Duchatel Bidault (10 results)

Author

Refine your search

  • Books (10)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Editions Floch, Mayenne 1930

      • Softcover

      Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, FrancePierre de RONSARD

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 16.63

      US$ 9.23 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      broché. 390 pages, in-18 un petit manque en tête du dos, une signature et une mention en page de garde, bon état.

    • Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 15.45

      US$ 16.15 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Good. Envoi rapide Bon Etat inscriptions haut page faux titre intérieur frais bonne tenue couverture légèrement défraîchie. in8. 1963. Broché. 190 pages. Good.

    • Published by Mayenne, Editions Floch (1929). 1929

      Seller: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, , GermanyAntiquariat Markus Wolter

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 28.51

      US$ 21.91 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      390 pp. Hldr. d. Zt. Erste Ausgabe. Die Originalbroschur gebunden in einem sehr dekorativen, blauen Halbledereinband d. Zt. mit goldgravierter, datierter (1929) Rückentitelei; marmorierte Vorsatzpapiere. Lt. handschriftlichem Eintrag von alter Hand exlibris "Librairier des Humanites Contemporaine, 37 Boulevard Saint Michel, Pari

    • Published by Non Renseigné

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.14

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO20080705: Non daté. In-12. Broché. A relier, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 189 pages. Couverture rempliée. Etiquette sur le dos. Quelques pages détachées. Ecritures au stylo sur la premièe et dernière page de garde. . . . Classification Dewey : 840-Littératures de

    • Published by Scorpion Collection Alternance 1961

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 20.14

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40057774: 1961. In-8. Broché. A relier, Plats abîmés, Dos abîmé, Non coupé. 189 pages. Plats volants / dos manquant. Quelques rousseurs. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.

    • Published by Lib. Alvarez 2 1967

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 30.65

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. R300319775: 1967. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Papier jauni. 215 pages - quelques illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Published by Paris, Les éditions du scorpion, collection Alternance, 1961, in-12 broché, 189 pp. 1961

      Seller: LE SERPENT QUI PENSE, PRECHAC, FranceLE SERPENT QUI PENSE

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 13.07

      US$ 46.14 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Très bon état, non coupé. Roman.

    • Published by CHEZ L'AUTEUR 1971

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.72

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO20059761: 1971. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 215 pages. Nombreuses planches d'illustrations en noir et blanc hors-texte. Couverture rempliée. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.

    • Published by Floch - Mayenne 1929

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.53

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO40254878: 1929. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Intérieur acceptable. 390 pages. Etiquette de code sur la couverture. Quelques tampons de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 305.4-La femme.

    • Published by A COMPTE D'AUTEUR 1967

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 54.41

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO20199125: 1967. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 215 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte - couverture contre-pliée. . . . Classification Dewey : 398.2-Conte populaire.