Docteurs (218 results)

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 6.03
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by P.U.F. 1965 - Collection "Que sais-je" - Le point des connaissances actuelles - N° 133., Paris 1965
- Softcover
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, FrancePierre de RONSARD
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 9.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
broché. 126 pages, avec des dessins dans le texte. in-12 Une signature en page de garde, excellent état.

- Hardcover
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranceLibrairie Thé à la page
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.65
US$ 16.20 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Tres bon. France Loisirs, 1992. 1 volume relié(s) format In-8 très bon.

Dictionnaire de termes normalisés des sciences et techniques
Serge Paul, Patrick Aimedieu et Association nationale des docteurs ès sciences (France)
- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 4.18
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 1993. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Edition 1993. Ammareal g…ives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 4.18
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Edition 1984. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1984. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
More imagesEncyclopédie de la vie sexuelle des 7-9 ans
par les docteurs Christiane Verdouz Yves Cohen Gilbert Tordjman et Béqueline Kahn-Nathan
- Hardcover
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 25.46 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.

Published by Marabout Géant 1964
- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 4.18
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Salissures sur la tranche. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Stains on the edge. Different cover. Am…mareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Published by Marabout Géant 1964
- Softcover
Seller: Ammareal, Morangis, , FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 4.18
US$ 19.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Volume 1. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organ…izations.

- Softcover
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranceBouquinerie L'Ivre Livre
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.54
US$ 19.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Très bon État. Ouvrage broché de 96 pages, avec de nombreuses photographies en couleurs et quelqies-unes en N&b à l'intérieur. Poids : 130 grammes.

Published by Dossier Clin Midy
- Softcover
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranceJLG_livres anciens et modernes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.96
US$ 19.67 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.
Published by Edition SIP, Monaco 1984
- Softcover
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, FrancePierre de RONSARD
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 16.69
US$ 9.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
broché, bristol éditeur. Condition: Bon état. 349 pages, avec des tableaux et dessins hors-texte. in-8.
La régulation des naissances - Collection du "Centre d'Etudes Laennec".
CHARTIER Michel - CORDIER Pierre - DUBOST Maurice - SUTTER Jean, Docteurs
Published by P. Lethielleux, Editeur, Paris 1961
- Softcover
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, FrancePierre de RONSARD
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 9.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
211 pages, non coupées, in-8 couverture très légèrement défraîchie, excellent état intérieur. broché, couverture souple éditeur.

- Hardcover
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, FranceDémons & Merveilles
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 25.46 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Très bon état - légères marques de lecture et/ou de stockage mais du reste en très bon état- expédié soigneusement depuis la France. Sans date. Broché. Very Good.
Les MENUS de BEBE. Edite par les Farines Maltees Jammet. Comment Varier l'Alimentation des Enfants
Establissements Jammet, Pouillard et ses Fils, Docteurs en Medecine et Pharmacien, Paris; Jean Droit, Dessins
Published by Establissements Jammet, Pouillard et Fils, Paris 1930
Seller: Peter L. Masi - books, MONTAGUE, MA, U.S.A.Peter L. Masi - books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.00
US$ 5.35 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Pamphlet. Condition: Used - Very Good. No date, ca 1930? (24) pages. Orange and black drawings ('Premier dent, mot, pas, jeux, pourquoi') in faux period styles, decorations. 6.25 x 4", stapled, mother feeding baby, cereal box, bowl. Trifle rubbed, soiled, VG.
Published by Librairie Maloine S. A., Paris 1961
- Hardcover
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, FrancePierre de RONSARD
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 19.07
US$ 9.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Très bon état. 8 et 1301 pages, imprimées sur 2 colonnes, Couverture ornée à froid des titres en lettres dorées. fort in-18 relié, pleine toile rouge éditeur.

Published by Editions du Carmel 1998
- Softcover
Seller: Bloody Bulga, Rennes, FranceBloody Bulga
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 17.88
US$ 10.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Très bon. voir photo.
Language: French
Published by SPES, PARIS 1945
- Softcover
Seller: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgiumLibrairie l'Aspidistra
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.15
US$ 25.46 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
BROCHE. Condition: Bon. Un étude approfondie sur un aspect peu étudié des vocations scerdotales, le versant médical. 319 pages.

RAPPORT GENERAL A M. LE MINISTRE DE L INTERIEUR SUR LE SERVICE DES ALIÉNÉS EN 1874.
CONSTANS LUNIER et DUMESNIL (Docteurs & Inspecteurs généraux du service).
Published by Paris Imprimerie Nationale 1978 1978
Seller: Librairie Sainte-Marie, Clamart, , FranceLibrairie Sainte-Marie
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 10.18 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
2 volumes in-octavo, 160 pp. + 91 pp., br Réimpression Analectes 1971Édition hors commerce réservé au personnel médical.Très bon état.
More imagesLanguage: French
Published by chez Masson, à Paris 1932
- Softcover
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranceBouquinerie L'Ivre Livre
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 19.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Assez bon. Volume broché de 104 pages, orné de 67 figures en n&b dans le texte. Mention de troisième édition revue et corrigée. Couverture légèrement défraichie, une signature en page de faux titre, annotations et dessins au crayon en page 77, sinon en bon état.
Published by Les Editions de la Pensée Moderne, Paris 1973
- Softcover
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, FrancePierre de RONSARD
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 9.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
349 pages, in-8 une signature en page de faux titre, très bon état. broché, bristol à rabats éditeur.
Published by Editions Sana, Paris 1936
- Hardcover
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, FrancePierre de RONSARD
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.84
US$ 9.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
relié, pleine percaline brune. Condition: Très bon état. 800 pages, illustré de 24 planches en couleurs hors texte et augmenté d'un Traité complet de Médecine naturelle. fort in-8.

Published by Société des Secouristes Français, infirmiers volontaires, Paris - sans date, petit in-8, broché, 366 pages
- Softcover
Seller: Sylvain Paré, Montolieu, FranceSylvain Paré
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.10
US$ 17.59 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Société des Secouristes Français, infirmiers volontaires, Paris - sans date, petit in-8, broché, 366 pages Bon état général - Pour les envois hors de France, la tafication «livre & brochure» pour les frais de port a disparue.Les frais de port annoncés correspondent à une moyenne. Ils seront calculés au plus juste en fonction du…poids de votre article.
Published by Hachette 1973
- Hardcover
Seller: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranceLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 7.59
US$ 26.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Satisfaisant. 0 GLN-93. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 9,1 EUR. Livre.
More imagesPrécis de Pharmacie Chimie. Bibliotheque de L´Etudiant en Pharmacie. Publiee sous la Direction du Dr. Hugounenq.
Crolas, F. Et B. Moreauu. (Docteurs, Professeurs á la Faulté de Médecine de Lyon).
Language: French
Published by Éditions Médicales Norbert Maloine, 1923. Sixieme édition revué et augmentée par A.Leulier (Professeur de Pharmacie á la Faculté de Médecine et de Pharmacie de Llyon)., Paris 1923
- Hardcover
Seller: Librería "Franz Kafka" México., Cuernavaca, MOR, MexicoLibrería "Franz Kafka" México.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 29.54
US$ 10.75 shippingShips from Mexico to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa dura. Condition: Regular. Crolas, F. Et B. Moreauu. (Docteurs, Professeurs á la Faulté de Médecine de Lyon). Précis de Pharmacie Chimie. Bibliotheque de L´Etudiant en Pharmacie. Publiee sous la Direction du Dr. Hugounenq. Paris, Éditions Médicales Norbert Maloine, 1923. Sixieme édition revué et augmentée p…ar A.Leulier (Professeur de Pharmacie á la Faculté de Médecine et de Pharmacie de Llyon). Características: Pasta dura en tela editorial en regular estado. Presenta reparación en el lomo. 897 p. (19.5 x 14 cms.). Peso. 990 grs. (1943 NVO).

Language: French
Published by à la librairie Le François, à Paris 1923
- Softcover
Seller: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, , FranceBouquinerie L'Ivre Livre
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 23.84
US$ 19.21 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Broché. Condition: Bon. Petit in-8° broché de 290 pages, orné de nombreuses figures en n&b. Recueil d'anecdotes médicales. En bon état.
More imagesPublished by Paris. Garance, 1959, 1959
- Softcover
Seller: Librairie CLERC, Montpellier, , FranceLibrairie CLERC
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 9.54
US$ 27.78 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Un volume in-8° ,broché , (14,6x22,7 cm), 259 pages , illustrations . Rabelais à Fontenay-le-Comte, Rabelais à Montpellier, Rabelais à Bordeaux, Rabelais à Lyon, Rabelais à Grenoble etc.

Language: French
- Hardcover
Seller: Librairie Trois Plumes, Angers, FranceLibrairie Trois Plumes
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 14.30
US$ 20.83 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Bon. Docteurs Erwin & Marie-Claire Wiest (propriétaire) ; Ernest Huber (artiste), Ex-libris. Ex-libris (102*76mm), signé au crayon. [287-1].

Published by Annales d'oculistique, Paris 1934
- First Edition
Seller: Bouquinerie "Rue du Bac", GOMMERVILLE, , FranceBouquinerie "Rue du Bac"
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 16.69
US$ 15.05 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Reliure. Condition: Très bon. Edition originale. 1066 pages sous reliure demi-buckram ivoire de très bonne qualité, dos à quatre nerfs, pièces de titres à l'or sur cuir. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte, quelques planches en couleurs en hors-texte, liste des nombreux collaborateurs en fin de volume. Poids…important (plus de deux kilogrammes), augmentation des frais de port à prévoir pour envoi en Colissimo, nous consulter. Livre.

Published by Annales d'oculistique, Paris 1932
- First Edition
Seller: Bouquinerie "Rue du Bac", GOMMERVILLE, , FranceBouquinerie "Rue du Bac"
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 16.69
US$ 15.05 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Reliure. Condition: Très bon. Edition originale. 1044 pages sous reliure demi-buckram ivoire de très bonne qualité, dos à quatre nerfs, pièces de titres à l'or sur cuir. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte, quelques planches en couleurs en hors-texte, liste des nombreux collaborateurs en fin de volume. Poids…important (plus de deux kilogrammes), augmentation des frais de port à prévoir pour envoi en Colissimo, nous consulter. Livre.

Published by Annales d'oculistique, Paris 1931
- First Edition
Seller: Bouquinerie "Rue du Bac", GOMMERVILLE, , FranceBouquinerie "Rue du Bac"
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 16.69
US$ 15.05 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Reliure. Condition: Très bon. Edition originale. 1056 pages sous reliure demi-buckram ivoire de très bonne qualité, dos à quatre nerfs, pièces de titres à l'or sur cuir. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte, quelques planches en couleurs en hors-texte, liste des nombreux collaborateurs en fin de volume. Poids…important (plus de deux kilogrammes), augmentation des frais de port à prévoir pour envoi en Colissimo, nous consulter. Livre.