Donas (170 results)

- Softcover
Seller: Kell's Books, North Hollywood, CA, U.S.A.Kell's Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 7.95
US$ 4.16 shippingShips within U.S.A.Quantity: 6 available
Paperback. Condition: New. New. Brand New. Trade Paperback. 100% Money Back Guarantee on all Items. We believe in providing accurate grading on used books and excellent customer service.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.40
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. González, Joaquín (illustrator).

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 3.40
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. González, Joaquín (illustrator).

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.40
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. González, Joaquín (illustrator).

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.40
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. González, Joaquín (illustrator).

Language: Spanish
- Softcover
Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.ThriftBooks-Atlanta
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.98
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Good. No Jacket. Former library book; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.48
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Martínez, Rocío (illustrator).

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.58
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages. González, Joaquín (illustrator).

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.00
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. González, Joaquín (illustrator).

Condition: Used - Good
US$ 3.40
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Condition: Used - Very good
US$ 3.70
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : En 'El visitante del otro lado', Javier Fonseca García-Donas nos presenta una historia intrigante y misteriosa. Publicado en tapa blanda por Diquesí, este libro de 208 páginas sumerge al lector en una narrativa donde lo desconocido y lo inesperado se entrelazan. Ideal para aquellos que disfrutan de histor…ias que desafían la realidad y exploran los límites de lo posible. EAN: 9788494939617 Tipo: Libros Categoría: Literatura y Ficción Título: El visitante del otro lado Autor: Javier Fonseca García-Donas Idioma: es-ES Páginas: 208 Formato: tapa blanda.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Clara Secret y su amigo de Londres, Uan, forman una agencia de detectives llamada CS-123 para resolver el caso de un valioso soldado de juguete desaparecido. Este libro de aventuras está escrito en español e incluye algunas frases en inglés, ideal para jóvenes lectores que buscan misterio y diversión. EAN…: 9788479425784 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: El caso del soldado desaparecido Autor: Javier Fonseca García-Donas Editorial: Macmillan Literatura Infantil y Juvenil Idioma: es-ES Páginas: 80 Formato: tapa dura. González, Joaquín (illustrator).

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Acompaña a Clara Mediasuela, una aspirante a detective que se hace llamar "Clara Secret", y a su perro de juguete bilingüe en una emocionante aventura. Juntos, intentarán mejorar la calidad de vida de los vecinos de su edificio resolviendo el misterio de la basura maloliente. Esta historia, escrita en español… con toques de inglés, es perfecta para jóvenes lectores que disfrutan de los relatos de misterio y las aventuras con un toque de humor. EAN: 9788479423490 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: El caso de la basura perfumada Autor: Javier Fonseca García-Donas Editorial: Macmillan Literatura Infantil y Juvenil Idioma: es-ES Páginas: 80 Formato: tapa dura. González, Joaquín (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Mar y Álex son hermanos y, para su desgracia, se llevan 364 días, lo que les obliga a compartir más de lo que les gustaría: instituto, clase, pandilla y una marca de nacimiento en el antebrazo izquierdo a la que acompañan un montón de leyendas. Si te cruzaras con ellos, no llamarían tu atención en absolu…to, pero su secreto es que nunca se acobardan ante un buen misterio. ¿Qué se traerán ahora entre manos? Además de resolver su día a día, los hermanos Morata intentarán descubrir el misterio de unas canciones desaparecidas. El capitán Bañuelos las escribió antes de morir para su hija Olivia Valdés, que es la cantante más famosa del momento. Ella y Biel, su misterioso mánager, las buscan desesperadamente. Pero parece que alguien se ha empeñado en encontrarlas primero y apoderarse de la herencia del capitán. EAN: 9788494161520 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: La herencia del capitán Bañuelos Autor: Javier Fonseca García-Donas Editorial: Ediciones Diquesi Idioma: es-ES Páginas: 220 Formato: tapa blanda.

Language: Spanish
Published by Macmillan Literatura Infantil y Juvenil 2012
- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 7.14
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : El mag Bru es un libro infantil escrito por Javier Fonseca García-Donas e ilustrado por Rocío Martínez. Publicado por Macmillan Literatura Infantil y Juvenil en 2012, este libro de tapa dura forma parte de la serie Librosaurio y cuenta con 32 páginas. Ideal para niños de 6 a 10 años, este relato de avent…uras está disponible en español y catalán. EAN: 9788415426929 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: El mag Bru Autor: Javier Fonseca García-Donas Editorial: Macmillan Literatura Infantil y Juvenil Idioma: es-ES, ca Páginas: 32 Formato: tapa dura. Martínez, Rocío (illustrator).

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 7.86
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Acompaña a Clara Mediasuela, una aspirante a detective que se hace llamar "Clara Secret", y a su perro de juguete bilingüe en una emocionante aventura. Juntos, intentarán mejorar la calidad de vida de los vecinos de su edificio resolviendo el misterio de la basura maloliente. Esta historia, escrita en esp…añol con toques de inglés, es perfecta para jóvenes lectores que disfrutan de los relatos de misterio y las aventuras con un toque de humor. EAN: 9788479423490 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: El caso de la basura perfumada Autor: Javier Fonseca García-Donas Editorial: Macmillan Literatura Infantil y Juvenil Idioma: es-ES Páginas: 80 Formato: tapa dura. González, Joaquín (illustrator).

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 8.33
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : Bruno es un niño que sueña con ser mago como sus padres, pero tiene una peculiar afición: transformar objetos en animales. Esto causa situaciones divertidas, como un despertador que ruge como león o una aspiradora con trompa de elefante. A sus padres les preocupa esta tendencia y buscan una forma de ense…ñarle a Bruno a tratar a los animales con respeto. Este cuento infantil, escrito por Javier Fonseca García-Donas e ilustrado por Rocío Martínez, es una divertida historia que enseña a los niños sobre el respeto a los animales. EAN: 9788415426516 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil|Fantasía Título: El mago Bruno Autor: Javier Fonseca García-Donas Editorial: Macmillan Literatura Infantil y Juvenil Idioma: es-ES Páginas: 32 Formato: tapa dura. Martínez, Rocío (illustrator).

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.64
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Libro de texto en inglés para estudiantes de tercer grado de primaria. Este libro, publicado por Ediciones Bilingües, está diseñado para niños que estudian en programas de educación bilingüe y trilingüe. Ofrece una forma divertida y emocionante de estudiar en inglés aspectos clave de asignaturas como Ciencias… Naturales, Ciencias Sociales, Artes y Manualidades. El libro tiene 56 páginas y está escrito por Javier Fonseca García-Donas y Margaret Riach. EAN: 9788416483549 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Holiday Book Level - 3º Primary Autor: Javier Fonseca García-Donas| Margaret Riach Editorial: EDICIONES BILINGÜES Idioma: es Páginas: 56 Formato: tapa blanda.

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 8.43
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Como nuevo. : En el libro 'Clara Secret: El caso del reloj de 1812', Clara sospecha que su nuevo vecino francés, Stéphane, podría estar involucrado en la desaparición de un antiguo reloj del museo, un reloj asociado con la primera constitución de España. La historia, bilingüe en español e inglés, incluye elementos que… educarán y entretendrán a los niños, como olores especiales. Este libro pertenece a la serie 'Clara Secret'. EAN: 9788415426141 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Clara Secret: El caso del reloj de 1812 Autor: Javier Fonseca García-Donas Editorial: Macmillan Literatura Infantil y Juvenil Idioma: es-ES, en Páginas: 120 Formato: tapa dura. González, Joaquín (illustrator).

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.62
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Sumérgete en el mundo de 'Zampalabras', una encantadora obra de Javier Fonseca García Donas y Juan Berrio Martín-Retortillo, publicada por Nórdica Libros. Esta edición en tapa dura, con 65 páginas llenas de imaginación, es ideal para los más jóvenes. Originalmente titulada 'Zampalabras (Nórdica Infantil)', es…ta edición en español promete deleitar a los lectores con su narrativa y arte. EAN: 9788417281823 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Zampalabras Autor: Javier Fonseca García Donas| Juan Berrio Martín-Retortillo Idioma: es-ES Páginas: 65 Formato: tapa dura. Berrio Mart n-Retortillo, Juan (illustrator).

- Hardcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 9.32
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Muy bueno. : Cuaderno violeta es una obra de Javier Fonseca García-Donas, publicada por la Editorial Círculo Rojo. Este libro está dirigido a un público infantil y juvenil, ofreciendo contenido de interés general y no ficción que busca estimular la curiosidad de los lectores jóvenes.Con una edición cuidada en tapa dur…a y un formato cuadrado de 21 por 21 centímetros, la obra se presenta como una propuesta educativa y entretenida. A través de sus 44 páginas, el autor invita a explorar temas diversos, convirtiéndolo en un recurso ideal tanto para el hogar como para el entorno escolar. EAN: 9788411551793 Tipo: Libros Categoría: Infantil y Juvenil Título: Cuaderno violeta Autor: Javier Fonseca García-Donas Editorial: Grupo Editorial Círculo Rojo SL Idioma: es-ES Páginas: 44 Formato: tapa dura.

Language: Catalan
Published by Macmillan Literatura Infantil y Juvenil 2011
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 3.40
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. González, Joaquín (illustrator).

Language: Catalan
Published by Macmillan Literatura Infantil y Juvenil 2012
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 3.40
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present. Martínez, Rocío (illustrator).

- Hardcover
Seller: TWOFACES, Alicante, A, SpainTWOFACES
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.23
US$ 16.78 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
González, Joaquín (illustrator).
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.53
US$ 24.30 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. Unterschrift / Widmung ohne Bezug; Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Riss größer als 1 cm.
Language: Spanish
Published by Universidad de Sevilla, Sevilla 2007
- Softcover
Seller: Andrew's Books, San Diego, CA, U.S.A.Andrew's Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 20.00
US$ 5.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: As New. No Jacket. In Spanish and English, on front cover: 'A Spanish Journal on Science, Technology and Society, and Philosophy of Technology'. This issue: 'Monografico especial sobre Eticas y politicas electronicas: ciudadania digital, sofware y conocimiento libres'. Gee, I'm glad we've solved those prob…lems since then.

- Softcover
Seller: Hamelyn, Madrid, M, SpainHamelyn
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.55
US$ 15.04 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Bueno. : Libro de actividades en inglés para niños de cuarto de primaria. Este cuaderno de vacaciones está diseñado para estudiantes en programas de educación bilingüe y trilingüe, ofreciendo una forma divertida y emocionante de repasar aspectos clave de asignaturas como Ciencias Naturales, Ciencias Sociales, Artes y…Manualidades durante el periodo vacacional. Ideal para reforzar el aprendizaje del inglés de una manera amena y práctica. EAN: 9788416483556 Tipo: Libros Categoría: Educación|Idiomas Título: Holiday Book Level - 4º Primary Autor: Javier Fonseca García-Donas| Margaret Riach Editorial: EDICIONES BILINGÜES Idioma: en Páginas: 56 Formato: tapa blanda.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 14.74
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 9.71
US$ 20.78 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.