Ducos Ader (53 results)
Published by Paris, Sirey 1968
- Softcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 19.08
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: gut. 238 S., 21 cm, Bibliotheksexemplar, Einband berieben, Ecke geknickt. Sprache: fra.

- Softcover
Seller: Joie de Livre, Varennes sur Amance, , FranceJoie de Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.72
US$ 31.83 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Good. Français, couverture souple, assez bon état, les petites taches sur la couverture, 805 pages.
Published by Dalloz 1976 - Précis Dalloz., Paris 1976
- Softcover
Seller: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, FrancePierre de RONSARD
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 35.77
US$ 9.26 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: très bon état. 640 pages aux coins arrondis, in-12 broché, couverture souple éditeur.
Published by Paris : Dalloz 1977
- Softcover
Seller: opcobooks, Rennes, , Franceopcobooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 35.77
US$ 10.42 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. Précis Dalloz, 24cm, 588p.

Language: French
Published by Dalloz (Précis), Paris 1982
- Softcover
Seller: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, CanadaClaudine Bouvier
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 18.43
US$ 36.00 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: Bon. 777, 33 p. Exemplaire de biblio.

Published by Paris Sirey 1970 1970
- Softcover
Seller: La Memoire du Droit, PARIS, FranceLa Memoire du Droit
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 30.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
in-8, br., (dos. insolé et couv. fanée, coins pliés, annotations au crayon, pages jaunies), int. assez frais, 174p.
CODE ANNOTÉ DES PENSIONS MILITAIRES D'INVALIDITÉ ET DES VICTIMES DE LA GUERRE, Préface de M.Letourneur, 8èmeéd. mise à jour au 1er juin 1979
[Code], ANDRIEU-FILLIOL (Claude), LACOSTE (René) et DUCOS-ADER (Robert)
Published by Paris / Limoges Lavauzelle 1979 1979
- Softcover
Seller: La Memoire du Droit, PARIS, FranceLa Memoire du Droit
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 30.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
in-8, br., (dos lég. abîmé), bon état, XI-918p.
Published by Paris Sirey 1968 1968
- Softcover
Seller: La Memoire du Droit, PARIS, FranceLa Memoire du Droit
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 30.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
in-8, br., (couv. lég. fanée), 238p.

Published by Paris Sirey 1968 1968
- Softcover
Seller: La Memoire du Droit, PARIS, FranceLa Memoire du Droit
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 30.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
in-8, br., Ex-Libris manuscrit, (couv. fanée), intérieur très frais, [2ff.]-238p.
Published by Paris Dalloz 1982 1982
- Softcover
Seller: La Memoire du Droit, PARIS, FranceLa Memoire du Droit
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 30.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
1+1 vol. in-8, br., bon état, ENVOI DES AUTEURS À M. ROGER PINTO, XV-778-34-78p.

Published by Paris Dalloz 1966 1966
- Softcover
Seller: La Memoire du Droit, PARIS, FranceLa Memoire du Droit
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 30.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
in-16, br., bon état, 512p.
Published by Paris Dalloz 1976 1976
- Softcover
Seller: La Memoire du Droit, PARIS, FranceLa Memoire du Droit
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 30.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
in-8, br., très bon état, ENVOI DES AUTEURS, 640-10p.
Published by PUF 1969
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.21
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R300280084: 1969. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos plié, Intérieur acceptable. 370 pages. . . . Classification Dewey : 350-Administration publique.

Published by PUF 1969
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 20.21
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO60046256: 1969. In-8. Broché. Etat passable, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur acceptable. 370 pages. Traces de stylo sur le 2ème plat. . . . Classification Dewey : 300-SCIENCES SOCIALES.

- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 36.84
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R240162867: 1980. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos fané, Intérieur frais. 647 pages. . . . Classification Dewey : 342-Droit administratif, constitutionnel, public.

Published by Sirey 1970
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO60137413: 1970. In-4. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos fané, Intérieur acceptable. 174 pages. . . . Classification Dewey : 343-Droit fiscal, commercial, défense.

Published by SIREY 1974
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO60046697: 1974. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 133 pages. . . . Classification Dewey : 346-Droit privé, civil.

Published by Sirey 1966
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. R300298207: 1966. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 126 pages. Plats passés, traces de salissures. . . . Classification Dewey : 342-Droit administratif, constitutionnel, public.

Published by Sirey 1959
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO80259922: 1959. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 274 pages. . . . Classification Dewey : 340-Droit.

Published by Sirey Non daté
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO40025978: Non daté. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 104 pages. . . . Classification Dewey : 372.8-Livre scolaire : autres matières.

Published by SIREY 1973
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO60046699: 1973. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 300 pages. Coiffes abîmées. . . . Classification Dewey : 342-Droit administratif, constitutionnel, public.

Published by SIREY 1966
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO60046671: 1966. In-8. Broché. Etat d'usage, Tâchée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 126 pages. . . . Classification Dewey : 342-Droit administratif, constitutionnel, public.

Published by SIREY 1966
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 2 available
Couverture souple. Condition: bon. RO60046672: 1966. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 276 pages. 4ème de couverture tachée. . . . Classification Dewey : 342-Droit administratif, constitutionnel, public.
Published by Dalloz 1971
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 24.92
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO60027375: 1971. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos très frotté, Intérieur bon état. 560 pages. Nombreux passages du texte soulignés au crayon. . . . Classification Dewey : 350-Administration publique.

Published by Paris Dalloz 1979 1979
- Softcover
Seller: La Memoire du Droit, PARIS, FranceLa Memoire du Droit
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 47.69
US$ 30.10 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
in-16, br., ENVOI DE L'AUTEUR À JEAN WALINE, bon état, 634p.
Published by Biscaye Frères 1971
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.76
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. ROD0042132: 1971. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 14 p. . . . Classification Dewey : 340-Droit.

DROIT FISCAL, EXERCICES PRATIQUES, DOCUMENTS (TECHNIQUES ECONOMIQUES, COMMERCIALES, ADMINISTRATIVES)
Published by Sirey 1970
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.76
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO60137414: 1970. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. Pochette de documents volants. . . . Classification Dewey : 343-Droit fiscal, commercial, défense.

Published by Sirey 1970
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.76
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO60137412: 1970. In-4. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 174 pages. . . . Classification Dewey : 343-Droit fiscal, commercial, défense.

Published by Biscaye frères. 971.
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.76
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20080380: 1971. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 14 pages. . . . Classification Dewey : 330-Economie.
Published by SIREY 1970
- Softcover
Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 30.76
US$ 48.62 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture souple. Condition: bon. RO20022177: 1970. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos frotté, Intérieur frais. 278 pages. . . . Classification Dewey : 342-Droit administratif, constitutionnel, public.