprimé sur 2 colonnes. Dom Claude Devic (ou de Vic), savant et moine bénédictin, né à Sorèze en 1670, mort à Paris à l'abbaye de Saint-Germain-d

  • More images

    Published by Reimpression Tchou . Bibliothèques des Introuvables , 2005 (éditions PRIVAT). 2005

    • Hardcover

    Seller: Librairie CLERC, Montpellier, , FranceLibrairie CLERC

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 110.50

    US$ 27.68 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: Neuf. Un volume fort in8 (26x17.5cm) reliure plein cartonnage éditeur,XIV -1251 pages.Ce tome 15 contient "Recueil des inscriptions antiques de la Province de Languedoc" . ÉPUISÉ. Poids 2.5kg prévoir surcoût pour l'expédition.

  • Published by BIBLIOTHEQUE DES INTROUVABLES

    2845751699 / 9782845751699

    • Hardcover

    Seller: Le Monde de Kamélia, Bruxelles, , BelgiumLe Monde de Kamélia

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 118.70

    US$ 25.38 shipping 
    Ships from Belgium to U.S.A.

    Quantity: 14 available

    Condition: new. Livraison rapide, bien emballé, service client soigné.Pour tout renseignement complémentaire, n'hésitez pas à nous contacter.

  • Published by Varios

    • Softcover

    Seller: Librería Pérez Galdós, Madrid, M, SpainLibrería Pérez Galdós

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 213.86

    US$ 51.91 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: leido. cartone, lomera fatigada. Volumen 4 en particular: Se centra en la Alta Edad Media y la época feudal, incluyendo la consolidación de poderes locales, la influencia de la Iglesia y los conflictos con los condes y vizcondes. Aborda episodios clave como las luchas internas, la organización administrativa y las rel

  • Published by PRIVAT Edouard 1885

    • Hardcover

    Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 1,492.28

    US$ 48.45 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: bon. RO80100570: 1872 - 1885. In-4. Relié. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur acceptable. De 1000 à 2500 pages par volumes. Quelques planches de cartes en noir et blanc. Nombreuses pages non coupées. Etiquettes de code sur la coiffe en-tête et tampons de bibliothèque. Quelques mor

  • Published by Bibliothèque des Introuvables 2005

    • Hardcover

    Seller: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, FranceLibrairie de l'Avenue - Henri Veyrier

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 1,782.18

    US$ 40.37 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Couverture rigide. Condition: Bon état. 16 volumes in-8, reliés cartonnage de l'éditeur. Complet. Réimpression de l'édition Privat publiée entre 1867 et 1905. Le dernier tome contient l'Histoire graphique de l'ancienne province de Languedoc. in-8°.

  • Published by Toulouse Edouard Privat libraire-éditeur 1872

    Seller: Les Kiosques, TOULON, FranceLes Kiosques

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fair

    US$ 1,782.18

    US$ 34.61 shipping 
    Ships from France to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Moyen. Livre 1872, Edouard Privat libraire-éditeur, in-4 reliés, titrages dorés, plats et pages de garde marbrés, avec notes et pièces justificatives. Les auteurs sont des religieux bénédictins de la congrégation de Saint-Maur. Tome 1 : 1872, 1289 pages. « Par suite de circonstances douloureuses intervenues au cours d

    • Hardcover
    • Print on Demand

    Seller: True World of Books, Delhi, , IndiaTrue World of Books

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 38.99

     Free Shipping 
    Ships from India to U.S.A.

    Quantity: 18 available

    LeatherBound. Condition: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1872 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd repri

  • More images
    • Hardcover
    • Print on Demand

    Seller: Gyan Books Pvt. Ltd., Delhi, , IndiaGyan Books Pvt. Ltd.

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 49.97

     Free Shipping 
    Ships from India to U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Leather Bound. Condition: New. Language: French. Language: French. Presenting an Exquisite Leather-Bound Edition, expertly crafted with Original Natural Leather that gracefully adorns the spine and corners. The allure continues with Golden Leaf Printing that adds a touch of elegance, while Hand Embossing on the rounded spine len