Drey Walter (12 results)

Published by Bischof & Klein ohne Jahresangabe, Lengerich i. Westf.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Puderbach, Dresden, , GermanyAntiquariat Puderbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen 19x13 cm, Einband leicht berieben, Namenseintrag auf Vorsatzblatt, Schutzumschlag stark berieben und mit Einrissen, 118 S. Gewicht in Gramm: 230.
Published by Lipsia-Verlag Friedrich & Co. 1943
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.45
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Halbleinen. deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block innen gebrochen, Einband und Block fingerfleckig ehemaliges gelaufenes Leihbuch mit Stempel 208 Deutsch 450g.
Published by Lipsia-Verlag Friedrich & Co. 1943
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 33.37
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Pappband. ohne Schutzumschlag, kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Ecken und Kanten bestoßen 208 Deutsch 450g.
More imagesPublished by Leipzig, Lipsia-Verlag 1940
- First Edition
Seller: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, GermanyAntiquariat Hans-Jürgen Ketz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.45
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
230 Seiten. (19 x 13 cm). Orig.Halbleinenband. ** Erste Ausgabe. Einbandrücken fleckig. Text papierbedingt gebräunt. Sonst gutes Exemplar.
Published by Voco, Berlin 1943, 1943
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 46.48
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. originalgetreuer Einband (Faks.), 272s., in gutem Zustand, [HSA7,3a] Deu 400g.
Published by Lipsia 1943
- Hardcover
Seller: Storisende Versandbuchhandlung, Melle, , GermanyStorisende Versandbuchhandlung
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.21
US$ 56.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. Sprache: deutsch Hardcover 3.Aufl..

Language: German
Published by Lengerich i. Westf., Bischof & Klein, o.J.
Seller: Vintage13, Untersiemau, GermanyVintage13
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.70
US$ 53.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
akzeptabler gebrauchter Zustand, Einband an den Ecken und am Rand berieben, Buchrücken beschädigt, Einband weist verschmutzungen auf, Seitenbräunung vorhanden, stellenweise fingerfleckig, 118 Seiten, ohne Jahresangabe 133 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 222.

Language: German
Published by Leipzig : Lipsia-Verlag 1940
- Hardcover
- First Edition
Seller: Kunsthandlung Primavera Birgit Stamm, Dortmund, GermanyKunsthandlung Primavera Birgit Stamm
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 24.91
US$ 63.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 8°. 256 S. Gutes Exemplar der Erstausgabe. Schutzumschlag minimal randrissig. Mit dem Schutzumschlag sehr selten! BITTE BEACHTEN SIE: KEIN VERSAND AN PACKSTATIONEN ! VERSAND INS AUSLAND MOMENTAN NUR nach Großbritannien, Japan, Schweiz, Irland, Frankreich, Spanien, Italien, Österreich, Belgien und die Niederlande!… PLEASE NOTE: SHIPPING TO FOREIGN COUNTRIES AT THE MOMENT ONLY to Great Britain, Japan, Switzerland, Ireland, France, Spain, Italy, Austria, Belgium and the Netherlands! Schneller Versand auf Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) mit der Post bzw. DHL. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Orig.-Leinenband mit farb. illustr. Schutzumschlag.

Published by Lengerich, Bischof & Klein Verlag, 1930
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, , GermanyVersandantiquariat Höbald
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.97
US$ 71.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
ca. 19 x 13 cm, gebunden. Condition: Gut. Deutsches Reich, Abenteuerroman, Historischer Roman Belletristik, Sonstiges 118 S. Packender Abenteuerroman aus der Seefahrt; um 1930; illustriert; vordere Vorsatzseite fehlt; Gelenk vorn gelockert; ansonsten gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken,… versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 215.

Language: German
Published by Leipzig : Lipsia 1942
Seller: Kunsthandlung Primavera Birgit Stamm, Dortmund, GermanyKunsthandlung Primavera Birgit Stamm
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.11
US$ 63.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Orig.-Leinenband. Condition: Gut. 8°. 248 S. Gutes Exemplar der 2. Auflage. Geringe Alters- und Gebrauchsspuren. BITTE BEACHTEN SIE: KEIN VERSAND AN PACKSTATIONEN ! VERSAND INS AUSLAND MOMENTAN NUR nach Großbritannien, Japan, Schweiz, Irland, Frankreich, Spanien, Italien, Österreich, Belgien und die Niederlande! PLEASE NOTE: SHI…PPING TO FOREIGN COUNTRIES AT THE MOMENT ONLY to Great Britain, Japan, Switzerland, Ireland, France, Spain, Italy, Austria, Belgium and the Netherlands! Schneller Versand auf Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) mit der Post bzw. DHL. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Language: German
Published by Leipzig : Lipsia 1940
- First Edition
Seller: Kunsthandlung Primavera Birgit Stamm, Dortmund, GermanyKunsthandlung Primavera Birgit Stamm
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 18.35
US$ 63.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Orig.-Leinenband. Condition: Gut. 8°. 256 S. Gutes Exemplar der Erstausgabe. Geringe Altersspuren, teils minimal fleckig. Selten. BITTE BEACHTEN SIE: KEIN VERSAND AN PACKSTATIONEN ! VERSAND INS AUSLAND MOMENTAN NUR nach Großbritannien, Japan, Schweiz, Irland, Frankreich, Spanien, Italien, Österreich, Belgien und die Niederlande!… PLEASE NOTE: SHIPPING TO FOREIGN COUNTRIES AT THE MOMENT ONLY to Great Britain, Japan, Switzerland, Ireland, France, Spain, Italy, Austria, Belgium and the Netherlands! Schneller Versand auf Rechnung (Vorauszahlung vorbehalten) mit der Post bzw. DHL. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Lipsia Verlag 1942
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, , GermanyBookstore-Online
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 58.90
US$ 27.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 248 Seiten Sehr seltenes Buch. Bibliotheksbuch mit Stempel und Cover ist sauber überklebt. Buch in einem altersgemäß absolut gutem Zustand Rik182747 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.