Eberhardt Harms (5 results)
Language: German
Published by List Von Bressendorf Verlag, Leipzig 1943
- Softcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 26.11
US$ 36.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Befriedigend. Softcover Buch befriedigender Zustand - - Erscheinungsjahr: 1943 - Buch mit Abbildungen und 62 Seiten - - Index: 158.

Language: German
Published by Leipzig : List & v. Bressensdorf 1944
- Softcover
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germanyart4us - Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 59.34
US$ 11.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, OKart. Condition: Befriedigend. 106 S. m. farb. Kt. Einband berieben u.fleckig, randrissig u. m. kl Fehlstelle auf der Rückseite u. am Rücken, Vorsatz m. Wasserand, Seiten papierbedingt gebräunt, Karten jedoch tadellos, insgesamt akzeptables Exemplar. 06-06-35 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN V…ersand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
More imagesLanguage: German
Published by Leipzig: List 1938
Seller: Antiquariat Zeitenstrom, Chemnitz, GermanyAntiquariat Zeitenstrom
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 40.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Original-Halbleinen. Atlas mit 90 Tafeln, die geschichtliche und politische Entwicklungen von der Altsteinzeit bis zum Dritten Reich, Siedlungs- und Ausbreitungsgebiete von Menschenrassen und Völkerschaften zeigen. Umfangreich wird besonders die germanische Frühgeschichte behandelt. Die Auswahl und Gestaltung folgt einer Päd…agogik im Sinne des Nationalsozialismus. // Schnitt stark stockfleckig, teils bis in den Außenrand der Tafeln. Vorsätze und Titelseite ebenfalls stockfleckig. Innengelenk mit kurzer Anplatzung von einigen Zentimetern. Stempel einer Schulbibliothek. Einband berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Language: German
Published by Leipzig : List & von Bressensdorf 1943
- Softcover
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, GermanySchürmann und Kiewning GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 31.99
US$ 69.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Softcover/Paperback. Condition: Gut. 2 Bl., 64 Kt. S. Papier gebräunt; Guter altersgemäßer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 218 Sonderausg. f. d. allgemeinbildenden Unterricht im Heer.
More imagesLanguage: German
Published by Leipzig: List 1943
Seller: Antiquariat Zeitenstrom, Chemnitz, GermanyAntiquariat Zeitenstrom
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.67
US$ 42.86 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Original-Halbleinen. Einbandvariante mit Swastika auf Vorderdeckel. Atlas mit 106 Tafeln, die geschichtliche und politische Entwicklungen von der Altsteinzeit bis zum Dritten Reich, Siedlungs- und Ausbreitungsgebiete von Menschenrassen und Völkerschaften zeigen. Umfangreich wird besonders die germanische Frühgeschichte behan…delt. Die Auswahl und Gestaltung folgt einer Pädagogik im Sinne des Nationalsozialismus. // Rücken blass stockfleckig, Stempel einer Schulbibliothek, sonst gut. Alle Tafeln fest und sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.