Docavo (217 results)

Refine your search

  • Books (217)

to

Custom price range (US$)

to

  • Language: Spanish

    Published by Editorial Luis Vives (Edelvives) 2003

    8426349617 / 9788426349613

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 3.39

    US$ 11.54 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Language: Spanish

    Published by Jose Docavo Alberti 2013

    846160976X / 9788461609765

    Series: EL TERCER NACIMIENTO, Book 1 of 2. Book 1 of 2 - EL TERCER NACIMIENTO

    • Softcover

    Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 12.68

    US$ 2.64 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New.

  • Language: Spanish

    Published by Jose Docavo Alberti 2/18/2013 2013

    846160976X / 9788461609765

    Series: EL TERCER NACIMIENTO, Book 1 of 2. Book 1 of 2 - EL TERCER NACIMIENTO

    • Softcover

    Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, U.S.A.BargainBookStores

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 15.33

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 5 available

    Paperback or Softback. Condition: New. El tercer nacimiento de Ulises. Libro Primero. El Gran Ojo. Book.

  • Language: Spanish

    Published by EDICIONES SM 2002

    8434877570 / 9788434877573

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 4.57

    US$ 11.54 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Language: Spanish

    Published by Independently published 2020

    1654183695 / 9781654183691

    Series: Las aventuras de Camaleón 5, Book 1 of 6. Book 1 of 6 - Las aventuras de Camaleón 5

    • Softcover

    Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 13.36

    US$ 2.64 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New.

  • Language: Spanish

    Published by Independently published 2020

    1654183695 / 9781654183691

    Series: Las aventuras de Camaleón 5, Book 1 of 6. Book 1 of 6 - Las aventuras de Camaleón 5

    • Softcover

    Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 13.36

    US$ 2.64 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: As New. Unread book in perfect condition.

  • Language: Spanish

    Published by Jose Docavo Alberti 2013

    846160976X / 9788461609765

    Series: EL TERCER NACIMIENTO, Book 1 of 2. Book 1 of 2 - EL TERCER NACIMIENTO

    • Softcover

    Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 13.78

    US$ 2.64 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: As New. Unread book in perfect condition.

  • Language: Spanish

    Published by Jose Docavo Alberti 2013

    8461646002 / 9788461646005

    Series: EL TERCER NACIMIENTO, Book 2 of 2. Book 2 of 2 - EL TERCER NACIMIENTO

    • Softcover

    Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 16.81

    US$ 2.64 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: As New. Unread book in perfect condition.

  • Language: Spanish

    Published by Jose Docavo Alberti 2013

    8461646002 / 9788461646005

    Series: EL TERCER NACIMIENTO, Book 2 of 2. Book 2 of 2 - EL TERCER NACIMIENTO

    • Softcover

    Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 17.35

    US$ 2.64 shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: Over 20 available

    Condition: New.

  • Language: Spanish

    Published by Edebe 2005

    8423676587 / 9788423676583

    • Softcover

    Seller: Librería 7 Colores, Madrid, SpainLibrería 7 Colores

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 4.75

    US$ 16.73 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Tapa Blanda. Condition: Buen estado.

  • Language: Spanish

    Published by EDICIONES SM 2004

    8467503017 / 9788467503012

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 7.12

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : En 'Camaleón y la Góndola Dorada', Nico recibe un misterioso paquete el día de la llegada del Circo Estelar a Venecia. La joya que contiene desata una aventura llena de ingenio y astucia, donde Nico recorre los barrios venecianos, conoce a un cura desmemoriado e investiga el arte del vidrio. Pronto se enc

  • Language: Spanish

    Published by Editorial Luis Vives (Edelvives) 2003

    8426349617 / 9788426349613

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 7.12

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : La flor de Madagascar es una emocionante novela juvenil de aventuras escrita por Nacho Docavo Alberti. La historia sigue a Mara, una joven italiana que se ve envuelta en una peligrosa conspiración en Madagascar tras el robo de un cargamento de material escolar destinado a una organización benéfica. Acompañada

  • Language: Spanish

    Published by EDICIONES SM 2006

    8434855887 / 9788434855885

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 7.12

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Aceptable. : En 'De vuelta a la cueva', el periodista Salomón Narváez acompaña a la doctora Nina Rosenthal en una búsqueda trascendental en el Océano Índico. Su objetivo es encontrar las cuevas que albergan los restos de los primeros seres humanos que poblaron la Tierra. Sin embargo, al llegar a la isla, descubren que

  • Language: Spanish

    Published by EDICIONES SM 2002

    8434877570 / 9788434877573

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 7.12

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Nica encuentra una fotografía de un jefe sioux desaparecido, pero su descubrimiento despierta el interés de ciertas personas con ánimo de lucro. A pesar de las presiones, Nica sabe lo que representa tal foto para el pueblo sioux. Esta es una desenfadada novela de aventuras y un apasionante viaje por las t

  • Language: Spanish

    Published by EDICIONES SM 2004

    8467503009 / 9788467503005

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 7.12

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Tras casi dos meses de viaje, el Circo Estelar llega a Menorca. La isla está en plena temporada turística, pero algo grave ha sucedido: han desaparecido dos chicos y todo el mundo los busca. Nico, con alma de Camaleón, decide investigar el caso y descubre una estela fenicia, escrita hace más de dos mil a

  • Language: Spanish

    Published by Independently published 2017

    1520437897 / 9781520437897

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 7.12

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Nombre de Tus Sueños es una obra de Jose Docavo Alberti, publicada en 2017. Este libro de 281 páginas, editado por Independently Published, explora temas relacionados con los sueños. Escrito en español, el libro tiene un peso de 0.491 kg. EAN: 9781520437897 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Nombre de Tus

  • Language: Spanish

    Published by EDICIONES SM 2004

    8467502991 / 9788467502992

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 7.12

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Nico, un joven trapecista de circo, entabla amistad con el Gran Naurim, un mago que le revela el secreto de la Piel de Camaleón. Con este poder, Nico se propone evitar que el circo cierre sus puertas, descubriendo además a unos ladrones de cuadros y obteniendo una valiosa recompensa. Esta emocionante historia

  • Language: Spanish

    Published by Jose Docavo Alberti 2013

    846160976X / 9788461609765

    Series: EL TERCER NACIMIENTO, Book 1 of 2. Book 1 of 2 - EL TERCER NACIMIENTO

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 7.12

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : En "El tercer nacimiento de Ulises. El Gran Ojo", Elena y Héctor se embarcan en una odisea moderna para detener a Ulises San Juan, un geólogo planetario con la misión de salvar la Tierra a costa de la humanidad. En una carrera contrarreloj, y con la ayuda de Ramita, deberán superar pruebas y aprender leccione

  • Language: Spanish

    Published by Editorial Luis Vives (Edelvives) 2008

    842636697X / 9788426366979

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 7.12

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : En 'Atletas de las Tierras Altas', Nacho Docavo Alberti nos presenta la historia de Asaffa, un joven etíope que sueña con convertirse en un corredor de renombre tras ver a Haile Gebreselassie ganar en los Juegos Olímpicos de Sidney. A pesar de las dificultades que enfrenta, como el trabajo en el cafetal famil

  • Language: Spanish

    Published by EDICIONES SM 2004

    843484690X / 9788434846906

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 7.12

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : Manolo Cantera, experto en tribus remotas y funcionario de un museo sin funciones, se ve envuelto en una trama de espionaje industrial cuando es asaltado por una empresa de cosméticos. Estos, enterados de que las cabezas reducidas por los jíbaros no pierden el pelo, pretenden emplear la fórmula jíbara para co

  • Language: Spanish

    Published by edebé 2005

    8423676587 / 9788423676583

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 7.12

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : El alma del lama es una novela juvenil escrita por Nacho Docavo Alberti, ambientada en el Tíbet. La historia sigue a Dawa, una joven española que estudia medicina tibetana en Darjeeling, India. Su maestro le encarga una misión en una remota región del Tíbet, donde deberá enfrentarse a desafíos y descubri

  • Language: Spanish

    Published by Edebé. 2002

    8423662128 / 9788423662128

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 7.12

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : Dawa, una joven española que estudia medicina tibetana en Darjeeling, India, recibe una misión de su maestro: adentrarse en el Tíbet para encontrar a un niño reencarnado en peligro. Sin embargo, el ejército chino tiene sus propios planes para el niño, complicando la tarea de Dawa y sus amigos. Esta avent

  • Language: Spanish

    Published by EDICIONES SM 2004

    8467503033 / 9788467503036

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 7.12

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : En 'La guarida de Camaleón', Camaleón se enfrenta a una nueva aventura en Turquía, donde debe rescatar a su mentor, Naurim, quien ha sido secuestrado por una banda que busca desentrañar los secretos de los adelantos ópticos que permiten a la orden perfeccionar su camuflaje. Esta emocionante historia lleva a l

  • Language: Spanish

    Published by EDICIONES SM 2004

    8467503025 / 9788467503029

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 7.12

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : En un emocionante paseo por Sarajevo, donde el Circo Estelar está actuando, Nico se topa con una fotografía que revela la identidad de un antiguo criminal de guerra buscado por la justicia. Con su astucia característica, Camaleón se embarca en una misión para desentrañar un complot de gran envergadura que pod

  • Language: Spanish

    Published by EDICIONES SM 2006

    8434855887 / 9788434855885

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 7.83

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Bueno. : En 'De vuelta a la cueva', el periodista Salomón Narváez acompaña a la doctora Nina Rosenthal en una búsqueda trascendental en el Océano Índico. Su objetivo es encontrar las cuevas que albergan los restos de los primeros seres humanos que poblaron la Tierra. Sin embargo, al llegar a la isla, descubren que no

  • Language: Spanish

    Published by EDICIONES SM 2004

    8467503017 / 9788467503012

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 7.83

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : En 'Camaleón y la Góndola Dorada', Nico recibe un misterioso paquete el día de la llegada del Circo Estelar a Venecia. La joya que contiene desata una aventura llena de ingenio y astucia, donde Nico recorre los barrios venecianos, conoce a un cura desmemoriado e investiga el arte del vidrio. Pronto se en

  • Language: Spanish

    Published by EDICIONES SM 2004

    843484690X / 9788434846906

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 7.83

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : Manolo Cantera, experto en tribus remotas y funcionario de un museo sin funciones, se ve envuelto en una trama de espionaje industrial cuando es asaltado por una empresa de cosméticos. Estos, enterados de que las cabezas reducidas por los jíbaros no pierden el pelo, pretenden emplear la fórmula jíbara par

  • Language: Spanish

    Published by Editorial Luis Vives (Edelvives) 2003

    8426349617 / 9788426349613

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Near fine

    US$ 7.83

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Muy bueno. : La flor de Madagascar es una emocionante novela juvenil de aventuras escrita por Nacho Docavo Alberti. La historia sigue a Mara, una joven italiana que se ve envuelta en una peligrosa conspiración en Madagascar tras el robo de un cargamento de material escolar destinado a una organización benéfica. Acompa

  • Language: Spanish

    Published by Editorial Luis Vives (Edelvives) 2003

    8426349617 / 9788426349613

    • Softcover

    Seller: Papiro y Papel, Las Palmas de G C, SpainPapiro y Papel

    1-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 5.94

    US$ 16.73 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Used: Very Good. Minimas marcas de uso.

  • Language: Spanish

    Published by EDICIONES SM 2004

    8467503033 / 9788467503036

    • Softcover

    Seller: Hamelyn, Madrid, SpainHamelyn

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 7.83

    US$ 14.98 shipping 
    Ships from Spain to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Como nuevo. : En 'La guarida de Camaleón', Camaleón se enfrenta a una nueva aventura en Turquía, donde debe rescatar a su mentor, Naurim, quien ha sido secuestrado por una banda que busca desentrañar los secretos de los adelantos ópticos que permiten a la orden perfeccionar su camuflaje. Esta emocionante historia llev