Direction Andre Michel (70 results)

Vers une redéfinition du musée ? (French Edition)
La Direction De François Mairesse Et André Desvallées - Avant-propos De Michel Van Praët, Sous
- Softcover
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 24.36
US$ 19.84 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Neuf.

Du scribe au poète: L'expérience clinique et l'écriture (French Edition)
La Direction De Nicolas Bioret, Sous; Gardey, André-Michel; Martin-Mattera, Patrick
- Softcover
Seller: Gallix, Gif sur Yvette, FranceGallix
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 29.11
US$ 19.84 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Neuf.

Du scribe au poète- L'expérience clinique et l'écriture
La Direction De Nicolas Bioret, Sous; Gardey, André-Michel; Martin-Mattera, Patrick
- Softcover
Seller: Les Kiosques, TOULON, FranceLes Kiosques
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 15.44
US$ 34.60 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bon. Livre In-8 broché. | Etat : Bon état (Ref.: REF99955). Livre.
More imagesLanguage: French
Published by Librairie Armand Colin, Paris 1907
- Hardcover
Seller: Livresse, Gatineau, CanadaLivresse
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 16.24
US$ 36.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: Bon. 463 p. Ill. Ex libris du Fraser Institute. Un peu d'usure à la reliure. Dos manquant.

Published by Générique
- Softcover
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, FranceJLG_livres anciens et modernes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 30.65
US$ 19.61 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

- Softcover
Seller: 2Wakefield, Wakefield, Canada2Wakefield
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 30.00
US$ 29.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Pictorial Cover. Condition: Fine. 111 pages. 20 cm. x 22 cm. Couvertures souples illustrées. Illustré par 44 photos en couleur et en n/b, dont plusieurs pleine-page. . Notes biographiques. Liste des oeuvres. Texte en francais et en anglais. EPHEMERA inséré : 2 Feuillets émis lors du lancement des ouvrages des Éditons J'ai VU (da…té du 15 décembre 2004). Frais et propre, NEUF.

Sciences de la Terre et de l'Univers
DANIEL Jean-Yves (sous la direction de), BRAHIC André, HOFFERT Michel, SCHAAF André, TARDY Marc
Published by Paris - 1999 1999
- Softcover
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, FranceSylvain Paré
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.64
US$ 17.53 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketEd. Vuibert, Paris - 1999, in-4, broché, 634 pages, nombreuses illustrations Bon état - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du poids de votre article.
More imagesPublished by Paris. A. Colin 1937 1937
- Hardcover
Seller: Librairie CLERC, Montpellier, FranceLibrairie CLERC
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 26.14
US$ 27.68 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: Bon. Grand in-8°(30x21x4cm) , relié pleine toile amateur, 486 pages. 6 planches hors texte et 342 figures dans le texte. Taches claires sur la couverture.

Language: French
Published by Armand Colin, Paris
- Softcover
Seller: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FranceLibrairie les mains dans les poches
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.88
US$ 51.90 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Très bon. Sans date (circa 1906). Grand in-8 paginé de 841 à 904 ; broché de l'éditeur. Illustrations in et hors texte.

Language: French
Published by Armand Colin, Paris 1906
- Softcover
Seller: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FranceLibrairie les mains dans les poches
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.88
US$ 51.90 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Très bon. Grand in-8 de 32 pp.; broché de l'éditeur. Illustrations in et hors texte.

Language: French
Published by Armand Colin, Paris
- Softcover
Seller: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FranceLibrairie les mains dans les poches
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.88
US$ 51.90 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Très bon. Sans date (circa 1906). Grand in-8 paginé de 241 à 288 ; broché de l'éditeur. Illustrations in et hors texte. Exemplaire non coupé.

Language: French
Published by Armand Colin, Paris
- Softcover
Seller: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FranceLibrairie les mains dans les poches
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.88
US$ 51.90 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Très bon. Sans date (circa 1906). Grand in-8 paginé de 410 à 464 ; broché de l'éditeur. Illustrations in et hors texte. Exemplaire non coupé.

Language: French
Published by Armand Colin, Paris
- Softcover
Seller: Librairie les mains dans les poches, Tourbes, FranceLibrairie les mains dans les poches
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.88
US$ 51.90 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: Très bon. Sans date (circa 1906). Grand in-8 paginé de 121 à 168 ; broché de l'éditeur. Illustrations in et hors texte.
More images- Softcover
Seller: Yves Grégoire, Saint-Grégoire, FranceYves Grégoire
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 14.26
US$ 55.37 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Neuf. 214 PAGES-14 CM X 22,5 CM-(500H).
More imagesLanguage: French
Published by Librairie Armand Colin, Paris 1922
- Hardcover
Seller: Livresse, Gatineau, CanadaLivresse
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.91
US$ 36.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture rigide. Condition: Bon. 509-947 p. Ill. Ex libris du Fraser Institute. Un peu d'usure à la reliure.

Published by ARMAND COLIN
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R200095491: NON DATE. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 841 à 904 . Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc, dans et/ou hors texte. . . . Classification Dewey : 709-Histoire des arts.

Published by ARMAND COLIN
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R200095482: NON DATE. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 257 à 304 . Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc, dans et/ou hors texte. . . . Classification Dewey : 709-Histoire des arts.

Published by ARMAND COLIN
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R200095490: NON DATE. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Quelques rousseurs. Paginé de 121 à 168 . Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc, dans et/ou hors texte. 1 annotation au crayon sur la couverture. . . . Classification Dewey : 709-Histoire des arts.

Published by ARMAND COLIN
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R200095484: NON DATE. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 377 à 456 . Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc, dans et/ou hors texte. . . . Classification Dewey : 709-Histoire des arts.

Published by ARMAND COLIN
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R200095473: NON DATE. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 49 à 100. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc, dans et/ou hors texte. . . . Classification Dewey : 709-Histoire des arts.

Published by ARMAND COLIN
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R200095494: NON DATE. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 410 à 464 . Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc, dans et/ou hors texte. . . . Classification Dewey : 709-Histoire des arts.

Published by ARMAND COLIN
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R200095495: NON DATE. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 761 à 814. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc, dans et/ou hors texte. . . . Classification Dewey : 709-Histoire des arts.

Published by ARMAND COLIN
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R260154278: NON DATE. In-4. Broché. Etat d'usage, Livré sans Couverture, Dos abîmé, Intérieur frais. Paginé de 81 à 120. Manques le dos et le premier plat. . . . Classification Dewey : 702-Ouvrages divers sur les beaux-arts et les arts décoratifs.

Published by ARMAND COLIN
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R200095486: NON DATE. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. Paginé de 905 à 974 . Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc, dans et/ou hors texte. . . . Classification Dewey : 709-Histoire des arts.

Published by ARMAND COLIN
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R200095475: NON DATE. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. Paginé de 897 à 952. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc, dans et/ou hors texte. Quelques annotations au crayon sur la couverture. . . . Classification Dewey : 709-Histoir…e des arts.

Published by ARMAND COLIN
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R200095496: NON DATE. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 785 à 840 . Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc, dans et/ou hors texte. . . . Classification Dewey : 709-Histoire des arts.

Published by ARMAND COLIN
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R200095472: NON DATE. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 48 pages. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc, dans et/ou hors texte. . . . Classification Dewey : 709-Histoire des arts.

Published by ARMAND COLIN
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R200095487: NON DATE. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Paginé de 73 à 120 . Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc, dans le texte. Quelques annotations au crayon sur la couverture. . . . Classification Dewey : 709-Histoire des arts.

Published by ARMAND COLIN
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R200095497: NON DATE. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Paginé de 665 à 704 . Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc, dans et/ou hors texte. . . . Classification Dewey : 709-Histoire des arts.

Published by ARMAND COLIN
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.65
US$ 48.44 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCouverture souple. Condition: bon. R200095485: NON DATE. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. Paginé de 457 à 520 . Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc, dans et/ou hors texte. . . . Classification Dewey : 709-Histoire des arts.