Doderlein (Over 1,100 results)
Published by Eigenverlag, Baden-Baden 1976
- Softcover
Seller: Hylaila - Online-Antiquariat, Wiesbaden, , GermanyHylaila - Online-Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.98
US$ 6.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 0 Werbegeschenk der Optica Verrechnungsstelle, 64 S. mit illustrationen, untere Ecke etwas gestaucht, T-5. Hermann Prangen (illustrator).

Rivista Delle Specie Del Genere Epinephelus O Cerna Bp. : Riscontrate Sin'ora Nei Mari Della Sicilia
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 17.33
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Georg Thieme 14. Auflage Leipzig 1923 1923
- Softcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.35
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
brosch. 273 S. Abb. guter Zustand.

Language: German
Published by Georg Thieme 1944
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.91
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 257 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Leipzig, Barth. 1949
- Softcover
Seller: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, GermanyOberländer antiquarischer Buchversand
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 16.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
VIII, 245 Seiten mit 132 Abbildungen. Kartoniert. Sehr gut. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paket…versand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.

Doderlein's Handbook Of Latin Synonyms
Doderlein, Ludwig Von; Arnold, Henry Hamilton (TRN); Taylor, S. H. (INT)
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 31.04
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by München/Berlin 1931;, Verlag von R. Oldenbourg, 1931
- Hardcover
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Germanybuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 9.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
182 S.; Ganzleinen; 12,5x18,5cm. Ebd. teils geblichen, mit geringen Gebr.spuren; Papier leicht gedunkelt; sonst noch gut.
Published by Verlag von R.Oldenbourg,München,Berlin 1931 . 1931
- Hardcover
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, GermanyFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 15.00 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Bestimmungsbuch für deutsche Land- und Sübwassertiere. Mollusken und Wirbeltiere. Mit118 Abildungen. OLnbd (Hardcover). Einband leicht angestaubt (Lagerspuren)t, ansonsten sauberes gutes Exemplar 181 S.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 35.56
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 26.57
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.
Published by Tuttlingen J F Bofinger 1976
- Softcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
64 SS. 8°. OBroschur. Exlibris. Rücken gebräunt. Gut. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich…sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.

Published by München/Berlin, Oldenbourg. 1931
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, , GermanyAntiquariat Lehmann-Dronke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. 8°. XII, 181 S. m. 118 Abb. Ln. (angestaubt, N. a. Tit.). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 30.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Condition: Used - Very good
US$ 4.78
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Published by Dortmund Selbstverlag/ Rhein-Ruhr Druck 2002 0 2002
- Softcover
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermanyFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.50
US$ 17.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OBroschur. Condition: Gut. Premiere/ Europäische EA 10. Februar 2002. 32 S. mit Stab, Besetzung u. Abb., geheft. OBroschur, 8°. OBeiträge: Ausf. Handlung. Reibungen: Birgit Scherzers "M.e.s.s.i.a.s." (M. Kaiser). Fiktives Gespräch mit den dramatis personae. Weit. Texte u.a.: Ahasver (M. Frank). Rede des toten Christus vom Weltge…bäude herab, dass kein Gott sei (J. Paul). Händels Messias (Chr. Hogwood). In Besetzung einige dez. Unterstreichungen in blauem Kuli. Sonst sehr gutes Exemplar. Broschüre.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 20.11
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 20.18
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Language: German
Published by Oldenborgourg Verlag; 1955
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.23
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2. Auflage.. 304 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter… entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Published by F. Bruckmann Verlag, München 1960
- Hardcover
Seller: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, U.S.A.Hackenberg Booksellers ABAA
Contact seller5-star seller70p., 30 colored and 31 b/w illus., original stiff printed boards.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 21.36
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

A Journal of Natural Philosophy, Chemistry and the Arts, Volumes 9-10
Maurice, Frederick Denison; Nicholson, William; Döderlein, Johann Christoph
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 39.35
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Rivista Delle Specie Del Genere Epinephelus O Cerna Bp. : Riscontrate Sin'ora Nei Mari Della Sicilia
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 39.64
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 21.79
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
More imagesPublished by Leipzig : G. Thieme, 1923,. 1923
Seller: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, , Germanybuecheria, Einzelunternehmen
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.13
US$ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Softcover/Paperback. Condition: Gut. 14. u. 15. Aufl... VII, 275 S., 20 cm, Vordere Buchecken leicht bestoßen, Buchblock papierbedingt gebräunt, sonst gutes, auch textsauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 30.22
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Rivista Delle Specie Del Genere Epinephelus O Cerna Bp. : Riscontrate Sin'ora Nei Mari Della Sicilia
- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 24.75
US$ 20.04 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Language: German
Published by Hamburg: Meiner 1970
- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, , GermanyANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.32
US$ 17.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OKart., 21 x 14 cm. Condition: Gut. 8 unpaginierte Seiten, Sonderdruck des Archivs der Stadt Stuttgart. - Mit dem Faksimile. - Etwas berieben. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 25.35
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 25.35
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.
Language: Latin
Published by Monathii & Kusleri, Norimbergae et Altorfii 1797
- Hardcover
Seller: Terra Firma Books, San Diego, CA, U.S.A.Terra Firma Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 22.00
US$ 5.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. Work of great German Protestant scholar and theologian. 839pp + Indices. Tight binding but spine missing.