Dintzer (19 results)

Author

Refine your search

  • Books (19)

to

Custom price range (US$)

to

      • Softcover

      Seller: Bloody Bulga, Rennes, FranceBloody Bulga

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 7.13

      US$ 10.38 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Paperback. Condition: Used: Very Good. voir photo.

    • Published by PUF 1956

      Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 7.13

      US$ 16.15 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat couverture défraichie. in12. 1956. broché. 122 pages. Good.

    • Published by Puf

      • Softcover

      Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranceJLG_livres anciens et modernes

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 11.88

      US$ 19.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

    • Published by Presses universitaires de France, Paris 1956

      • Softcover

      Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranceLibrairieLaLettre2

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Poor

      US$ 4.75

      US$ 40.37 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broché. Condition: Mauvais état. in-12 Description :Collection "Initiation philosophique". Page de titre découpée (un manque). 122 pages. Couverture salie et piquée, avec des déchirures. Langue : français Nb de volumes : 1.

    • Published by Presses Universitaires de France 1961

      • Softcover

      Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranceLibrairieLaLettre2

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 5.94

      US$ 40.37 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broché. Condition: Etat moyen. in-12 Description :Collection "Initiation Philosophique". Langue : Français.

    • Language: French

      Published by Presses Universitaires De France, Paris 1956

      • Softcover

      Seller: L'ivre d'Histoires, Merbes Sainte Marie, , BelgiumL'ivre d'Histoires

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 11.88

      US$ 43.49 shipping 
      Ships from Belgium to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bon. Collection "Initiation philosophique, n°24", 123 pages.

    • Published by Puf 1956

      • Softcover

      Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranceLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 7.13

      US$ 42.68 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Puf 1956. In-12 broché de 122 pages. Très bon état.

    • Language: French

      Published by Dunod, Paris 1959

      • Softcover

      Seller: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FranceLibrairie les mains dans les poches

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 11.88

      US$ 51.91 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Très bon. In-8 de 92 pp.; broché de l'éditeur. Bibliothèque de l'enseignement technique. Deuxième édition. Centres d'apprentissage, cours professionnels 1re année. Petit manque au bord inférieur du second plat.

    • Published by PRESSES UNIVERSITAIRES DE FRANCE 1956

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.14

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. ROD0044790: 1956. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 122 pages. . . . Classification Dewey : 155.5-Psychologie des adolescents.

    • Published by DUNOD 1964

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.84

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. R260179705: 1964. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 103 pages. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

    • Published by Dunod 1963

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.84

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO60057426: 1963. In-8. Relié. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 92 pages. Illustré de quelques dessins et photos en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

    • Published by DUNOD / BIBLIOTHEQUE DE L'ENSEIGNEMENT TECHNIQUE 1959

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 24.84

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R260164009: 1959. In-8. Broché. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 92 pages. Manques au dos. 2 dernières pages abîmées. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

    • Published by Dunod 1966

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.65

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO60057428: 1966. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 103 pages. Illustré de quelques dessins et photos en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

    • Condition: Used

      US$ 23.76

      US$ 23.07 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1961. Paris Les Éditions Ouvrières avril-juin 1961 - Broché 15 5 cm x 24 cm 48 pages - Sommaire : le mouvement des Universités Populaires par L. Dintzer F. Robin et L. Grelaud ; la vie de Blanqui sous le Second Empire par M. Dommanget et Aperçu des fonds de l'Institut par C. Chambelland - Bon état. Bon état.

    • Published by Dunod 1967

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.72

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO60057427: 1967. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 103 pages. Illustré de quelques dessins et photos en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

    • Published by DUNOD 1956

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.72

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO30080951: 1956. In-8. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 92 pages. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

    • Published by Dunod 1992

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.72

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO60029127: 1992. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 63 pages. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

    • Published by DUNOD 1966

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 65.95

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. R240109888: 1966. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 103 pages - quelques photos et illlustrations noir et blanc dans et/ou hors texte. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

    • Seller: Hubert Colau, LA BAZOCHE GOUET, FranceHubert Colau

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 14.53

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Attention edition est de PUF.