E M Bursche (31 results)
Published by Neumann Verlag Radebeul Und Berlin
- Hardcover
Seller: Terrace Horticultural Books, St. Paul, MN, U.S.A.Terrace Horticultural Books
Contact seller4-star sellerHardcover. Condition: Very Good, Dan Jacksons Copy. 2 Auflage. Copyright Date: 1953 Octavo, , PP.116. Specimen Line Drawings (illustrator).
Published by Neumann Radebeul 1968
- Hardcover
Seller: Kunst und Schund, Plauen, , GermanyKunst und Schund
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Zustand: Befriedigend Einband: Pappe (Hardcover) 8° 128 S. 4. Aufl. - Schutzumschlag mit Randläsuren, altersgemäß gut erhalten. 190 gr.

Published by Neumann, Radebeul 1973
- Hardcover
- First Edition
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , GermanyBücherpanorama am Johannisbad
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.96
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Condition: Sehr gut. Guter Schutzumschlag. 5. Aufl. Kleine Botanik der Wassergewächse, S.128. Ill. von Paul Richter (illustrator).
Published by (Radebeul), Neumann (1963). 1963
- Hardcover
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 14.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3. Aufl. M. zahlr. schw/w. Zeichnungen v. Paul Richter i. Text. 123 S. Illustr. OHlwd. m. OSchutzumschl. Schutzumschl. m. kleinem Rückenschild; sonst tadelloses Expl.

- Hardcover
Seller: Acanthophyllum Books, Holywell, FLINT, United KingdomAcanthophyllum Books
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.29
US$ 29.44 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Pictorial hard covers. Condition: V.g. No Jacket. 1st English edition. Owner's appropriate (river fishing scene) bookplate on ffep. Weight: 1 Language: English.
Published by Neumann, Radebeul 1952, 1952
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.35
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. ohln., 103s., Einband etwas fleckig, , sonst in gutem Zustand, [MSA11,9]., Deu 400g.

Language: German
Published by Radebeul : Neumann 1952
- Hardcover
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , GermanyAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Fester Einband. Hln., 103 S. gebunden, Deckelkanten gebräunt, sonst noch sehr gut. mangelhafter Zustand 216 gr.
Published by Neumann Verlag Radebeul und Berlin 1953
- Hardcover
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 33.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleinen. Condition: Gut. mit Schutzumschlag. 2. Auflage. Oktav. 116 Seiten. Halbleinen mit Umschlag. mit Abbildungen. Umschlag mit minimalen Randläsuren, innen gut/sehr gut erhalten.

Published by Neumann Verlag Radebeul und Berlin 1963
- Hardcover
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, GermanyAntiquariat BücherParadies
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 33.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Halbleinen. Condition: Gut. mit Schutzumschlag. 3. Auflage. Oktav. 123 Seiten. Halbleinen mit Umschlag. mit Abbildungen. Buchrücken minimal fleckig.
Published by Neumann Verlag., Radebeul, Berlin. 1952
Seller: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germanyantiquariat RABENSCHWARZ
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 6.01
US$ 28.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OHalbleinen. 103S., mit Abbildungen (Zeichnungen). Einband leicht gebräunt. Size: 8°.
Published by Neumann Verlag 1953
- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.92
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut - gebraucht. 2. Aufl. Gebundene Ausgabe Guter Zustand gebrauchter Original-Schutzumschlag Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Neumann Verlag 2. Aufl, 1953 , Wasserpflanzen. Kleine Botanik der Wassergewächse, Dr. E.-M. Bursche.

Language: German
Published by Radebeul u. Berlin, Neumann 1952
- Hardcover
Seller: Bibliotheca Botanica, Adendorf, , GermanyBibliotheca Botanica
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.63
US$ 36.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. [1.Aufl.] 21,5 cm. 103 S. mit zahlr. Strichzeichnungen von Paul Richter. Illustrierter Halbleinenband (Hardcover), Fadenheftung. Fast sehr gutes Exemplar. Vorsatz leicht gedunkelt u. mit Besitzerstempel. Schutzumschlag angerändert.
Seller: Backhuys Biological Books, Kerkwerve, , NetherlandsBackhuys Biological Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
Original price: US$ 14.30; 30% offCurrent price: US$ 10.01
US$ 21.70 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
figs, hcloth 0.0.
Published by Neumann, Radebeul 1963
- Hardcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3.Aufl. Textskizzen 124 S. O.Halbleinen mit SU +8° (SU beschädigt ) Sprache: de.
Published by Neumann, Radebeul 1968
- Hardcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4.Aufl. Textskizzen 128 S. O.Halbleinen mit SU +8° (SU beschädigt, Stempel auf hinterem Vorsatz) Sprache: de.
Published by Neumann, Radebeul 1968
- Hardcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Textskizzen 128 S. O.Halbleinen mit SU +8° (SU Gebrauchsspuren ) Sprache: de.

Language: German
Published by Urania Verlag Jena, Jena 1952
- Softcover
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, GermanyDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 8.35
US$ 40.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Zufriedenstellend. 5. oder spätere Auflage. Autor:Dr. E.-M. Bursche und W. Simanowski - Titel:Pflanzen Schnecken Futter- Eine Auswahl für den Aquarienfreund; Einband:Taschenbuch,Zustand:Zufriedenstellend, , Verlag:Urania Verlag Jena, Erscheinungsjahr:1952, Erscheinungsort:Jena. Zufriedenstellender Zustand…, keine Namenskennung, Gebrauchsspuren, gebräunt; Gewicht:100 g.
Published by Neumann, Radebeul und Berlin 1952
- Hardcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Textskizzen 104 S. O.Halbleinen mit SU +8° (SU beschädigt ) Sprache: de.

Published by Urania-Verlag 1952
- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.95
US$ 48.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 92 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Einband leicht fleckig. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Published by Neumann Verlag, Radebeul 1952
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermanyBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 2.38
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
103 S. Viele Abbildungen. Fundierter Beitrag über Wasserpflanzen. Nachname vorn, nachgebräunt, gut.
Language: German
Published by Neumann Verlag, Radebeul, Berlin 1968
Seller: Schüling Buchkurier, Münster, GermanySchüling Buchkurier
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 38.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebunden mit Schutzumschlag. 128 Seiten 220 gr. sehr guter Zustand, Vorbesitzervermerk.
Language: German
Published by Radebeul und Berlin, Neumann Verlag 1953
- Hardcover
Seller: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, , GermanyAntiquariat an der Nikolaikirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.96
US$ 53.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. ill. OHLwd.. Condition: Gut. 2. Auflage. Mit zahlreichen Zeichnungen., 116 S., Seite 25 / 26 mit leichten Knitterspuren. Einband leicht verblichen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

Language: German
Published by Radebeul Neumann Verlag 1973 1973
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 6.90
US$ 39.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 135 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchs…spuren. Ausgabejahr: 1980. 6., neubarb. Auflage. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermanyAntiquariat Der Papiersammler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.25
US$ 45.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Neumann, Radebeul/Berlin 1952, 103 S., OPPbd., OU, OU leicht verknickt und fleckig.

Published by Radebeul, Neumann Verlag, 1968
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, , GermanyVersandantiquariat Höbald
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.97
US$ 71.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 4. Auflage. Botanik, Pflanzen Botanik, Biologie, Zoologie 128 S. Fachbuch / Sachbuch aus dem Bereich Botanik / Pflanzenkunde / Wasserpflanzen; illustriert; leichte Gebrauchsspuren; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsc…h Gewicht in Gramm: 200 ca. 21 x 13 cm, gebundene Ausgabe.
Language: German
Published by Radebeul Neumann Verlag 1973 1973
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.52
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 135 S. Schutzumschlag etwas lädiert. Gebrauchsspuren. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by (Radebeul) Neumann () 1963
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermanyZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 55.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
M. zahlr. Abb. 123 S. OHlwd. Sprache: Deutsch 0 gr.
Published by Stuttgart Fischer 1955
Seller: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, GermanyZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 55.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
M. 2 farb. Taf., 5 Tab. u. 13 Abb. 3 Bl., 83 S. OLwd. St. u. Sign. a. Tit. (Schriftenr. d. Vereins f. Wasser-, Boden- u. Lufthygiene 10). Sprache: Deutsch 0 gr.

Language: German
Published by Radebeul: Neumann Verlag 1968
- Hardcover
Seller: Leipziger Antiquariat, Leipzig, , GermanyLeipziger Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.71
US$ 70.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Gut. 4. Auflage. 128 Seiten Zustand: Schutzumschlag etwas berieben und mit leichten Randläsuren, Papier mit leichter Randbräune // Illustriert von Richter, Paul. /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Ve…rsand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 20,5 x 13 cm, Hardcover in Halbleinwand, mit Schutzumschlag.

Published by Radebeul Neumann Verlag 1952
Seller: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, , GermanyANTIQUARIAT ERDLEN
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Illustr. Halbleinenband. 0. 103 Seiten, zahlreiche Illustrationen von Paul Richter. Illustr. Halbleinenband. - Kein Schutzumschlag. Sprache: Deutschu 0,300 gr.