Seller: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.
Paperback. Condition: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Seller: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.
Paperback. Condition: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 27.04
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Revue Trimestrielle, Librairie Emile Nourry, numéro 1-3, Janvier-Mars 1928, format 25,5x16,5cm, couverture salie et défraîchie. Sommaire : Les ossements du poète Jules Slovacki par le Dr Georges Papillault, Similitude existant entre l'industrie de stations néolithiques à silex de Fouron-Saint-Pierre, Fouron-Saint-Martin et Remersdael ( Liège) et celle à grès des forêts de Fontainebleau et de Montmorency par J. Hamal-Nandrin et J. Servais, Oservations techniques sur les trouvailles de Glozel ( 18 figures) par M. Champion, La Prophylaxie des maladies mentales en Italie par A. Niceforo, Les plus anciens crânes indiens du sud-Ouest américain par E.B. Renaud, Les Guerisseurs par le Dr Jean Vinchon, Vergnes, P. Saintyves et Maurice Garçon, Le divorce pour cause de maladies par Henri Briand et le Dr Apert, etc.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: French
Published by Bruylant, Bruxelles, 1932
Seller: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, Germany
19. Reliure en toile d'origine avec estampage doré. Tranches teintées en rouge. Trois marque-pages de couleurs différentes. Autres auteurs: Paul Servais, Louis Schnock. Dix-neuvième édition.; Jahr: 1932; Format: Oktav; Anzahl der Seiten: XI, 1676, 337; Auflage: 19.; Zustand: 2 (Couverture présentant de légères traces d'usure. Sinon, en parfait état.)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 1795 gr. XI, 1676, 337 pages. Couverture présentant de légères traces d'usure. Sinon, en parfait état.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 63.94
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: New.
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 68.64
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
PHILOLOGIESERVAIS (E.).Défense de la philologie et autres écrits.P., 1965, pet. in-8°, br., ex. non coupé. 300 gr.
Language: Spanish
Published by ACADEMIA BRUYLANT, 1998
Seller: Editorial Gráficas Maxtor, Valladolid, VA, Spain
Tapa blanda. Condition: Usado. Dust Jacket Condition: Bueno. RUSTICA, EXLIBRIS, BUEN ESTADO.
Published by Etablissements Emile Bruylant, 1897, Bruxelles., 1897
Seller: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, Spain
Association Member: SEVILLA
1595 pgs. Texto a dos columnas. Cortes tintado en rojo, negro y amarillo. Falta hoja de respeto. Texto en francés. 641702.
Language: French
Published by ACADEMIA-BRUYLANT, LEUVEN, 2009
ISBN 10: 2872099409 ISBN 13: 9782872099405
Seller: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, Spain
Tapa blanda. Condition: New. SCHOUKENS, C. / P. SERVAIS, EDS.: L'ERREUR ARCHIVISTIQUE. DE LA COMPREHENSION DE L'ERREUR A LA PERCEPTION ET A LA GESTION DES INCERTITUDES. LEUVEN, 2009, 262 p., 500 gr. Encuadernacion original. Nuevo. (HK-1-2) 978-2-87209-940-5 500 gr. Libro.
Published by Etablissements Emile Bruylant, Bruxelles, 1938
Seller: antoine, Wavre, Belgium
reliure Rigide Décorative. Condition: Bon État. 1893 pages + tables en format 15 - 21 cm - reliue rigide en percaline.
Condition: New.
Published by Liège, Imp. Vaillant-Carmanne 1913, 1913
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgium
Association Member: ILAB
81pp. + 6 planches et 88 figures dans le texte, 25cm., brochure originale, B118219.
Couverture souple. Condition: bon. RO20053034: Non daté. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Agraffes rouillées, Rousseurs. 31 pages. Quelques pages volantes. Coiffe en pied légèrement abîmée. . . . Classification Dewey : 657-Comptabilité.
Couverture rigide. Condition: bon. ROD0008892: 1969. In-8. Relié plein cuir. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 1318 pp., 299 pp., mors du 1er plat légèrement fendu en tête. . . . Classification Dewey : 340-Droit.
Published by Louvain, Presses Universitaires de Louvain 2001, 2001
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgium
Association Member: ILAB
193pp.avec 97 ills. en couleurs, 25cm., dans la série "Symbolae Facultatis Litterarum Lovaniensis" series B vol.21, catalagoue d'exposition (Bibliothèque royale de Belgique, 1 février 2001-31 mars 2001), br., très bel état, [joint: "Annexe 1. Courtes notices sur les oeuvres de la donation japonaise + Annexe 2: Japanese bibliography chapter IV", brochure, 16pp.], X74660.
Couverture souple. Condition: bon. RO20053063: 1909. In-12. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 125 pages. . . . Classification Dewey : 330-Economie.
Language: English
Published by Edward Elgar Publishing, 2014
ISBN 10: 1781953414 ISBN 13: 9781781953419
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: English
Published by Edward Elgar Publishing, 2014
ISBN 10: 1781953414 ISBN 13: 9781781953419
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: English
Published by Edward Elgar Publishing, 2014
ISBN 10: 1781953414 ISBN 13: 9781781953419
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 222.11
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New.
Language: English
Published by Edward Elgar Publishing, 2014
ISBN 10: 1781953414 ISBN 13: 9781781953419
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United Kingdom
US$ 228.83
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Paris, R.Pichon et R.Durand-Auzias 1938, 1938
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgium
Association Member: ILAB
214pp., br.orig., bel état.
Taschenbuch. Condition: Neu. Sur le chemin de la vie | Réflexions du voyageur solitaire | Capo-Chichi C. Servais E. | Taschenbuch | 68 S. | Französisch | 2016 | BloggingBooks | EAN 9783841772497 | Verantwortliche Person für die EU: OmniScriptum GmbH & Co. KG, Bahnhofstr. 28, 66111 Saarbrücken, info[at]akademikerverlag[dot]de | Anbieter: preigu.
Published by Non Renseigné 965.
Couverture rigide. Condition: bon. RO20080096: 1965. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 457 pages. 1ère de couverture illustrée en couleurs. Nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc, dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 306.7-La sexualité.
Published by R. Pichon et R. Durand-Auzias, 1939
Couverture souple. Condition: bon. R200138034: 1939. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos plié, Papier jauni. 214 pages - coins frottés, accro sur le dos, coiffes abimées, annotations au crayon papiers sur quelques pages ne génant pas la lecture. . . . Classification Dewey : 332-Banque (économie financière).
Published by Non Renseigné 965.
Couverture rigide. Condition: bon. RO20080097: 1965. In-8. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 457 pages. 1ère de couverture illustrée en couleurs. Nombreuses illustrations en couleurs et noir et blanc, dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 306.7-La sexualité.
Published by Leuven, Peeters 1983, 1983
Seller: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgium
Association Member: ILAB
viii + 243pp.with some illustrations in text, hardcover (publisher's green cloth with gilt lettering), 25cm., in the series "Orientalia Lovaniensia Analecta" volume 15, very good condition, [Contains 17 contributions, most of them in French], ISBN 978-90-70192-13-6, X80285.