Dulud (9 results)

Refine your search

  • Books (9)

to

Custom price range (US$)

to

    • Language: French

      Published by Le Cercle Du Livre De France 1948

      • Softcover

      Seller: Bidonlivre, Saint-Lambert, QC, CanadaBidonlivre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 14.01

      US$ 13.00 shipping 
      Ships from Canada to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Soft cover. Condition: Good. In-8, broché, Bon Etat, Les oeuvres libres No 23.

    • Published by Max Créalis 1947

      Seller: crealivres, la fontennelle, , Francecrealivres

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fair

      US$ 10.73

      US$ 16.21 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: Fair. Envoi rapide dos recollé couverture défraîchie livre jauni. in12. 1947. Broché. Fair.

    • More images

      Language: French

      Published by Editions de Paris 1957

      • Softcover

      Seller: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranceLibrairie du Bassin

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 31.00

      US$ 18.52 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: Bon. Biographie. Préface du Maréchal Juin. 14x19 cm. 239 p. Broché. Bon état. Couverture légèrement défraîchie. Petits plis. Menus frottements. Papier légèrement bruni. Non coupé. Nette déchirure en page 145 sans perte de texte même si celui-ci est touché. Couverture insolée in-12°.

    • Condition: Used

      US$ 2.99

      US$ 26.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Radio Édition [Exclusivité: André Bonne, 15, rue Las Cases, Paris // Imprimerie Le Soleil] - 4e trimestre 1953 - Br.19,5x14x2 cm - Couverture beige titrée en noir, dos muet; jaquette blanche au premier plat orné en couleurs; 236 et (4) pages. (Collection Jean-Jacques Vital). Bon exemplaire. Non coupé. Adaptation romancée d'émiss

    • Condition: Used - Near fine

      US$ 24.92

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 2 available

      Couverture souple. Condition: bon. R150046798: Décembre 1952. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 316 pages. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).

    • Published by Editions de Paris 1958

      • Softcover

      Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, FranceLibrairie Et Cætera - Sophie Rosière

      3-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.92

      US$ 69.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Livre en français. Préface du Maréchal Juin. Broché. 238 pages. Quelques rousseurs. Avant 1789. Livre.

    • Published by PARIS 1958

      • Softcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 42.68

      US$ 48.62 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture souple. Condition: bon. RO20171217: 1958. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos frotté, Intérieur frais. 238 pages - nombreuses illustrations en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 944-Histoire de France varia.

    • Published by Sessay North Yorkshire: Facsimile reprint

      • Softcover

      Seller: Potterton Books, THIRSK, NORTH YORKSHIRE, , United KingdomPotterton Books

      2-star seller
      Contact seller

      Condition: New

      US$ 131.26

      US$ 25.49 shipping 
      Ships from United Kingdom to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Soft cover. Condition: New. 31 colour plates showing Damask and Arabesque designs for leather. A useful source book for designers. Ref. No. 154.

    • Condition: Used - Near fine

      US$ 2,384.47

      US$ 17.36 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Pas de couverture. Condition: Bon. 1850. Deux rares spécimens de créations de l'inventeur et décorateur Jacques-Michel Dulud (1809-1884), spécialiste des cuirs en relief, fournisseur breveté de l'Empereur. [RELIURE ORNÉE D'UN CUIR EN RELIEF]. Album E. Arnaud. Paroles de M.M. Emile Barateau, Eugène de Lonlay, Marc Constantin & Fr