Language: German
Published by Schwann, Düsseldorf, 1948
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, Germany
siehe Artikelbeschreibung. Condition: siehe Artikelbeschreibung. ; Nachdruck von 1929; OBr; originale Klammerheftung; 65 S.; Buchschmuck von Philipp Schumacher, München. Zustand: Einband lichtrandig; innen: nahcgedunkelt, sonst gut, kein Besitzvermerk;
Language: German
Published by Verlag Jos. Kösel & Friedr. Pustet, München, 1921
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Starke Gebrauchsspuren. Kein Schutzumschlag, Altdeutsche Schrift.
Published by Mosella-Verlag, Trier, 1922
Seller: Antiquariat Bücherkiste, Wuppertal, Germany
Broschiert. Condition: Gut. Neues Testament - Die apostolischen Briefe und die Geheime Offenbarung nach Dr. Jakob Ecker Broschiert - Format 9 x 14 cm - Frakturschrift - Mosella-Verlag, Trier - 1922 - 292 Seiten Taschenbuchausgabe C Übersetzt und kurz erklärt nach Dr. Jakob Ecker Mit Druckerlaubnis des hochwürdigsten Herrn Bischofs von Trier Zustand: Gebräunt, Buchrücken mit Leseknicken, Ecken und Kanten außen etwas bestossen, innen sauber und in altersgemäß gutem Zustand! Size: 9 x 14 Cm. Buch.
Published by paulinus druckerei, trier, 1898
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. 1. auflage. oktav hardcovcer. gutes bis sehr gutes exemplar. gebundene ausgabe, halbleinenband mit leinenecken und marmorierten deckeln, ecken etwas bestoßen und berieben, lagerschief, sonst noch bis sehr gut erhalten, titel mit namen, 128 seiten. format 22,5 x 15,5 cm.
Published by Mosella-Verlag, Trier, 1922
Seller: Antiquariat Bücherkiste, Wuppertal, Germany
Ganzleinen. Condition: Zufriedenstellend. Dr. Jakob ECKER Neues Testament - Taschenausgabe D HC - Format 9,5 x 15 cm - Frakturschrift - Mosella-Verlag, Trier - 1922 - 675 Seiten Die vier Evangelien, die Apostelgeschichte, die apostolischen Briefe und die Geheime Offenbarung übersetzt und kurz erläutert von Dr. Jaob Ecker mit zwei Karten Zustand: Gebräunt, Einband etwas berieben und an den Ecken und Kanten außen bestossen, Rückenkanten etwas eingerissen, bis Seite 32 wenige Farbkritzel an den Rändern, Text sauber und in Ordnung! Size: 9,5 x 15 Cm. Buch.
Herder, Freiburg, 1020, 9. Aufl., 146 S., Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: leicht bestoßen, leicht beschabt, Vorsatzblaetter: stark fleckig, Seiten: gebräunt,
Language: German
Published by Druck und Verlag,, 1929
Seller: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Germany
8°, Hardcover. 75 Seiten, Buchschmuck von Philipp Schumacher, München. Besitzerstempel und Papier leicht nachgedunkelt. Einbanddeckeln innen, Vorsatzblatt und letztes Blatt stockgfleckig, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Language: German
Published by Trier, Druck und Kommissionsverlag der Paulinus-Druckerei,,, 1905
Seller: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Germany
Große Volksausgabe. 814 und 34 Seiten in Frakturschrift mit einer Karte, Illustrationen Papier leicht nachgedunkelt, Einband leicht nachgedunkelt, etwa fleckig. Einbandecken etwa angestößen, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1700 Gr.-8°, Halbleder mit Rückenvergolderung.
Language: German
Published by Paderborn: Verl. der Bonifacius-Druckerei, 1884
First Edition
22,5 x 15,5 cm. Condition: Gut. 128 Seiten Privater Pappband der Zeit mit Verwendung des Broschuren Deckels. Ecken und Kanten bestoßen und berieben. Innen; Titelblatt mit einem Stempel, ab Seite 111 oben rechts kleiner Papierverlust im Rand. Sauberes Exemplar. Bitte beachten sie unsere Bilder. Jakob Ecker (* 28. Februar 1851 in Lisdorf; 17. November 1912 in Trier) war ein deutscher römisch-katholischer Priester, Theologe und Publizist aus dem Bistum Trier. PU-272 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.