Direction Philippe Wolff (23 results)

Author

Refine your search

  • Books (23)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: French

      • Hardcover

      Seller: Librairie Montréal, Saint-Césaire, QC, CanadaLibrairie Montréal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - As new

      US$ 25.78

      US$ 18.00 shipping 
      Ships from Canada to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Comme neuf. (AVERTISSEMENT ; Les frais d'envoi internationaux donnés par Abebooks sont erronés veuillez obligatoirement m'écrire pour connaître les frais d'envoi réels pour l'extérieur du Canada AVANT de passer votre commande sinon vous pourriez avoir de mauvaises surprises),Toulouse, Éditions Priva

    • Language: French

      Published by chez Privat, à Toulouse 1984

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranceBouquinerie L'Ivre Livre

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 41.72

      US$ 19.21 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Cartonnage Éditeur. Condition: Très bon. Dust Jacket Condition: Bon. Edition originale. In-4° relié pleine toile sous jaquette illustrée. Fort volume de 443 pages paru dans la collection « Les Hommes dans l¿Histoire », orné d¿une riche iconographie en N/B. Ouvrage numéroté sur papier Alfa de la Rochelle Alfa constituant l¿éditio

    • More images

      Published by Toulouse Privat, 2000 2000

      • Softcover

      Seller: Librairie CLERC, Montpellier, , FranceLibrairie CLERC

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 26.23

      US$ 27.78 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Neuf. Un volume in 8, broché , couverture illustrée , 540 pages. Illustrations.

    • Language: French

      Published by Privat 1988

      2708916092 / 9782708916098

      • Hardcover

      Seller: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, , FranceLibrairie Alpha

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 29.80

      US$ 43.17 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      19 octobre 1982, in-8 relié toile éditeur avec sa jaquette, 540pp avec des illustrations hors texte; mention manuscrite en page de garde sinon très bon état.

    • Published by Privat 1974

      • Hardcover

      Seller: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, FranceLIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 20.26

      US$ 42.82 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Privat 1970, fort In-8 carré cartonnage de l'éditeur illustré. 548 pages. Planches en hors texte. Bon état.

    • Language: French

      Published by Edition Privat, Toulouse 1982

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: JP Livres, agde, , FranceJP Livres

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 53.64

      US$ 22.92 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Très bon. Dust Jacket Condition: Très bon. 1ère Édition. Francais.Edition numerotee.Photos,illustrations et cartes n & b.559 p.Poids 1,250 kg.Format 23 x 18,5 cm.

    • Published by Toulouse Privat 1988

      • Softcover

      Seller: Librairie CLERC, Montpellier, , FranceLibrairie CLERC

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 38.15

      US$ 27.78 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Très bon. Un volume fort in 8, broché, 552 pages. Nombreuses illustrations. Couverture illustrée. Édition mise à jour.

    • Published by Edouard Privat, Toulouse 1974

      • Hardcover

      Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, , FranceLibrairieLaLettre2

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 29.80

      US$ 40.51 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Relié. Condition: Etat moyen. in-8 Description :548 pp. Collection "Univers de la France". Reliure toile. Jaquette insolée et frottée avec de petites déchirures. Exemplaire numéroté. Langue : Français Nb de volumes : 1.

    • Language: French

      Published by Edouard Privat, éditeur, Toulouse 1967

      • Hardcover

      Seller: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, FranceLibrairie Rouchaleou

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 27.42

      US$ 62.50 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Bon. Ed. numérotée. 1 volume reliure toilée brique de l'éditeur, 540 pages, cartes et illustrations en noir et blanc. La jaquette manque. Collection ''Univers de la France''. Edition originale, celui-ci un des 3800 exemplaires numérotés sur vélin spécial de Montfourat. Bon exemplaire ( Photographies

    • Language: French

      Published by Edouard Privat, éditeur, Toulouse 1967

      • Hardcover

      Seller: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, FranceLibrairie Rouchaleou

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 27.42

      US$ 62.50 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Bon. Ed. numérotée. 1 volume reliure toilée brique de l'éditeur, 540 pages, cartes et illustrations en noir et blanc. La jaquette manque. Collection ''Univers de la France''. Edition originale, celui-ci un des 3800 exemplaires numérotés sur vélin spécial de Montfourat. Bon exemplaire ( Photographies

    • Language: French

      Published by Edouard Privat, éditeur, Toulouse 1967

      • Hardcover

      Seller: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, FranceLibrairie Rouchaleou

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 29.80

      US$ 62.50 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Bon. Ed. numérotée. 1 volume reliure toilée brique de l'éditeur, 540 pages, avec des illustrations en noir et blanc, et cartes, petites traces d'adhésif sur les pages de garde, petit cachet ex-libris de Jean Suire. La jaquette manque. Collection ''Univers de la France''. Edition originale, celui-ci

    • Language: French

      Published by Editions Privat, Toulouse 1974

      2708982168 / 9782708982161

      • Hardcover

      Seller: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, FranceLibrairie Rouchaleou

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 29.80

      US$ 62.50 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Très bon. Dust Jacket Condition: Jaquette en très bon état. 1 volume reliure cartonnée illustrée de l'éditeur, rhodoïd, 548 pages [2], avec des cartes et des illustrations en noir et blanc. Collection ''Univers de la France''. Toulouse antique, par M. Labrousse; Les temps obscurs (IVe-XIe siècle), p

    • Language: French

      Published by Edouard Privat, Editeur, Toulouse 1990

      2708916092 / 9782708916098

      • Softcover

      Seller: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, FranceLibrairie Rouchaleou

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 41.72

      US$ 62.50 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Broché. Condition: Très bon. 1 volume broché, couverture à rabats illustrée en couleurs, 540 pages [1], avec de nombreuses illustrations en noir et blanc, cartes. Collection ''Univers de la France et des Pays Francophones''. Nouvelle édition. Bel exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on simpl

    • Condition: Used - Fine

      US$ 53.64

      US$ 43.98 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Très bon. Histoire des diocèses de France, 311 pages, 22x16, dédicace de Georges Baccrabère, trés bon état. Dédicacé par l'auteur. Livre.

    • Published by Privat 1974

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 54.59

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO30325837: 1974. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 548 pages. Nombreuses photos et illustrations en noir et blanc, hors texte. Jaquette en bon état. Une illustration en couleurs en feuillet. Contre-plats illustrés de plans en noir et blanc. Avec

    • Language: French

      Published by Bibliothèque Nationale, Paris 1965

      • Hardcover

      Seller: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, FranceLibrairie Rouchaleou

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 95.36

      US$ 62.50 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Bon. 1 volume reliure skivertex rouge de l'éditeur, XLIII et 363 pages, avec 2 fac-similés et 2 cartes dépliantes in fine. Collection de documents inédits sur l'histoire de France, série in-8, vol. 3. Douzens (Aude). Bon exemplaire ( Photographies sur demande / We can send pictures of this book on s

    • Language: French

      Published by Edouard Privat, éditeur, Toulouse 1967

      • Hardcover

      Seller: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, FranceLibrairie Rouchaleou

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 107.28

      US$ 62.50 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Très bon. Ed. numérotée. 1 fort volume reliure pleine peau violine de l'éditeur de l'éditeur, dos à nerfs, 540 pages, avec de nombreuses illustrations en noir et blanc, et cartes, dont hors-texte. Collection ''Univers de la France''. Edition originale, tirage de tête, celui-ci un des 250 exemplaires

    • Language: French

      • Hardcover

      Seller: Librairie Montréal, Saint-Césaire, QC, CanadaLibrairie Montréal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 73.64

      US$ 18.00 shipping 
      Ships from Canada to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Très bon. Paris, Bibliothèque Nationale, collection de documents inédits sur l'histoire de France vol. 3, 1965, couverture rigide de l'éditeur, environ 24 X 16 cm, (xliii) 363 pages, illustré en N&B avec deux cartes dépliantes à la fin. La couverture est en excellent état sans rien à signaler qui so

    • Language: French

      Published by Privat, Editeur, Toulouse 1969

      • Hardcover

      Seller: Librairie Rouchaleou, Saint-André-de-Sangonis, FR, FranceLibrairie Rouchaleou

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 143.05

      US$ 62.50 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Très bon. Ed. numérotée. 1 fort volume reliure pleine peau de l'éditeur, dos à nerfs, 376 pages, avec des illustrations en noir et blanc, dont hors-texte, et des cartes. Collection ''Univers de la France''. Edition originale, tirage de tête, celui-ci un des 20 exemplaires hors commerce numérotés sur

    • More images
      • Hardcover

      Seller: alphabets, NANCY, , Francealphabets

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 29.80

      US$ 52.08 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Toulouse, Édouard Privat, Éditeur, 1967 ; in-8 (184 x 236 mm), 544 pp., reliure d'éditeur pleine percaline, coloris ocre rouge clair, dos lisse, sous jaquette illustrée (abimée petites déchirures avec manques). Collection d?histoires régionales «Univers de la France». Exemplaire numéroté 831/3800, tiré sur papier vélin spécial d

    • More images

      Language: French

      • Hardcover

      Seller: Librairie Montréal, Saint-Césaire, QC, CanadaLibrairie Montréal

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 88.37

      US$ 18.00 shipping 
      Ships from Canada to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: Très bon. Paris, Bibliothèque Nationale, collection de documents inédits sur l'histoire de France, série in-8, vol. 3, 1965, couverture cartonnée, environ 24 X 16 cm, 363 pages, illustré en N&B avec deux cartes dépliantes en fin de volume. La couverture est en excellent état sans rien à signaler qui

    • Condition: Used - Near fine

      US$ 125.17

      US$ 48.61 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO30326822: 1967-1969. In-8. Relié toilé. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 540+376 pages. Nombreuses illustrations, cartes, plans, photos en noir et blanc et en couleurs, dans et hors texte, dans les deux ouvrages. Jaquettes correctes. Avec Jaquette. . . Classifica

    • Seller: Frederic Delbos, Lussan, OC, FranceFrederic Delbos

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 53.64

      US$ 60.53 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Privat, 1969. Format 18x24 cm, reliure editeur, couverture illustree sous rhodoid, 376 pages.Tres bon etat.