Language: French
Published by Éditions Bourrelier, France (Paris), 1959
Seller: BASEBOOKS, Caluire-et-Cuire, FRA, France
Couverture souple. Condition: Bon. Collection "Carnets de Pédagogie Pratique". D.L. : 2ème tri.1959. In-12° (0,5 x 11,7 x 17,7 cm), 125 pages, 100 grammes. Couverture souple, pages passablement jaunies. Broché. Par le Dr André Berge. Article d'occasion vérifié, envoi soigné sous protection bulle. Livraison rapide via La Poste avec N° de suivi (48 H.). Solution "éco" avec Mondial Relay ou Chronopost "Shop2shop", sur demande.
Language: French
Published by Privat, 1977
Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, France
Couverture souple. Condition: Assez bon. Coll. "Sciences de l'homme". Couple. 15x24 cm. 228 p. Broché. Etat correct. Ancien livre de bibliothèque (cachet(s), cote(s), fiche de prêt éventuelle, cote au dos). Couverture défraîchie. Menus frottements. Petits plis. in-8°.
Language: French
Published by Presses Universitaires de France Sans date, 1977
ISBN 10: 2130339638 ISBN 13: 9782130339632
Seller: Démons & Merveilles, Joinville, France
Condition: Good. Etat correct. Sans date. Good.
Softcover. Condition: Bon. Couverture différente. Edition 1956. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Edition 1956. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Hachette, 1970
Seller: LA MARGE, PONT DE BARRET, France
broché. Condition: Bon.
Condition: Very Good. Bon état. collection Petite bibliothèque payot #119. in12. 1953. broché. 119 pages. Un vol. couv. imp. ill. int. frais. Collection 10-18 n° 1275. Articles de psychanalyse.Édition établie avec le concours de Guy Petitdemange et Jacques Sedat. Very Good.
Published by Editions Bourrelier, 1954
Seller: L'ETAGERE SECRETE, GAP, PACA, France
Condition: Fine. Très Bon Etat. 1954. Broché avec une illustration. 126 pages. papier jauni. Fine.
Published by Presses Universtaires de France, 1952
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat moyen. In-12 Description :Format poche - Broché - Dans la collection PAIDEIA - 124 pagessurlignures crayon mention page de garde Langue : Français Nb de volumes : 1.
Published by Presses universitaires de France, Paris, 1952
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat moyen. in-12 Description :Collection Paideia Accroc au dos, surlignures stylo, 124 pages Langue : français.
1969, format poche n° 138 - très bon état.
Published by Casterman, 1970
Seller: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italy
Condition: Buone. Francese Condizioni dell'esterno: copertina leggermente logorata ai bordi Condizioni dell'interno: Leggere tracce d'umidita'.
Published by Victor Leru, 1965
Seller: Libros de Ultramar Estudio y Coleccionismo, Granada, GR, Spain
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Muy bien. Reimpresion, tapa blanda, Dr. André Berge, editorial Victor Leru, son 172 páginas, traducción por De Meystre y De Falabella, sobre unas dimensiones de 20 x 14 cm, editado en 1965 en Bs. As., se encuentra en buen estado.
Published by Paris, Presses Universitaires de France, 1958, 1958
Seller: AUSONE, Bruxelles, Belgium
12 x 19, 124 pp., broché, bon état (soulignage).
Couverture souple. Condition: bon. ROD0043039: 1964. In-12. Broché. Bon état, Couv. partiel. décollorée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur frais. 206 p. . . . Classification Dewey : 306.7-La sexualité.
Couverture rigide. Condition: bon. R260253993: non daté. In-12. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 248 pages. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
Couverture souple. Condition: bon. R240011794: 1930. In-12. Broché. Bon état, Plats abîmés, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 211 pages. Dos consolidé avec du papier kraft et étiquette de classement Tampon d'institution de sainte marie sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
Couverture souple. Condition: bon. RO20015014: 1956. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Non coupé. 200p. . . . Classification Dewey : 306.8-Mariage et famille.
Couverture souple. Condition: bon. R320131345: 1969. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 212 pages - rousseurs sur les plats. . . . Classification Dewey : 150-Psychologie.
Couverture souple. Condition: bon. RO30138647: 1970. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 171 pages. . . . Classification Dewey : 306.7-La sexualité.
Published by AUBIER / EDITIONS MONTAIGNE / L'ENFANT ET LA VIE, 1961
Couverture souple. Condition: bon. R260170706: 1961. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos plié, Intérieur frais. 294 pages. Majeure partie des pages non coupées. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Couverture souple. Condition: bon. RO80152468: Oct. 1970. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 173 pages. Quelques passages dans le texte soulignés au crayon à papier. . . . Classification Dewey : 306.7-La sexualité.
Couverture souple. Condition: bon. RO40218346: 1961. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement pliée, Dos fané, Intérieur acceptable. 294 pages. . . . Classification Dewey : 370-Education.
Couverture souple. Condition: bon. RO40164744: 1953. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 220 pages.Etiquette de code sur le dos. Tampons et annotations de bibliothèque sur le 1er plat et en page de titre. 1er plat légèrement taché. . . . Classification Dewey : 155.4-Psychologie de l'enfant.
Couverture souple. Condition: bon. R160014638: 1969. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 212 pages. . . . Classification Dewey : 100-PHILOSOPHIE ET DISCIPLINES CONNEXES.
Couverture souple. Condition: bon. RO30053742: 1970. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos frotté, Intérieur frais. 171 pages. . . . Classification Dewey : 306.7-La sexualité.
Published by Casterman Poche-Collection "VIA, Vie Affective et Sexuelle", N°4., 1970
Couverture souple. Condition: bon. RO70016749: 1970. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 171 pages. . . . Classification Dewey : 306.7-La sexualité.
Couverture souple. Condition: bon. ROD0030150: 1960. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur bon état. 207 p. Traces de scotch sur les 2 premières pages. Couverture jaunie. . . . Classification Dewey : 306.7-La sexualité.
Couverture souple. Condition: bon. ROD0024554: 1952. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos fané, Intérieur bon état. 101 pages. Colection "L'enfante et la vie". . . . Classification Dewey : 155.4-Psychologie de l'enfant.
Couverture souple. Condition: bon. R320118589: 1970. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 171 pages. . . . Classification Dewey : 306.7-La sexualité.
Couverture souple. Condition: bon. R160199121: 1970. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 256 pages. . . . Classification Dewey : 155.4-Psychologie de l'enfant.