Published by Wieland Soyka Bremen 1981, 1981
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 24 S. guter Zustand.
Published by Nation Europa Coburg 1980, 1980
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 16 S. guter Zustand.
Published by Esslingen/Neckar 1986;, Robugen GmbH/Pharmazeutische Fabrik,, 1986
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
328 S.; TB. Ebd. mit leichten Gebr.spuren; Papier etwas gedunkelt; sonst solide.
Published by Gerhard Staslling Verlag, Oldenburg und Hamburg, 1970
Seller: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, Germany
207 S., mit zahlreichen Schwarz-weiß-Fotos auf Tafeln. Oppbd., mit OU.
Published by Robugen, Esslingen, 1988
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
Sonderdruck 180 S 18x10,8cm, Taschenbuch, gutes Exemplar.
Published by Ullstein Verlag, Frankfurt/M, 1988
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
29.-31. Tsd. 142 S 17,8x11,8cm, Taschenbuch, SW-Zeichnungen, Gebrauchsspuren.
Published by Düsseldorf/Wien 1978;, ECON-Verlag,, 1978
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germany
1. Aufl.; 144 S.; Ganzleinen mit OSU; 13,5x21cm. Kopfschnitt etwas fleckig; sonst noch guter Zustand.
Condition: Aceptable. : En "Y la ballena devolvió a Jonás a la playa", Vitus B. Dröscher explora la confirmación científica de los milagros bíblicos protagonizados por animales. Este libro, publicado en 1988 por Editorial Planeta, ofrece una perspectiva fascinante sobre la intersección entre la ciencia y la fe, analizando cómo la investigación moderna puede arrojar luz sobre relatos antiguos. Con 172 páginas, esta edición en tapa blanda invita a los lectores a reflexionar sobre la relación entre el mundo natural y las narraciones religiosas. EAN: 9788432047855 Tipo: Libros Categoría: Ciencias Título: Y la ballena devolvió a Jonás a la playa Autor: Vitus B. Dröscher Editorial: PLANETA: AL FILO DEL TIEMPO Idioma: es-ES Páginas: 172 Formato: tapa blanda.
Published by Robugen, Esslingen/Neckar, 1986
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
Sonderaugabe 327 S 18x10,7cm, Taschenbuch, SW- und Farbfotos auf Tafeln, leichte Gebrauchsspuren am Einband.
Published by Deutscher Taschenbuch Verlag, München, 1988
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
180 S 18x11cm, Taschenbuch, Aufkleber auf Vorsatz, gutes Exemplar.
Published by Robugen, Esslingen/Neckar, 1986
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
Sonderdruck 327 S 19,9x10,7cm, Taschenbuch, SW- und Farbfotos, leichte Gebrauchsspuren.
Published by Robugen, Esslingen, 1985
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
Sonderdruck 206 S 18x10,8cm, Taschenbuch, leichte Gebrauchsspuren.
Published by Robugen GmbH / Deutscher Taschenbuch Verlag, Esslingen / München, 1985
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
206 S 18x10,8cm, Taschenbuch, gutes Exemplar.
Published by Büchergilde Gutenberg Oldenburg 1971, 1971
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
Ln. 267 S. Abb. mit Umschlag guter Zustand.
Language: German
Published by München: Paul List Verlag; ca. 1964;., 1964
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 172 Seiten; Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: German
Published by Deutscher Taschenbuch Verlag; dtv, 1985
ISBN 10: 3423104422 ISBN 13: 9783423104425
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 207 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Taschenbuch. Condition: Gut. 315 Seiten Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 142 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Language: German
Published by Deutscher Taschenbuch Verlag; dtv, 1982
ISBN 10: 3423017333 ISBN 13: 9783423017336
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 329 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Language: German
Published by Reinbek (bei Hamburg) : Rowohlt
ISBN 10: 3499168456 ISBN 13: 9783499168451
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 247 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Goldmann Wilhelm GmbH ca. 1990., 1990
ISBN 10: 3442116708 ISBN 13: 9783442116706
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 373 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Econ, Dusseldorf/Wien, 1982
ISBN 10: 3430121949 ISBN 13: 9783430121941
Seller: Alphaville Books, Inc., Hyattsville, MD, U.S.A.
Hard Cover. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. Gift inscription at front flyleaf. Owner's sig. at title page. Minor wear. Pages slightly toned. Clean and tight. Text in German.
Published by Ullstein Buchverlage GmbH & Co. KG / Ullstein Tas, 1996
ISBN 10: 354823996X ISBN 13: 9783548239965
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Language: German
Published by Deutscher Taschenbuch Verlag; dtv
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 299 Seiten Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Language: German
Published by Wilhelm Goldmann Verlag ca. 1994., 1994
ISBN 10: 3442126711 ISBN 13: 9783442126712
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 351 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Tessloff Verlag, Nürnberg, 2009
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
ISBN 978-3-7886-0420-2 48 S 28x21cm, illustr. Hardcover, zahlr. Farbfotos und Abbildungen im Text, sehr gutes Exemplar.
Condition: Aceptable. : Este libro de Vitus B. Dröscher explora la veracidad científica detrás de los dichos populares y refranes sobre el comportamiento animal. A través de una investigación detallada, el autor analiza si expresiones comunes sobre lobos, zorros y otras especies tienen un fundamento real en la naturaleza o si pertenecen puramente al folklore.Publicado originalmente en la colección 'Al filo del tiempo', la obra combina el rigor de la zoología con una narrativa amena, apoyada por las ilustraciones de Wilhelm Eigener. Es una lectura fascinante para aquellos interesados en la etología y en cómo la observación humana ha moldeado nuestra percepción de los animales a lo largo de los siglos. EAN: 9788432047497 Tipo: Libros Categoría: Ciencias|Literatura y Ficción Título: Hay que aullar con los lobos Autor: Vitus B. Dröscher Editorial: Planeta Idioma: es-ES Páginas: 206 Formato: tapa blanda.
Language: Spanish
Published by Planeta, Colección Al Filo del Tiempo, 1985, Barc, 1985
ISBN 10: 8432047600 ISBN 13: 9788432047602
Seller: Hamelyn, Madrid, M, Spain
Condition: Aceptable. : Renacer. Vida y futuro de las especies animales amenazadas de extinción es un libro de Vitus B. Dröscher que explora la vida y el futuro de las especies animales en peligro de extinción. Publicado por Planeta en 1985, este libro ofrece una visión profunda de la fauna y los desafíos que enfrentan para sobrevivir. EAN: 9788432047602 Tipo: Libros Categoría: Ciencias Título: Renacer Autor: Vitus B. Dröscher Editorial: Planeta Idioma: es-ES Páginas: 252 Formato: tapa blanda.
Language: German
Published by Bertelsmann,, München,, 1997
ISBN 10: 3570000737 ISBN 13: 9783570000731
Seller: Antiquariat Nam, UstId: DE164665634, Freiburg, Germany
317(2) S. Pbd. ohne SU. Widmung a. Vortitel, sonst sehr gut erhalten. dt.
Published by München, Deutscher Taschenbuch Verlag., 1984
Seller: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Germany
335 Seiten. Kartoniert. Leichte Alterungsspuren. (=dtv Sachbuch) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.