Dobbeler (72 results)

Language: German
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.91
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Gut. 117 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.47
US$ 18.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 258 S. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft 2001 2001
- Softcover
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, NetherlandsAntiquariaat Schot
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.21
US$ 28.82 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPaperback, nette staat, 248 pagina's.
Published by Lahr-Dinglingen, Verlag der St.-Johannis-Druckerei, C. Schweickhardt, ca., . 1900
- Softcover
Seller: Werner Engelmann, Lahr, GermanyWerner Engelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.81
US$ 23.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIllustr., 16 S. farbig illustr. Orig. Karton, 17 x 12 cm --geringe Gebrauchsspuren.

- Softcover
Seller: Librairie Le Trait d'Union sarl., TROYES, FranceLibrairie Le Trait d'Union sarl.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.37
US$ 29.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Tübingen, Francke Verlag, 2000. In-8 broché, 345 pp., bibliographie, index. (Tanz, 30). /13F Wie Neue.

- Hardcover
Seller: Lewitz Antiquariat, Parchim, GermanyLewitz Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 29.69
US$ 12.10 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover/Pappeinband. Condition: Sehr gut. 258 Seiten. Tadelloses Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 496.

Language: German
Published by Immortellenverlag 1912
- First Edition
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.69
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 1. Auflage.. 196 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter… entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 385.

- Softcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.03
US$ 40.34 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 248 Seiten Mängelstempel auf Buchschnitt. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 338.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 43.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Primus, Darmstadt, (2001). 248 S., kartonierter Einband---- neuwertig/ original - verlagsfrisch - verschweißt - 344 Gramm.

- Hardcover
Seller: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, GermanySKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 10.10
US$ 46.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: leichte Lagerspuren. Die Botschaft Johannes des Täufers und ihre Rezeption bei den Johannesjüngern im Rahmen der Theologiegeschichte des Frühjudentums. Rekonstruktion, synchrone Analyse und traditionsgeschichtliche EInordnung des Grundtextes der Umkehrpredigt und Untersuchung der Rezepti…on der Täuferbotschaft: Die Taufe der Umkehr zur Vergebung der Sünden; Der Tod des Täufers; Die Stellung des Johannes als Prophet. 260 Seiten, gebunden (Athenäums Monografien Theologie/Bonner Biblische Beiträge; Band 70/Athenäum Verlag 1988). Früher EUR 30,00. Gewicht: 469 g - Gebunden/Gebundene Ausgabe.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter, Göttingen, GermanyAntiquariat Alte Seiten - Jochen Mitter
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 46.11 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OPp. 2, NSt. 258 S., (Bonner Biblische Beiträge, 70) Wegen der EPR-Bestimmungen liefern wir nicht nach Bulgarien, Dänemark, Estland, Griechenland, Irland, Litauen, Luxemburg, Malta, Kroatien, Polen, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien und Ungarn. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.

Language: German
Published by Darmstadt, Wissenschaftliche Buchgesellschaft 2001
- Softcover
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.30
US$ 48.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Broschiert. Condition: Gut. 248 Seiten mit kleineren Gebrauchsspuren, Einband etwas berieben und bestossen, Buchschnitt und Seiten wenig nachgedunkelt, Vorsatz mit Namenseintrag, innen sauber und ordentlich Q13 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 335.

Language: German
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt 2011
- Softcover
Seller: Antiquariat Hans Wäger, Werther, GermanyAntiquariat Hans Wäger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 21.37
US$ 36.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: neuwertig. Sonderausgabe. - Neuwertiger Zustand - In deutscher Sprache. 248 S. pages. 21,5 x 13,5 cm.

Language: German
Published by Mohr 1987
Series: Wissenschaftliche Untersuchungen zum Neuen Testament: 2. Reihe, Book 12 of 113. Book 12 of 113 - Wissenschaftliche Untersuchungen zum Neuen Testament: 2. Reihe
- Softcover
Seller: Antiquariat Dorner, Reinheim, GermanyAntiquariat Dorner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.56
US$ 35.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Historische und semantische Grundlagen der paulinischen Theologie und Ekklesiologie des Glaubens. Tübingen, Mohr 1987. XIII, 348 S., OKart. Gutes Exemplar.

- Hardcover
Seller: CARDINAL BOOKS ~~ ABAC/ILAB, London -- Birr, CanadaCARDINAL BOOKS ~~ ABAC/ILAB
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 44.28
US$ 19.95 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Near Fine. Hard cover. Text in German. Corners lightly bumped. Otherwise clean, tight and unmarked. A sound and handsome copy, very neat. Size: 8vo - over 7¾ - 9¾" tall. Book.

Published by Tübingen und Basel: Francke, (TANZ, 30). 2000
- Softcover
Seller: "Jos Fritz" Antiquariat Matthias Putze, Münster, Germany"Jos Fritz" Antiquariat Matthias Putze
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.75
US$ 51.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
345 S., Orig.-Broschur (Fadenheftung). (Habil.-Schrift Heidelberg 1998) - Zustand: gut.

Language: German
Published by Frankfurt am Main, Athenäum, 1988, 1. Aufl. 1988
- Hardcover
Seller: Antiquariat Matthias Wagner, Berlin, GermanyAntiquariat Matthias Wagner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 12.19
US$ 54.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Sehr guter Zustand. Pappband, 258 Seiten. Großoktavformat (ca. 23,6 x 16 cm). Minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand. Bonner Biblische Beiträge: Band 70. Gewicht: 510.

Published by Editorial Labor, Barcelona 1960
- Hardcover
Seller: Libreria Rosela, BARCELONA, SpainLibreria Rosela
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 27.43
US$ 52.45 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTapa Dura. Condition: BUEN ESTADO. Cartone editorial con lomo en tela y sobrecubierta original. Traducción de Carlos de Salas Bonal. Con 771 figuras. Contenido: Prólogo - Generalidades sobre construcción de las máquinas eléctricas (Clasificación de los elementos constructivos. Partes componentes de una máquina eléctrica. Tipos c…onstructivos de las máquinas eléctricas) - El órgano giratorio (Rotores De paquetes de chapas. Ruedas polares. Turborrotores) - El órgano fijo intermedio (Estatores de las máquinas de corriente alterna. Estatores de las máquinas de corriente continua) - Conducción de la corriente desde el órgano fijo al giratorio (Conducción de la corriente al órgano giratorio en las máquinas de alterna. Conducción de la corriente al órgano giratorio en las máquinas de corriente contiaua. Escobillas y portaescobillas) - La sustentación del órgano giratorio (Los soportes o cojinetes. Órganos de sustentación de los cojinetes) - Refrigeración y ventilación de las máquinas eléctricas (Medios refrigerantes. Conducción interna del aire refrigerante. Protección contra agentes externos. Construcción en conjunto) - Cálculos de resistencia mecánica de las máquinas eléctricas (Fuerzas centrífugas. La corona polar con fuerzas exteriores. Cuerpos giratorios de pared gruesa. Turborrotores. . Sujeciones de los polos. Cuñas de cierre de las ranuras. Bandajes y caperuzas de arrollamiento. Descompensaciones de peso y métodos para corregirlas. Árboles: Flexión del árbol y Velocidades de rotación críticas. Carcasas o armazones) - Ejemplos de diversas máquinas construidas - Signos empleados en las fórmulas para representar las magnitudes - Bibliografía e Índices de materias y alfabético. 300págs Size: 23,5x16cm.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, GermanyAntiquariat Kretzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.69
US$ 57.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 258 Seiten. Als Typoskript gedruckt. Einband leicht berieben. Vorderer Buchdeckel etwas fleckig. Oberes Kapital leicht bestoßen. - Insgesamt saubers und gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 3610091193 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Pappband. [Hardcover / fest gebunden].

- Hardcover
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, GermanyAntiquariat Kretzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.69
US$ 57.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 258 Seiten. Als Typoskript gedruckt. Einband minimal berieben. - Insgesamt saubers und sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 3610091193 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Pappband. [Hardcover / fest gebunden].

Language: German
Published by Verlag Katholisches Bibelwerk 1997 Stuttgart 1997
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Buchegger, Trier, GermanyVersandantiquariat Buchegger
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.75
US$ 50.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kartoniert 20 cm Gut kein Schutzumschlag 271 S. / Sprache: deutsch / 375 g / Ges.-Titel: Neuer Stuttgarter Kommentar - Altes Testament ; 11 / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.

Language: German
Published by Tübingen: Mohr (Siebeck) 1987
Series: Wissenschaftliche Untersuchungen zum Neuen Testament: 2. Reihe, Book 12 of 113. Book 12 of 113 - Wissenschaftliche Untersuchungen zum Neuen Testament: 2. Reihe
- Softcover
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, GermanyAntiquariat Kretzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 13.06
US$ 57.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. XIII, 348 Seiten. Als Typoskript gedruckt. Hinterdeckel minimal fleckig. - Insgesamt sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783161451218 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 2.73
US$ 69.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Befriedigend. Seiten; Markierungen im Text, gekennz. MÃngelexemplar, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BC9666 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Softcover
Seller: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, GermanyHubert Wilhelm Eichhorn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.03
US$ 67.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
248 Seiten Gebraucht, sehr gut. T 15183 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340 13,5 x1,7 x 21,4 cm, Broschiert.

Language: German
Published by Tübingen: Mohr (Siebeck) 1987
Series: Wissenschaftliche Untersuchungen zum Neuen Testament: 2. Reihe, Book 12 of 113. Book 12 of 113 - Wissenschaftliche Untersuchungen zum Neuen Testament: 2. Reihe
- Softcover
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, GermanyAntiquariat Kretzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 15.44
US$ 57.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. XIII, 348 Seiten. Als Typoskript gedruckt. Besitzstempel auf Titelblatt. Mit vereinzelten Buntstiftanstreichungen. - Insgesamt noch sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783161451218 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].

- Softcover
Seller: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, GermanyHubert Wilhelm Eichhorn
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.63
US$ 67.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
248 S. ; Gebraucht, gut. Bibliotheks Exemplar., Stempel Seite vier und Innenrückseite. T 193400 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 352 13,5 x 1,7 x 21,5 cm, Broschiert.
Language: German
Published by Wiss. Buchges., 2001 2001
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.55
US$ 69.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketpaperback. Condition: Gut. Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! BM5801 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
More imagesPublished by B. G.Teubner, Leipzig 1950
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Funke, Dresden, GermanyVersandantiquariat Funke
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.74
US$ 63.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: sehr guter Zustand. F. sehr guter Zustand, geringe Gebrauchs- und Alterungsspuren: alter Besitzerstempel innen im Deckel und auf dem Titel - Rückseite mit kleiner Quetschstelle im oberen Rand - Seiten sauber und ordentlich "In dem vorliegenden dritten Band des ?Leitfadens der Elektrotechnik" wird die konstruktive Durc…hbildung der elektrischen Maschinen behandelt, und zwar sowohl jene der Gleichstrommaschinen als auch die der Wechselstrommaschinen, nachdem die Berechnung beider in den früheren Bänden des Leitfadens abgeschlossen ist. Das Ergebnis der Berechnung wird im allgemeinen seinen Niederschlag in einer ?Maßskizze" finden . Auf Grund einer solchen, durch den Berechnungsingenieur aufzustellenden Maßskizze hat dann der Konstruktionsingenieur die Aufgabe, die Maschine konstruktiv zu gestalten und ?werkstattreif" zu machen. Die Gliederung in Gleichstrommaschinen einerseits und Wechselstrommaschinen andererseits hat für die konstruktive Behandlung keine innere Berechtigung mehr, denn' die für die Konstruktion und Fabrikation maßgeblichen Gesichtspunkte sind weitgehend beiden Maschinenarten gemeinsam. Es werden deshalb die gleichartigen Bestandteile oder Bauelemente der verschiedenen Maschinenarten zusammengefaßt, um dann aus diesen Einzelteilen den Gesamtaufbau der ganzen Maschinen zu entwickeln. Dabei wird nach Möglichkeit versucht, eine gewisse Systematik durchzuführen in der Weise, daß zunächst der durch das einzelne Bauelement zu erfüllende Zweck klargestellt und dann die hierfür sich ergebende Form hergeleitet wird. Es soll hierdurch 'der zu einer richtigen, zweckentsprechenden Lösung führende konstruktive Gedankengang, also der Weg zur Lösung gezeigt werden, nicht die fertige Lösung. Aus sogenannten ?Vorlagetafeln" oder ?Musterbeispielen" allein kann der Anfänger meist nichts lernen; denn er ist ja noch nicht imstande, das Für und Wider einer bestimmten Konstruktion zu beurteilen; je mehr Vorlagen er hat, um so weniger ist er in der Lage, das für den Einzelfall Richtige daraus zu entnehmen, und er sieht daher nur eine ihn verwirrende, scheinbare Vielfalt von Lösungsmöglichkeiten. Eine kritische Beurteilung dieser verschiedenen Lösungen soll der Anfänger ja gerade erst lernen. Es wird deshalb im vorliegenden Buche angestrebt, die Formgebung jedes Einzelteiles und damit die die Formgebung der ganzen Maschine bedingenden Prinzipien klarzustellen, um dadurch zu zeigen, wie sich für den konkreten Fall ganz zwangsläufig meist nur eine einzige oder ganz wenige Lösungen ." Buchreihe: Teubners Fachbücher für Maschinenbau und Elektrotechnik, Leitfaden der Elektrotechnik, Band 3 Seitenanzahl: 178 Seiten mit 732 Bildern Format: ca. 16,5 x 23,5 Halbleinen Deutsch.

- Softcover
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, GermanyAntiquariat Kretzer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.62
US$ 57.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 345 Seiten. Besitzstempel auf Titelblatt. - Insgesamt sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783772028229 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 Gr. 8° (22,5-25 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].

Language: German
Published by Mohr Siebeck 1987
Series: Wissenschaftliche Untersuchungen zum Neuen Testament: 2. Reihe, Book 12 of 113. Book 12 of 113 - Wissenschaftliche Untersuchungen zum Neuen Testament: 2. Reihe
- Softcover
Seller: Redux Books, Grand Rapids, U.S.A.Redux Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 74.26
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Very Good. Paperback. Pages are clean and unmarked. Covers show very minor shelving wear.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.