Dunin Borkowski (128 results)

Published by Franz Borgmeyer o.J. (1922), Hildesheim 1922
- Hardcover
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, , GermanyAphorismA gGmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 2.99
US$ 15.63 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ln. Condition: Befriedigender Zustand. 300 Seiten; Buchrücken beschädigt, ln eingerissen 1864-1934, Ordenspriester, Jesuit, Theologe, Philosoph und Pädagoge; Römisch-katholischer Geistlicher, aus Polen stammend Buchrücken beschädigt, ln eingerissen 1864-1934, Ordenspriester, Jesuit, Theologe, Philosoph und Pädagoge; Römisch-kath…olischer Geistlicher, aus Polen stammend.

Published by Bonn Buchgemeinde 1933
- Hardcover
Seller: buch-radel, Köln, , Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 2.99
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
169 S., OHLwd., 2. Aufl., Mit Kopffarbschnitt., Einband etwas gebräunt., Privater Archivstempel auf Titel., [K0_Päd_3] Sprache: Deutsch 410 gr.

Language: German
Published by Berlin ; Bonn : Ferd. Dümmlers Verlbh. 1932
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.88
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 204 S. ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Sprache: Deutsch Gewic…ht in Gramm: 210.

Language: German
Published by Druck und Kommissions-Verlag der Fuldaer Actien-Druckerei, Fulda. 1902
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.48
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: Gut. ca. 14 cm x 23 cm; handschriftlicher Zuordnungsvermerk auf Vorsatz bzw. Titel; Seitenränder papier- und altersbedingt nachgedunkelt; Einband angestaubt; die Kanten und Seitenränder sind bestoßen; insgesamt ist das angebotene Exemplar für das Alter recht ordentlich und gut erhalten. Die Seiten sind teilw…eise noch nicht vollständig aufgeschnitten; dadurch hat das Heft einen unregelmäßigen Kantenschnitt. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz sind noch weitere Beiträge, auch anderer Autoren, in dem Werk enthalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Dümmler, Berlin, Bonn 1920
- Hardcover
Seller: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, GermanyAntiquariat Seibold
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. OPp., SU. 8°, 362 (2) S., Seiten gebräunt, Widmung auf Titelblatt.

Language: German
Published by Dümmler Verlag; 1922
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.29
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2. Auflage.. 197 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache:… Deutsch Gewicht in Gramm: 220.

Language: German
Published by Hildesheim : Borgmeyer Verl. 1933
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.71
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 237 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Der Buchschnitt ist leicht staubschmutzig. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache:… Deutsch Gewicht in Gramm: 315.

Published by Berlin Bonn Dümmler 1920
- Hardcover
Seller: buch-radel, Köln, , Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
205 S., OPpbd., Altdeutsche Schrift (Fraktur)., Kl-8°., Mit Kopffarbschnitt., Private Widmung auf Vorsatz., Schnitt und Seiten gebräunt., sonst guter Zustand., [K0_Päd_2] Sprache: Deutsch 300 gr.

Language: German
Published by Ferd. Dümmlers Verlag; 1929
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.90
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 169 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; Originalschutzumschlag vorhanden; Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.

Language: German
Published by Dümmlers Verlag; 1921
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.49
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 3. Auflage.. 362 Seiten; Der Buchzustand ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Starke Anbräunung des Papiers. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Language: German
Published by Wahlband der Buchgemeinde; 1930
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.29
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 352 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. S…prache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.

Language: German
Published by Bonn, Ferd. Dümmlers Verlag, 1930
- Hardcover
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, AustriaAlte Bücherwelt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 20.26 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Halbleinen. Reifendes Leben Ein Buch der Selbstzucht für die Jugend, hrsg. Ferd. Dümmlers Verlag, 1930, OHlwd, 8°, 352 S, fleckig im Schnitt, berieben u. best. gebräunt gebr. Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.

Language: German
Published by Berlin: Dümmler 1922
- Hardcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß, Langen, , GermanyVersandantiquariat Dr. Wolfgang Ruß
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.04
US$ 21.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , OPb. 2., gurchges. Auflage, 5.-9. Tsd. 197 S., Einband leicht gebräunt, gelöschter Name auf Vorsatz, sonst sehr gut (I-II) * Die Jugendbewegung und ihre Führer. Führeraufgaben. Führereigenschaften. Führergestalten. Die Gefolgschaft. 4071 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
More imagesLanguage: German
Published by Dümmler NaN
- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 4.53
US$ 24.30 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fair. Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung; Riss größer als 1 cm.
Language: German
Published by Dümmlers Verlagsbuchhandlung Berlin-Bonn 1920
- Softcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 10.72
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. ferd. DÃmmlers - 1. Auf. 1920 : Dunin Borkwski - tb , 6-50-3-L2 GB-97CN-JPQE Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Language: German
Published by Freiburg i. Br., Herdersche Verlagshandlung, . 1900
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.31
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 0. 23x15 cm. VIII, 187 S. Bibliotheks-Halbleineneinband mit marm. Deckeln und Bibliotheksrückenschildern. Kanten etwas berieben. Innen mit den üblichen Bibliotheksstempeln und -eintragungen. Immer wieder etwas fleckig und fingerfleckig. Hinten mit wenigen dezenten Bleistiftunterstr. Gebräunt. Inhalt aufgeteilt in…: 1. Die Pragmatiker 2. Die spekulative Geschichtsschreibung 3. Rückläufige Bewegungen 4. Tasten nach neuen Methoden 5. Zersetzungsprozess der neuen Methoden 6. Eine Zeit des Übergangs 7. Versuch von Neuschöpfungen 8. Ein fortschrittlicher Konservatismus. DX-273|5974AB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.
Published by Herder, Freiburg 1900
- Hardcover
Seller: nova & vetera e.K., Bonn, , Germanynova & vetera e.K.
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 21.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. 8° in der Reihe: Ergänzungshefte zu den Stimmen aus Maria-Laach, Nr. 77. VIII + 187 Seiten. Halbleinenband der Zeit. Bibliotheksschildchen auf hinterem Buchdeckel und kleines Bibliotheksschildchen auf vorderem Buchdeckel, ansonsten außen gut, Name von alter Hand auf Vorsatz, Interimskarton mit eingebunden, Klosterste…mpel auf Titelblatt, innen sauber und schön 520 Gramm.

Language: German
Published by Ferd. Dümmlers Verlagsbuchhandlung 1923
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.63
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 205 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewi…cht in Gramm: 290.

Published by Jos. Kösel'sche Buchhandlung, Kempten und München 1913
Seller: Versandantiquariat Hösl, Neuried, , GermanyVersandantiquariat Hösl
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 21.46
US$ 12.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. Halbleinen Der Einband ist angestaubt, an den Kanten und Ecken bestoßen. Die Seiten sind sauber und frisch, teilweise minimal braunrandig. Vorwort 1. Die Botschaft vom Reiche Gottes und die Idee der Kirche 2. Die Stiftungsurkunden der Kirche 3. Der innere Aufbau der Kirche 4. Die Geschichte der ältesten…Kirchenregierung 5. Die Lebenskräfte der Kirche Christi 6. Göttliches und Menschliches in der Kirche Literatur und Anmerkungen Personen- und Sachregister Stanislaus v. Dunin-Borkowski gehört ohne Zweifel zu den großen und bedeutenden Patres der deutschen Ordensprovinz. Er wurde am 11. Mai 1864 in Lemberg geboren und starb am 1. Mai 1934 in München. (Quelle: Gesellschaft Jesu) Sprache / Language: de 146 Seiten. ca. 22,5 x 15 cm.

Language: German
Published by Ferd.Dümmlers Verlagsbuchhandlung 1922
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.83
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 3. Auflage. 362 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.

Language: German
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.83
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. Seiten 214 - 252; Das Heft befindet sich in einem altersgemäß ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.

Language: German
Published by Bonn ; Hannover ; Stuttgart : Dümmler, 1956
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, GermanyAntiquariat Hecht
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 35.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 3. Auflage.. 175 S. ; 8°; Einband etwas unfrisch, Kopfschnitt leicht braunfleckig, Besitzereintrag auf Vorsatz und Titelblatt, sonst guter Zustand. /h0095 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gebunden, Orig.-Leinen mit Prägung.

- Hardcover
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.90
US$ 27.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Inhalt u.a.: Berufung. Erziehungskunst entdeckt sich. Wesenserkenntnis. Das Eigenleben der Erziehung. Der Erziehungswille. Zwang in der Erziehung. Wagnisse der Erziehung. Spielendes Lernen. 169 Seiten. Dümmlers. Berlin. 1929. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. Rücken oben etwas beschädigt, Sprache: deutsch/ger…man.
Language: German
Published by Franz Borgmeyer Verlag, Hildesheim, 1933
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 25.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
237 Seiten Nur 1. Band. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Hardcover Leinen, Kopffarbschnitt, mit Schutzumschlag.
Published by Holzstich aus dem Jahr. 1844
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, , GermanyAntiquariat Hild
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Blattgröße 35x25 cm.
Language: German
Published by Verlag Josef Kösel & Friedrich Pustet, München, 1940
- Softcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 20.27
US$ 25.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 142 Seiten Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen und berieben. Der Einband ist fleckig. Die Druckbögen sind an allen Seiten unbeschnitten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 26.04
US$ 56.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.
Published by Freiburg im Breisgau, Herdersche Verlagshandlung 1900 1900
- Softcover
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, , BelgiumAntiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.79
US$ 21.99 shippingShips from Belgium to U.S.A.Quantity: 1 available
viii + 187pp., 24cm., library stamp on title page, orig.softcover, good copy, [text printed in Gothic German], R65792.

- Hardcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 49.44
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 30.65
US$ 69.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - This work has been selected by scholars as being culturally important, and is part of the knowledge base of civilization as we know it. This work was reproduced from the original artifact, and remains as true to the original work as possible. Therefore, you will see the original copyright r…eferences, library stamps (as most of these works have been housed in our most important libraries around the world), and other notations in the work.